36-летний Зденек Штыбар подписал контракт на 2023 год с командой BikeExchange-Jayco

 

 

 

  Зденек Штыбар (Zdeněk Štybar), 36-летний чешский велогонщик, в 2023 году будет выступать в австралийской команде BikeExchange-Jayco. Всю профессиональную карьеру с 2011 года Штыбар выступал в велокоманде Quick-Step, где одержал 18 побед. Среди достижений Зденека Штыбара победа в генеральной классификации Энеко Тура, этап Тур де Франс, победа в классиках Страде Бьянке, Е3, а также чешский гонщик дважды поднимался на вторую ступень подиума классики-Монумента Париж-Рубэ.

 

Зденек Штыбар укрепит состав BikeExchange-Jayco в классиках, поможет молодым гонщикам в роли дорожного капитана.

 

Зденек Штыбар переходит в велокоманду BikeExchange-Jayco

©Deceuninck - Quick-Step - ©Tim De Waele / Getty Images - Photo credit: ©Tim De Waele / Getty Images

 

  Брент Коупленд, генеральный менеджер команды: «Мы уже усилили состав на 2023 год в разных областях, а теперь, с приходом Зденека Штыбара наша команда становится очень конкурентоспособной и универсальной.  Большой список достижений Зденека в гонках разного плана говорит сам за себя. Мы знаем, какой гонщик придёт в команду, очень этому рады.

 

  За последние годы в нашей команде многое поменялось, многие старшие опытные гонщики ушли из команды. Поэтому нам было важно включить в состав опытного профессионала, знающего вдоль и поперёк гонки и пелотон, профессионала, который мог бы направлять гонщиков команды, помогать подрастающему поколению.

 

  Штыбар – разносторонний гонщик, способен выступать на гонках всех типов, не только на шоссе, но и в велокроссе, поэтому надеемся на его поддержку и в этой дисциплине».

 

  Зденек Штыбар: «Смена команды в финальной части карьеры имеет для меня особое значение. У меня были великолепные годы с моей предыдущей командой. Но я рад, что в следующем сезоне стану гонщиком BikeExchange-Jayco. Эта команда кажется очень сплочённой и настроенной бороться за победы. Я готов начать с ними новую главу карьеры, уверен, она будет для меня очень важной.

 

  Мне также интересно участвовать в гонках, используя другую технику. Работа с Giant – отличный шанс, они очень крупные игроки на нашем рынке, я рад протестировать их продукцию. Эти перемены ещё больше мотивируют меня продолжать выступать и бороться с лучшими гонщиками пелотона. Получу огромный импульс энергии.

 

  Мои цели – быть с лучшими в каждой гонке. Конечно, бельгийские классики – ключевые для меня. С нетерпением жду, когда поеду их в новых цветах. Я также готов помогать молодым гонщикам команды, делиться опытом и знаниями. Считаю это важным долгом на данном этапе моей карьеры».

 

 

Трансферные новости пелотона 2022/23

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Benidorm

20 - 25 января 2026

Tour Down Under

24 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Maasmechelen

25 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Hoogerheide

27 - 31 января 2026

AlUla Tour

30 января 2026

Велокросс. UCI Cyclo-cross World Championships. Hulst

1 февраля 2026

Cadel Evans Great Ocean Road Race

4 - 8 февраля 2026

Volta Comunitat Valenciana

7 - 11 февраля 2026

Tour of Oman

6 февраля 2026

Muscat Classic

16- 22 февраля 2026

UAE Tour

28 февраля 2026

Omloop Nieuwsblad

7 марта 2026

Strade Bianche

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Какая победа в велосезоне 2025 понравилась больше всего?

Комментарии

  • jerzyk
    Magene – новый партнёр команды ... (4)
    jerzyk-Фото
    Пользовался Магене С606. Недолго и очень был рад что избавился. Очень сложный в обслуге - разбираться с компьютером или тренироваться.
  • Lex1
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Lex1-Фото

    Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
    Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))

  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    нет, речь не о Фруме
    Стало быть Лэнс?)
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото
    нет, речь не о Фруме
  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)
    Если речь про Фруми, то добавлю что Жужу(Алафилипп) в юниорах что-то выигрывал в триатлоне
  • Геродот
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Геродот-Фото
    Да что триатлон... У тех кто пришел с футбола и прыжков с трамплина - тоже здорово получилось. Велоспорт - дело нехитрое, туда всех берут))
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото

    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)

  • kabachok
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    kabachok-Фото

    Абсолютно верное решение, ятакщитайю.

  • Джамайка
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джамайка-Фото
    Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться

    Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
  • Джамайка
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Джамайка-Фото
    Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники