Йонас Вингегор выиграл второй этап подряд финальной сольной атакой на  “O Gran Camino”-2023

 

 

  Йонас Вингегор (Jonas Vigeraard) второй день подряд празднует победу на испанской велогонке “O Gran Camino”-2023. После успеха на 2-м этапе 26-летний датский велогонщик команды Jumbo-Visma снова атаковал на 3-м этапе и уехал от соперников на финальном подъёме.

 

  Из-за снега организаторы изменили маршрут, сократив со 163 до 123,4 км, убрав два восхождения на Альто-де-Санта-Маринья и сократив финальный подъём на 3 км.

 

 Команда Jumbo-Visma начала с атак с самого старта. Роан Деннис уехал в отрыв дня, куда отобрались помимо него ещё 11 гонщиков, но двух минут преимущества оказалось недостаточно для борьбы за этап. Отрыв нейтрализовали за10 км до финиша. И Роан Деннис внёс свой вклад в развозе капитана команды Jumbo-Visma перед финальным подъёмом Альто-до-Кастело, а затем за 3 км до финиша его сменил Аттила Вальтер. Только Йон Исагирре (Cofidis) и Рубен Геррейро (Movistar) смогли удержаться за чемпионом Венгрии и Йонасом Вингегором. На самом крутом участке Йонас Вингегор уехал от соперников, финишировав с преимуществом в 21 секунду над Рубеном Геррейро (Movistar).

 

 

  Йонас Вингегор: «Я в восторге от победы. Ребята много работали на меня, к счастью, я смог довести до победного конца. На последнем подъёме сказал ребятам, что хочу атаковать. Роан великолепно развёз в подъём, потом продолжил Аттила. Всё прошло идеально.

 

  С нетерпением жду завтрашний этап (прим. VeloLIVE – 18-км индивидуальная гонка на время). Кажется, разделка мне подходит. Надеюсь, смогу сохранить лидерство. И было бы приятно увидеть на подиуме Аттилу. Он сейчас идёт 4-м, до третьего места небольшой разрыв».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Sezar

    26 февраля 2023 12:30 | Регистрация: 3.07.2011

    Все больше напоминает Фрума. Даже внешне.

    1. Komayagua

      26 февраля 2023 19:00 | Регистрация: 24.08.2021

      +++ Действительно ведь. Смотрю и не могу понять)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

20-24 мая 2026

Quatre Jours de Dunkerque

28-31 мая 2026

Boucles de la Mayenne

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники