Ральф Денк об уходе Нильса Политта из команды Bora-hansgrohe

 

 

После трёх лет выступления в команде Bora-hansgrohe 29-летний чемпион Германии в разделке Нильс Политт (Nils Politt) подписал трёхлетний контракт с велокомандой UAE Team Emirates. Генеральный менеджер Bora-hansgrohe Ральф Денк прокомментировал уход гонщика в интервью GCN, отметив, что команда не могла позволить себе оставить Политта с той же зарплатой, которую он получал.

 

За время выступления в команде Политт одержал 6 побед, из которых две - на чемпионате Германии. Лишь в первом сезоне в Bora-hansgrohe, в 2021 году, немецкий велогонщик принёс Bora-hansgrohe победу на этапе Тур де Франс и победу на этапе и в общем зачёте Тура Германии. В 2022 году помимо титула чемпиона Германии в групповой гонке он выиграл только классику категории 1.1. Rund um Köln, в этом сезоне единственным успехом Нильса Политта стал титул чемпиона Германии в индивидуальной гонке на время.

 

Ральф Денк об уходе Нильса Политта из команды Bora-hansgrohe

 

 

Ральф Денк: «Нильс очень хороший парень, мне он нравится как личность. Конечно, когда он объявил нам, что уходит, радости не испытали. Но с другой стороны он пришёл в команду после второго места на Париж-Рубэ и пятого на Туре Фландрии, на очень хорошую зарплату, которая оставалась довольно высокой. А вот его результаты на классиках за последние три года, не только за один сезон, были не того уровня, с которым он пришёл к нам. В команде Katusha на классиках он выступал лучше.

 

Возможно, иногда мы не могли оказать ему поддержку, но в некоторых ситуациях у Нильса не шла нога. Не в моих правилах уменьшать зарплату, но и оставлять её прежней для него был не вариант. Да, он сильный помощник и дорожный капитан, но для нас он был слишком дорогим. Я рад, что он заключил хороший контракт, высокого уровня, с командой UAE. Контракт был заключён честно и со всем уважением. Мы не могли его оставить в команде».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. sqrudgmcduck

    22 ноября 2023 02:38 | Регистрация: 4.07.2017

    Бора команда неудачник. И причина тому Дэнк. Загубил всё что можно за последние годы. Оправдания его выглядят нелепо.

    Два года назад... Я был бы плохим боссом команды, если бы не хотел видеть в составе одного из пяти нынешних суперзвёзд велоспорта (Матье ван дер Пула, Ваута ван Арта, Тадея Погачара, Эгана Берналя и Жулиана Алафилиппа). Но сейчас не вижу никого из них с нами в ближайшей перспективе, потому что у них есть существующие контракты или потому, что мы не сходимся во взглядах. Возможно, мы создадим свою собственную звезду. Это было бы гораздо круче. Может. Леннард Кемна и Максимилиан Шахман – кандидаты на эту роль. Они уже потрясающе выступали, у них огромный потенциал».

  2. Olstep

    22 ноября 2023 14:59 | Регистрация: 22.03.2021

    Пф..Так сами же согласились ему платить. Можно подумать он в какой-то другой команде выигрывал этапы гран туров, и Монументы, а в их команде перестал. А гонец старался как мог. Всегда и везде работает на максимум. Больших трудяг в  пелотоне трудно найти. Но укаждого свой максимум и свои возможности. Если Bora их переоценила, то это исключительно их проблемы.

  3. s75

    22 ноября 2023 18:47 | Регистрация: 9.06.2015

    После недешевых трансферов зарплатную ведомость разгружают, им еще Ойтдебрукса надо удержать, и Хиндли. Через год у 20 человек контракт завершается.

    Просьба удалить данный аккаунт. Спасибо.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...
  • MVDP
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    MVDP-Фото
    Этот отрыв был обречен с самого начала (как, наверное, и любой другой, столь малочисленный). Никто из них не повезет другого на финиш в полную силу, тем более при наличии запасного варианта. В итоге, ВДП не захотел доезжать, ВВА может и хотел, но не смог.
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники