Вадим Пронский продлевает контракт с Astana Qazaqstan Team

 

Казахстанский гонщик Вадим Пронский (25 лет) продлил соглашение с командой Astana Qazaqstan Team еще на один сезон 2024 года.

 

Вадим Пронский продлевает контракт с Astana Qazaqstan Team

Photo credit: @SprintCycling

 

«Первая половина сезона оказалась очень трудной и изматывающей. Из-за болезней, вирусов выпадали дни и целые недели подготовки, так что невозможно было пройти полный и хороший тренировочный цикл, нормально подготовившись к гонкам. Но, такое бывает, не всегда все идет так, как запланировано. Однако, и для команды, и для меня финал сезона был намного успешнее – и ребята добились целой серии отличных результатов, и сам я смог немного себя проявить, завершить сезон достаточно оптимистично. Я очень рад продлить контракт с командой, выступать в «Астане» и в 2024 году, думаю, что этот год может получиться намного успешнее. Все настроены добиваться успеха, показывать высокий результат, и я не исключение», - сказал Вадим Пронский.

В 2023 году Вадим Пронский проехал два Гранд-тура, «Джиро д’Италия» и «Вуэльта Испании», и завершил «Тур Лангкави» на пятом месте в генеральной классификации.

«Вплоть до этого сезона у Вадима был плавный хороший рост и в плане результатов, и в плане набора опыта на важных гонках Мирового Тура, включая Гранд-туры. Но, в этом сезоне из-за болезней зимне-весенняя подготовка оказалась смазанной, из-за чего больших результатов добиться не получилось. Но, в финале удалось неплохо выступить на «Туре Лангкави», и завершение года оказалось вполне оптимистичным. Мы знаем, над чем предстоит поработать в новом сезоне, и при нормальном развитии событий следующий год обязательно станет для Вадима успешным и прорывным. У него для этого есть все необходимое – молодость, сила, мотивация и опыт», - сказал Александр Винокуров, генеральный менеджер Astana Qazaqstan Team.

Пресс-служба Astana Qazaqstan Team

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. BlAr

    23 октября 2023 16:14 | Регистрация: 5.09.2020

    В отсутствие топ-4 на Джиро-24 Вадим является главным фаворитом на ГК.

  2. Krakk

    23 октября 2023 16:53 | Регистрация: 22.06.2018

    Цитата: BlAr
    В отсутствие топ-4 на Джиро-24 Вадим является главным фаворитом на ГК.
    Не смешно вообще ни разу. Вы бы маршрут хоть посмотрели, совершенно не под него. И ведь неслучайно продлил контракт именно после презентации, наверняка были переговоры с сильными командами, способными дать капитанство и обеспечить поддержку, но при таком профиле это потеряло смысл. А на маршруты остальных грантуров надежды нет изначально, тухлякожидается как данность. Вот так талантливейшие гонщики страдают от маршрутного произвола!

  3. Astanaforever

    23 октября 2023 17:12 | Регистрация: 30.06.2017

    Я в шоке от Ваших комментариев. Троллинг похожий на реальность. Тьфу тьфу..

    Вся жизнь это гонка.
  4. nightbuster33

    23 октября 2023 17:49 | Регистрация: 20.05.2021

     Продление контракта только на год, "для перспективного и подающего надежды на будущее",такое может быть вообще? Таких в команде много.Команда сама определяет, кому дать предпочтение по сроку продления контракта, о чем вы все узнаете после окончания формирования состава. А вы все продолжаете  выискивать среди них фаворитов будущих гонок. ГОД, чтобы рассеять надежды и разочарования в каждом из них и для руководства,и для самих гонщиков. При этом следует заметить; КОВИД затронул все команды пелетона, а не только Астану.

  5. BlAr

    24 октября 2023 00:04 | Регистрация: 5.09.2020

    Нет, серьезно, я не против, чтобы он выиграл!

  6. AzaKonta

    24 октября 2023 06:33 | Регистрация: 18.01.2010

    Пожизненные контрактные обязательства не позволят Пронскому стать лидером на ГК в крупных командах. Очень печально. Молодежь иногда не изучают что подписывают

  7. lazhu

    24 октября 2023 09:14 | Регистрация: 14.03.2021

    rofl У Фрума больше шансов взять пятый ТДФ

  8. Ернат

    24 октября 2023 14:22 | Регистрация: 22.09.2020

    удачи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • patar
    Tro Bro Leon-2026. Результаты (2)
    patar-Фото

    Кому свинню віддали?

  • Крайний
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (10)
    Крайний-Фото

    Цитата: Lucas
    Нафик такое Джиро - на каждом этапе массовый завал.
    Вингегору, чтобы победить - только доехать до конца.
    Такой. Giro - в итальянском мужского рода. В переводе - круг, тур.

    Любая многодневка, особенно трехнедельная, на первых этапах (неделе) собирает дань. Велосипедным богам нужна жертва. Все кому суждено упасть и сойти с гонки, сойдут. Боги успокоятся и остальные спокойно доедут. Так было, есть и будет. И ничего с этим не сделаешь. 

  • Lucas
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Lucas-Фото

    Цитата: Pugachev
    (Джиро???) (давно - лет 10???? назад) один этап был в городе с правым поворотом на финиш,

     

    Да на Джиро, помню, один в столб прямо влетел на повороте - дождь шёл,.. столб слева был. Американец вроде.

  • Геродот
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (10)
    Геродот-Фото

    Болгария должна ответить перед мировым сообществом за покушение на лидеров мирового пелотона

  • Astanaforever
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (10)
    Astanaforever-Фото
    Гляди с такими сходами Силва майку может довести до 21 этапа. Хаха.шучу..)))
  • Николай Н.
    Tro Bro Leon-2026. Результаты (2)
    Николай Н.-Фото

    Интересная гонка, по таким дорогам провели её, с гравием. И парень молодец всё таки взял финиш.

  • Николай Н.
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Николай Н.-Фото

    Жалко, что эту тройку съели перед самым финишем, они так дружно работали, но немного не до тянули.

  • DenisRodikov
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    DenisRodikov-Фото

    Плитку чем-то посыпали специальным, чтобы не скользила. Несколько лет назад на Туре Болгарии тут же был массовый завал. Уроки извлекли, трассу подготовили.

    Но как велик прыгал у Милана! Он выбрал неровную часть дороги и сильно за это поплатился!

  • Pugachev
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Pugachev-Фото

    Внимание знатоков. Напомните: на Вуэльте (Джиро???) (давно - лет 10???? назад) один этап был в городе с правым поворотом на финиш, и там были с правого края такие тонкие железные столбики, в которые кто-то жутко врубился... Просто меня эти повороты перед самым спринт. финишем шокируют.... 



    И еще: а что, 16-м заехал ТОТ САМЫЙ Тун Аэртс????????? (Кросс)

  • JetRevel
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    JetRevel-Фото

    С таком мощью и без поезда, скучаю по временам трено блу,когда тебя ввозили на последние 100-200 метров в "купейном вагоне".

     

     

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники