Ваут ван Арт - чемпион Бельгии-2023 в индивидуальной гонке на время

 

 

Ваут ван Арт в третий раз в карьере стал чемпионом Бельгии в индивидуальной гонке на время (после побед в 2019 и 2020 годах).

 

42-километровую дистанцию, состоящую из двух кругов по 21 км, плоских по рельефу, но технически сложных из-за поворотов, 28-летний  гонщик команды Jumbo-Visma проехал за 51 минуту 52 секунды со средней скоростью 48,589 км/ч.

 

Проливной дождь и мокрая дорога не стали для Ваута ван Арта препятствием. Он лидировал на всех отсечках и опередил ближайшего соперника, 20-летнего Алека Сегарта (Alec Segaert) на 50 секунд. 1 минуту 6 секунд ему проиграл ставший бронзовым призёром чемпионата Бельгии 24-летний гонщик команды Intermarché - Circus - Wanty Руне Херрегодтс (Rune Herregodts).

 

Ремко Эвенепул, защищавший титул чемпиона Бельгии в разделке прошлого года, упал на одном из поворотов в начале разделки и в итоге финишировал с 4-м результатом, уступив Вауту ван Арту 1 минуту 22 секунды.

 

Ваут ван Арт стал чемпионом Бельгии в разделке в третий раз в карьере

Photo © Team Jumbo-Visma cycling @JumboVismaRoad

 

 

 

Ваут ван Арт: «Сегодня впервые за долгое время чувствовал себя как рыба в воде. После Тура Швейцарии отдохнул несколько дней. Вчера снова почувствовал себя на велосипеде как надо. Это хорошо, но ещё лучше подтвердить ощущения высоким результатом, что я сегодня и сделал. Я приехал на чемпионат с целью, и достиг её. Приятно снова стоять на высшей ступени подиума.

 

О соперниках не думал, просто ехал свою гонку. На втором круге заметил, что Ремко поменял велосипед. Я не стал чрезмерно рисковать, но выложился по максимуму. Конечно, важно, что сегодня я не падал. Как я уже упоминал, я приехал с одной целью  - выиграть майку чемпиона Бельгии. Это огромная честь, я счастлив, что снова буду её носить».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Имя: Крутим педали)

    Kay82

    23 июня 2023 10:06 | Регистрация: 24.05.2021

    Раскидал всех конкурентов. Чемпион!

    Зупиніть їх!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • Серафим
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (13)
    Серафим-Фото

    Да, непросто началась эта Круг по Италии.

  • RVL
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (13)
    RVL-Фото

    Произносится через Ы, а жИ шИ пиши с И

    С недавних пор и кофе "оно" ))
    Вопросов нет)

  • Геродот
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (13)
    Геродот-Фото

    Цитата: Крайний
    Такой. Giro - в итальянском мужского рода. В переводе - круг, тур.
    Причем тут итальянский? На русском слово Джиро вообще неопределенного рода, который устанавливается только в контексте. Велогонка Джиро - (Она). Грандтур Джиро - (Он). Соревнование Джиро - (Оно).

    Еще вопросы есть?

  • patar
    Tro Bro Leon-2026. Результаты (2)
    patar-Фото

    Кому свиню віддали?

  • Крайний
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (13)
    Крайний-Фото

    Цитата: Lucas
    Нафик такое Джиро - на каждом этапе массовый завал.
    Вингегору, чтобы победить - только доехать до конца.
    Такой. Giro - в итальянском мужского рода. В переводе - круг, тур.

    Любая многодневка, особенно трехнедельная, на первых этапах (неделе) собирает дань. Велосипедным богам нужна жертва. Все кому суждено упасть и сойти с гонки, сойдут. Боги успокоятся и остальные спокойно доедут. Так было, есть и будет. И ничего с этим не сделаешь. 

  • Lucas
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Lucas-Фото

    Цитата: Pugachev
    (Джиро???) (давно - лет 10???? назад) один этап был в городе с правым поворотом на финиш,

     

    Да на Джиро, помню, один в столб прямо влетел на повороте - дождь шёл,.. столб слева был. Американец вроде.

  • Геродот
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (13)
    Геродот-Фото

    Болгария должна ответить перед мировым сообществом за покушение на лидеров мирового пелотона

  • Astanaforever
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (13)
    Astanaforever-Фото
    Гляди с такими сходами Силва майку может довести до 21 этапа. Хаха.шучу..)))
  • Николай Н.
    Tro Bro Leon-2026. Результаты (2)
    Николай Н.-Фото

    Интересная гонка, по таким дорогам провели её, с гравием. И парень молодец всё таки взял финиш.

  • Николай Н.
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Николай Н.-Фото

    Жалко, что эту тройку съели перед самым финишем, они так дружно работали, но немного не до тянули.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники