Тадей Погачар — победитель 2 этапа Вуэльты Андалусии-Руты дель Соль-2023

 

 

  Тадей Погачар выступает в гонках только третий день с начала сезона, но уже одержал три победы. 24-летний словенский велогонщик команды UAE Team Emirates вновь не оставил соперникам шанса на 2-м этапе Вуэльты Андалусии-Руте дель Соль-2023.

 

Дубль Тадея Погачара на Вуэльте Андалусии-2023 и хет-трик с начала сезона

 

Photo © SprintCyclingAgency/UAE Team Emirates

 

  На финальном категорийном подъёме этапа Погачар атаковал за 27 км до финиша и переложился к группе лидеров, в которой находились Матеой Мохорич (Bahrain Victorious), Лоренцо Рота и Георг Циммерман (Intermarché - Circus – Wanty) и Дилан Тёнс (Israel - Premier Tech).

 

  Но через несколько километров их добрали Микель Ланда и Сантьяго Буйтраго (Bahrain Victorious), Карлос Родригес (INEOS Grenadiers) и Энрик Мас (Movistar).  Эта группа осталась впереди до финиша, где гонщиков ждал вымощенный брусчаткой подъём – 1,1 км со средним градиентом 9,9%, максимальным 20%.

 

  На нём атаковал Энрик Мас, но Тадей Погачар ответил на ускорение, а затем уехал от 28-летнего испанского гонщика. Погачар пересёк линию финиша в одиночку с преимуществом в 4 секунды над Энриком Масом, Сантьяго Буйтраго, Микелем Ландой и Карлосом Родригесом и укрепил позицию в общем зачёте, где лидирует с запасом в 48 секунд над ближайшим преследователем – 23-летним колумбийским гонщиком команды Bahrain Victorious Сантьяго Буйтраго.

 

Дубль Тадея Погачара на Вуэльте Андалусии-2023 и хет-трик с начала сезона

 

Дубль Тадея Погачара на Вуэльте Андалусии-2023 и хет-трик с начала сезона

 

Дубль Тадея Погачара на Вуэльте Андалусии-2023 и хет-трик с начала сезона

 

  Тадей Погачар: «С самого старта ехали на высокой скорости, все хотели отобраться в отрыв. На предпоследнем подъёме Bahrain Victorious атаковали, а я старался отвечать на атаки. В итоге я идеально финишировал.

 

  Завтра попробуем проехать как можно спокойнее, чтобы не тратить в голове пелотона слишком много сил. Но всё равно этап не будет лёгким, потому что все команды хотят ехать на максимуме».

 

  Матей Мохорич: «Проблем а в том, что некоторые ребята в отрыве находились высоко в генеральной классификации. Мы понимали, что UAE не дадут набрать преимущества, не позволят гонке ускользнуть. В конце всё взорвалось на крутом подъёме. Группа генеральщиков нас добрала, я пытался уехать от них заранее, на спуске, но не удержался впереди. Сегодня мы фокусировались на защите подиума Микеле и Сантьяго. Гонка далека от завершения, мы идём хорошо. Надеюсь, смогу выиграть этап и подняться на подиум в финальный день».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. motte

    17 февраля 2023 09:54 | Регистрация: 4.07.2011

    Тут на Фейсбуке с какими-то франко-англиками иностранцами схлестнулся, говорят, что цель нумеро уно у него Фландрия, а не тдф, а тдф ему не взять, прухи, типа, не будет.

    1. StVano

      17 февраля 2023 10:37 | Регистрация: 21.09.2014

      Мне кажется, для Фландрии он рано вышел на пик формы. К началу апреля может наступить спад...

  2. motte

    17 февраля 2023 10:46 | Регистрация: 4.07.2011

    Мне вообще, кажется, что так каннибалить с февраля, что-то вне разума.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники