Хенок Мулюбырхан переходит в Astana Qazaqstan Team

 

 

 

23-летний эритрейский гонщик Хенок Мулюбырхан (Henok Mulubrhan) переходит в казахстанскую команду Astana Qazaqstan Team, где будет выступать следующие два сезона (2024 и 2025).

 

 

Photo credit: @SprintCycling

 

«Я очень рад присоединиться к Astana Qazaqstan Team. Я мечтал о том, чтобы совершить этот большой шаг и попасть в Мировой Тур, и теперь эта мечта осуществляется. Я провел два года в моей нынешней команде, и могу сказать, что это было хорошее время, так что я благодарен команде за эти два сезона. Но теперь я чувствую, что пришло время двигаться вперед.

 

Я серьезно настроен стать частью «Астаны» и проявить себя с самой лучшей стороны в погоне за высокими результатами, и личными, и командными. Одна из главных целей для меня – это улучшить свои результаты на Гранд-турах, обрести большой и бесценный опыт. «Астана» – великая команда, одна из лучших в пелотоне, и для меня честь стать частью этого легендарного коллектива. Хочу поблагодарить Astana Qazaqstan Team и ее генерального менеджера Александра Винокурова за веру в меня. Вместе с командой я готов работать изо всех сил, чтобы многого добиться», - сказал Хенок Мулюбырхан.

 

Хенок Мулюбырхан является двукратным чемпионом Африки в групповой гонке (2022 и 2023), победителем «Тура Руанды» (2023) и «Тура озера Цинхай (2023).

 

«Хенок проводит впечатляющий сезон на проконтинентальном уровне, добиваясь серьезных результатов. Кажется, что все что ему сейчас нужно – это сделать новый шаг вперед, чтобы продолжить развиваться как гонщик. И он сделает этот шаг вместе с «Астаной», потому что мы верим, что у Хенока есть все шансы стать сильным профессиональным гонщиком, который сможет принести команде хорошие результаты. Мы подписали двухлетнее соглашение, и надеемся, что наша совместная работа окажется успешной», - сказал Александр Винокуров, генеральный менеджер Astana Qazaqstan Team.

 

Пресс-служба Astana Qazaqstan Team

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. AzaKonta

    29 августа 2023 06:10 | Регистрация: 18.01.2010

    Кто ты воин?

  2. Sheridan

    6 сентября 2023 17:54 | Регистрация: 7.08.2017

    То самое дайвёрсити? boredom

  3. Ернат

    14 сентября 2023 05:34 | Регистрация: 22.09.2020

    первый раз его вижу

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • shekn
    Амстел Голд Рэйс-2025. Маршрут ... (5)
    shekn-Фото
    Тадей , наверное даже без вариантов . Но болеть буду за Хирши )
  • nightbuster33
    Tour du Jura Cycliste-2025. Ре ... (1)
    nightbuster33-Фото

    С трудом догнал,отсиделся и победил. Всегда так,кроме одного случая, когда француз попытался отсидется, будучи в отрыве с гонщиком Астаны, астанинец прекратил работу. В итоге,преследующая группа настигла их,гонщик Астаны третий, француз остался "с носом".

  • Гонщик
    Амстел Голд Рэйс-2025. Маршрут ... (5)
    Гонщик-Фото

    Цитата: SVS
    Тадей, или Ремко. Ну, я так вижу :).
     
    Несмотря на постоянную презентацию от Курдюкова - в Пидкока не верю. ВВА - скорее всего, ИМХО, опять не хватит на концовку.
    С каких пор Ремба соперник для Поги ? Разве что падение снова выбьет главного биоробота из колеи .



    Цитата: Pugachev
    А как Ремко холмы? Пидкок неплохо "заточен" под постоянные  подъемы-спуски...
    Пидкок просто ребёнок на фоне этих двух монстров .

  • Pugachev
    Амстел Голд Рэйс-2025. Маршрут ... (5)
    Pugachev-Фото

    А как Ремко холмы? Пидкок неплохо "заточен" под постоянные  подъемы-спуски...

  • SVS
    Амстел Голд Рэйс-2025. Маршрут ... (5)
    SVS-Фото

    Тадей, или Ремко. Ну, я так вижу :).

     

    Несмотря на постоянную презентацию от Курдюкова - в Пидкока не верю. ВВА - скорее всего, ИМХО, опять не хватит на концовку.

  • SVS
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (31)
    SVS-Фото
    Он просто в имени "Ремко" - четыре ошибки сделал, и одну букву не дописал :).
  • Джамайка
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (31)
    Джамайка-Фото
    вообще-то, да, высокие места, и на сегодня - объективные. И всегда на зубах, длиннющие протяги, после падений, завалов.. возвращается, показывает, что мощь имеется.
  • Джамайка
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (31)
    Джамайка-Фото

    Чёт сомневаюсь, что Лефевр вернется, попрощался уже. Один из самых твердых менеджеров, сказал - сделал.
    Как в Хет ниуисблад назвали "навсегда великий".
    хотя.... может. ему дома заняться нечем..
    есть у меня в окружении мэн, вышел на пенсию, заскучал, новая жена - видать, неуютно, вернулся на свою фирму

  • Coffe
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (31)
    Coffe-Фото
    Рад за Ремко,хорошо вернулся.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники