Ричард Плюгге: «На гравийных секторах Тур де Франс удача начинает играть слишком большую роль»

 

 

Победитель Тур де Франс-2023 Йонас Вингегор и генеральный менеджер команды Jumbo-Visma Ричард Плюгге присутствовали на презентации маршрута Тур де Франс-2024. Оба отметили сложность 9 этапа с 32 километрами гравийных дорог.

 

 

 

Датский велогонщик, выигравший два выпуска французского Гранд-тура подряд, сказал в интервью GCN, что впервые поедет гравийные дороги в гонке, а глава его команды Ричард Плюгге хотя и назвал весь маршрут «блестящим», но выразил недовольство включением дорог с таким покрытием в Гранд-тур.

 

Плюгге саркастически отметил, что на таком этапе Матею Мохоричу надо надевать свою майку чемпиона мира в гравийных гонках.

 

 Ричард Плюгге, генеральный менеджер команды Jumbo-Visma: «Маршрут бросает невероятный вызов с первых же метров. Как у победителей двух прошлых выпусков, у нас есть большие амбиции на следующий год. Маршрут для настоящих горняков. Нам он очень подходит. Теперь, когда всё известно, начнём подготовку. Разделки тоже непростые, с большим количеством подъёмов.

 

Я считаю, что в гравии нет необходимости. Я бы не стал включать его в маршрут такой гонки, потому что слишком большую роль начинает играть фактор удачи.

 

Легенды велоспорта были счастливы, что могут, наконец, ехать по асфальту, а мы теперь возвращаемся на 30 - 40 лет назад. Я считаю, что необходимости в этом нет. Мы хотим как можно более честной борьбы, а такие этапы, мне кажется, этому не способствуют. С другой стороны, мы все часть гонки, и должны справляться с тем, что есть.  Остальная часть маршрута блестящая».

 

Йонас Вингегор: «Весь маршрут мне подходит. Основной фокус - на третью неделю. Но внимательными надо быть с  первого же этапа, потому что времени вкатиться не будет. До гонки пока ещё далеко, но я уже с большим нетерпением её жду.

 

Для меня это будет новый опыт, впервые поеду по гравию в гонке. В такой день можно потерять больше, чем выиграть. Но нам придётся принять выбор организаторов маршрута».

 

Кристиан Прюдомм, директор Тур де Франс, в интервью GCN сказал: «На Тур де Франс все этапы имеют право на своё место  - этапы с брусчаткой, с горами, со спусками, этапы для спинтеров, горные - все они часть Тура. Если посмотреть фотографии Жака Анкетиля в 1960-х, увидите дороги, которые не похожи на дороги, они выглядели точно так же, как сейчас гравийные отрезки. Бывшие велогонщики, участники Тура, в команде с Тьери Гувену (Thierry Gouvenou, создателя маршрута) посмотрели более 50 гравийных отрезков. Так что, это бывшие гонщики выбирали  сектора».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. JetRevel

    26 октября 2023 07:39 | Регистрация: 12.05.2023

    Ну конечно,Плюгге понимает что Вини размотает на этом участке,а Тадей"цыплёнку" может привезти пару минут,да и лукавят они там кроме разделки в конце прям под них ничего нет.Сепп уже сейчас понимает,что Вуэльту он не доедет)

  2. Velogonec

    26 октября 2023 11:50 | Регистрация: 5.07.2014

    Цитата: JetRevel
    Ну конечно,Плюгге понимает что Вини размотает на этом участке,а Тадей"цыплёнку" может привезти пару минут,да и лукавят они там кроме разделки в конце прям под них ничего нет.Сепп уже сейчас понимает,что Вуэльту он не доедет)
    А если посмотреть на это со стороны гонщика, а не зрителя в режиме «хлеба и зрелищ»? Фактор удачи явно больше влияет чем на равнинных или горных этапах, опасность в разы выше чем на них же. Вспоминая Анкетиля странно что он не предложил ограничить переключение до 5 звезд и можно еще на гонщиков одень шерстяные майки и трусы ?? Вини сядет на колесо Ваута и будет ехать в купейном вагоне или есть мысль, что Поги сможет размотать Ваута на гравийке?

    1. BlAr

      26 октября 2023 13:53 | Регистрация: 5.09.2020

      От прокола никакой Ваут не застрахует. Да и сам Ваут прокалывается или падает не так редко!

    2. RVL

      26 октября 2023 16:55 | Регистрация: 30.08.2012

      Пога спокойно воута на булыге размотал по весне. Страде Бьянке в 23м взял
      Так что молиться на воута я бы не стал

      На гравии вы видели сидящих в купе? 

      Но! У поги нет цели на тдф гоняться за кем либо на этом этапе. Он тут будет навозить, кому нужно))

    3. JetRevel

      27 октября 2023 11:56 | Регистрация: 12.05.2023

      На колесо Ваута он не седят,хотябы потому что будет ехать на победу на этапе,будут ехать классику с Мохоричем к "бабке" ходить не нужно

  3. Гонщик

    26 октября 2023 19:03 | Регистрация: 28.05.2017

    Цитата: RVL
    Пога спокойно воута на булыге размотал по весне. Страде Бьянке в 23м взял
    Так что молиться на воута я бы не стал
    На гравии вы видели сидящих в купе? 
    Но! У поги нет цели на тдф гоняться за кем либо на этом этапе. Он тут будет навозить, кому нужно))
    Да хватит уже догадок и бреда , все видели заправленных по самое не могу Погу и Вини , индивидуально , Вини просто уничтожит Погу на любом покрытии и рельефе , а классики оставьте в пользу бедных ...

    1. RVL

      27 октября 2023 00:53 | Регистрация: 30.08.2012

      Там факты были. Никаких догадок

  4. Имя: Крутим педали)

    Kay82

    27 октября 2023 20:37 | Регистрация: 24.05.2021

    Погачар уже никакой на туре, я еще удивляюсь что некоторые верят в него 

    Зупиніть їх!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Benidorm

20 - 25 января 2026

Tour Down Under

24 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Maasmechelen

25 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Hoogerheide

27 - 31 января 2026

AlUla Tour

30 января 2026

Велокросс. UCI Cyclo-cross World Championships. Hulst

1 февраля 2026

Cadel Evans Great Ocean Road Race

4 - 8 февраля 2026

Volta Comunitat Valenciana

7 - 11 февраля 2026

Tour of Oman

6 февраля 2026

Muscat Classic

16- 22 февраля 2026

UAE Tour

28 февраля 2026

Omloop Nieuwsblad

7 марта 2026

Strade Bianche

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Какая победа в велосезоне 2025 понравилась больше всего?

Комментарии

  • jerzyk
    Magene – новый партнёр команды ... (4)
    jerzyk-Фото
    Пользовался Магене С606. Недолго и очень был рад что избавился. Очень сложный в обслуге - разбираться с компьютером или тренироваться.
  • Lex1
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Lex1-Фото

    Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
    Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))

  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    нет, речь не о Фруме
    Стало быть Лэнс?)
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото
    нет, речь не о Фруме
  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)
    Если речь про Фруми, то добавлю что Жужу(Алафилипп) в юниорах что-то выигрывал в триатлоне
  • Геродот
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Геродот-Фото
    Да что триатлон... У тех кто пришел с футбола и прыжков с трамплина - тоже здорово получилось. Велоспорт - дело нехитрое, туда всех берут))
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото

    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)

  • kabachok
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    kabachok-Фото

    Абсолютно верное решение, ятакщитайю.

  • Джамайка
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джамайка-Фото
    Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться

    Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
  • Джамайка
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Джамайка-Фото
    Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники