Велокоманда Movistar усилила состав спортивных директоров

 

 

  Шавьер Муриель (Xabier Muriel), Ивон Ледануа (Yvon Ledanois) и Юрген Рёландтс (Jürgen Roelandts) начнут работать в команде Movistar со следующего года.  37-летний Юрген Рёландтс, призёр Милан-Сан-Ремо-2016, призёр Тура Фландрии-2013, последние два года 17-летней карьеры – 2019 и 2020, выступал в команде Movistar, а теперь возвращается в новой роли.

 

Ивон Ледануа, Юрген Рёландтс, Шавьер Муриель - новые спортивные директора команды Movistar

 

  41-летний Шавьер Муриель, эксперт в биомеханике и, ранее работал в командах Caja Rural и Murias Taldea. 53-летний Ивон Ледануа возвращается в команду, в которой работал с 2008 по 2012, когда команда называлась Caisse d'Epargne. С 2018 года Ивон Ледануа был спортивным директором команды Arkea-Samsic (Fortuneo-Samsic).

 

  Ивон Ледануа: «Моё сердце всегда оставалось с этой командой, хотя прошлые годы работал в других местах. В последнее время много разговаривал с Эусебио, он всегда уговаривал меня “вернуться домой”. В этой организации у меня много друзей, поэтому чувствую себя частью команды, у нас одни взгляды. А когда есть уверенность, когда можешь работать, вкладывая всего себя, что я всегда старался делать, то понимаешь, что команда становится частью тебя самого. И Movistar – моя команда.

 

  Я ушёл из неё в 2012 году, потому что мне надо было учиться, узнать что-то новое, двигаться вперёд. Когда подписал контракт с командой BMC, совсем не говорил по-английски, а уже через два месяца мог разговаривать на английском с гонщиками. Просто хотел накопить опыт, учиться у других великих гонщиков, а потом вернуться.

 

  За эти десять лет велоспорт сильно изменился, но есть то, что остаётся прежним – всегда держать связь с гонщиками, отдавать им себя на 200%, являться для них одним из членов команды, только сидящим в техничке.  Эти ощущения не меняются, так же, как и единство семьи спортивных директоров. Наша цель – оставлять все силы на дороге, выступать, вкладывая душу, вернуть команду на заслуженную вершину. Эта команда воодушевляет нас подняться по ступеням».

 

  Шавьер Муриель: «После работы в командах Murias и Caja 2022 год стал для меня «лёгким», я оказался вдали от гонок и занимался личным развитием. Но всегда помнил, что хочу вернуться в профессиональный велоспорт, а самое захватывающее, что это возвращение состоится в этой команде.

 

  В том, что касается работы с гонщиками, считаю себя больше универсалом, спортивным директором «другого» типа, что является моей сильной стороной и должно помочь в дальнейшем развитии команды. Хотя я присоединяюсь как спортивный директор, но я получаю докторскую степень в области спортивных наук, опыт в биомеханике. Эти знания поддерживаются и моим опытом. Тренер должен хорошо разбираться в физиологии и данных. Эта информация помогает в работе спортивного директора, потому что понимание того, через что проходит гонщик во время соревнований делает тебя более эффективным тренером.

 

  Так как велоспорт становится всё более специализированным, начинаешь волноваться о своих слабых сторонах, но, к счастью, команда понимает и высоко ценит, что я сочетаю разные навыки. Для команды это плюс, а для меня мотивация – этот проект. Я познакомился с очень сплочённой группой, похожей на семью, в которой работают люди с большим опытом. С первого дня ощутил себя частью команды, с нетерпением жду нового сезона».

 

  Юрген Рёландтс: «В команде Movistar я заканчивал профессиональную карьеру, и хотя тогда мои результаты были не лучшими из-за травм и неудач, мне очень понравилась атмосфера команды. Всегда восхищался их организацией. Надеюсь, эти 24 года  на велосипеде с юношеских лет до профессионального велогонщика, сослужат хорошую службу и станут ценным вкладом.

 

  Когда я закончил выступать после травмы плеча в 2020 году, всё, что случилось в тот год, локдауны и тому подобное, подтолкнули меня быстро найти для себя новые цели. У меня появился шанс поработать около 30 гоночных дней с командой Trinity Racing, с ними я был на Бэби-Джиро и Туре Британии. Мне понравилось помогать молодым гонщикам советами, передавать им свой опыт, и при этом я сам многому учился. Я тоже ставил себе личные и спортивные цели, например, занялся триатлоном и мантинбайком. Проведя всю спортивную карьеру в шоссейном велоспорте, я хотел прикоснуться к миру других видов спорта, и получил такую великолепную возможность.

 

  Я рад, что смогу помочь команде добиваться целей  - выиграть гонки, побед на которых ещё не было. Надеюсь передать свой опыт на классиках, особенно в том, что касается деталей – как проехать по брусчатке, по дорогам, как подобрать давление в шинах. Приятно видеть, как прогрессирует Энрик, как развивается вся команда, в том числе и женская, такая классная команда! Аннемик, Эмма – все они потрясающие. Команда ставит ещё много целей, надеюсь, внесу свой вклад в их достижении».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

31 марта 2024

Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres

1 - 6 апреля 2024

Itzulia Basque Country

3 апреля 2024

Scheldeprijs

7 апреля 2024

Paris-Roubaix

10 апреля 2024

De Brabantse Pijl

14 апреля 2024

Amstel Gold Race

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

17 апреля 2024

La Fleche Wallonne

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • Astanaforever
    Команда Visma Lease a Bike: «Н ... (2)
    Astanaforever-Фото
    Печально конечно. Так высот значимых он и не достиг при его таланте. Видимо это карма.
  • motte
    Команда Visma Lease a Bike: «Н ... (2)
    motte-Фото

    На тур к винегару, дай то Бог и то под вопросом, ох, : шкипер, Берналь, ремко, лидеры ломались и так не восстановились.

  • старт-шоссе 82
    Ваут ван Арт получил переломы ... (13)
    старт-шоссе 82-Фото
    Цитата: gumanoidd
    настоящие Фавориты предпочитают нерисковать на травмоопасных Монументахireful
    Когда появляется хотя бы призрачный шанс на победу, рискуют все и настоящие и ненастоящие. Победа на монументе это история которую будут вспоминать вместе с твоим именем.
  • salomon
    Dwars door Vlaanderen-2024. Ре ... (18)
    salomon-Фото
    Цитата: Earl57
    У Ван Арта перелом ключицы, а до Джиро еще полтора месяца. Так что на Джиро он может успеть.
    Однако, подготовка к Джиро будет смазана. Да к тому ж ВВА больше рассчитывал на весенние классические монументы, а не на Джиро
  • gumanoidd
    Ваут ван Арт получил переломы ... (13)
    gumanoidd-Фото

    настоящие Фавориты предпочитают нерисковать на травмоопасных Монументахireful

  • sashaney
    Ваут ван Арт получил переломы ... (13)
    sashaney-Фото

    Цитата: motte
    Цитата: M-07
    Очень жаль ван Арта, Фландрия и Рубе мимо, один из главных фаворитов не будет участвовать, их противостояния с ван дер Пулом не увидим, увы.

    Top competitors
    PHILIPSEN Jasper
    PEDERSEN Mads
    VAN DER POEL Mathieu
    MOHORI? Matej
    JORGENSON Matteo
    MERLIER Tim
    KÜNG Stefan
    GROVES Kaden
    MILAN Jonathan
    LAPORTE Christophe
    Это топ на рубэ 2024

    минус Laporte 

  • Невозмутимый
    Ваут ван Арт получил переломы ... (13)
    Невозмутимый-Фото

    Да ну ёмоё. Я за Ван Арта болеть начал, потому что ему что-то не везёт последние пару лет, а он не то что не прерывает чёрную полосу, а только усугубляет её. Очень расстроен

  • VeloVelo
    Dwars door Vlaanderen-2024. Же ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Марианне 13 мая будет 37.

  • VeloVelo
    Dwars door Vlaanderen-2024. Ре ... (18)
    VeloVelo-Фото

    Лучший из квиков:
    26. Julian Alaphilippe (Fra) Soudal Quick-Step - 0:02:07

  • motte
    Ваут ван Арт получил переломы ... (13)
    motte-Фото

    Цитата: M-07
    Очень жаль ван Арта, Фландрия и Рубе мимо, один из главных фаворитов не будет участвовать, их противостояния с ван дер Пулом не увидим, увы.

    Top competitors
    PHILIPSEN Jasper
    PEDERSEN Mads
    VAN DER POEL Mathieu
    MOHORI? Matej
    JORGENSON Matteo
    MERLIER Tim
    KÜNG Stefan
    GROVES Kaden
    MILAN Jonathan
    LAPORTE Christophe

    Это топ на рубэ 2024

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники