Велокоманда Soudal Quick-Step объявила состав на Джиро д’Италия-2023

 

 

 

  Чемпион мира Ремко Эвенепул (Remco Evenepoel) возглавит команду Soudal Quick-Step на Джиро д’Италия-2023. 23-летний бельгийский велогонщик стартует под первым номером. Бороться за генеральную классификацию 106-го выпуска итальянского Гранд-тура Ремко Эвенепулу помогут:

 

  28-летний итальянский гонщик Давиде Баллерини, 32-летний итальянский гонщик Маттиа Каттанео, 29-летний чешский гонщик Йосеф Черны, 32-летний чешский гонщик Ян Хирт, 34-летний бельгийский гонщик Питер Серри, 22-летний бельгийский гонщик Илан Ван Вильдер, 29-летний бельгийский гонщик Луис Верваке.

 

Чемпион мира Ремко Эвенепул - капитан команды Soudal Quick-Step на Джиро д’Италия-2023

Photo ©Soudal Quick-Step - ©Maximiliano Blanco / Getty Images - Photo credit: ©Maximiliano Blanco / Getty Images

 

  Джиро д’Италия-2023 - третий Гранд-тур в карьере Ремко Эвенепула. На одном - Вуэльте Испании-2022,  он уже одержал победу и теперь нацелен бороться за розовую майку. На Джиро д’Италия бельгийский гонщик впервые стартовал в 2021 году, но тогда он восстанавливался после падения на Ломбардии-2020, и не доехал итальянский Гранд-тур до конца.

 

  Ремко Эвенепул: «Люблю выступать в Италии, мне нравятся потрясающие тифози и их страсть к велоспорту,  поэтому с большим нетерпением жду Джиро. Конечно, майка чемпиона мира на плечах делает для меня этот старт ещё более важным, так как хочу быть её достоин, надевая каждый день в течение трёх недель. Не делаю секрета, что нацелен на хорошее выступление в генеральной классификации. В этом могу положиться на очень сильную команду, мы все мотивированы и готовы сделать всё, что в наших силах».

 

  Давиде Брамати (Davide Bramati), спортивный директор команды Soudal Quick-Step: «С большим нетерпением ждём старта первого Гранд-тура сезона, тем более, что поедем с чемпионом мира. В Италии мы стартуем с сильным составом, все гонщики решительно настроены хорошо проехать гонку, проявить дух «Волчьей стаи», помочь Ремко добиться лучшего результата в генеральной классификации».

 

 

Состав велокоманды Soudal Quick-Step на Джиро д’Италия-2023:

 

Davide Ballerini (ITA)

Mattia Cattaneo (ITA)

Josef Cerny (CZE)

Remco Evenepoel (BEL)

Jan Hirt (CZE)

Pieter Serry (BEL)

Ilan Van Wilder (BEL)

Louis Vervaeke (BEL)

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Sezar

    2 мая 2023 21:52 | Регистрация: 3.07.2011

    Неплохая команда, учитывая прижимистость Лефера. Оптимально, хотя все равно в больших горах грегари не хватит. Но Ремко еще очень молод и как базовому раздельщику ему будет очень непросто на 3 неделе.

  2. velodoctor

    2 мая 2023 22:14 | Регистрация: 22.05.2013

    Команде еще возможно придется со второй недели возить розовую майку, что является дополнительной нагрузкой. Разумно было бы Ремко ехать расчетливо от обороны.

  3. Krakk

    3 мая 2023 14:54 | Регистрация: 22.06.2018

    Даже немножко жалко его. Наверняка возьмет майку по ходу и будет лидером долго, но конец предсказуем. Но на подиуме, наверное, удержится.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...
  • MVDP
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    MVDP-Фото
    Этот отрыв был обречен с самого начала (как, наверное, и любой другой, столь малочисленный). Никто из них не повезет другого на финиш в полную силу, тем более при наличии запасного варианта. В итоге, ВДП не захотел доезжать, ВВА может и хотел, но не смог.
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники