Михал Квятковски: «Этот сезон 2022 года был худшим в карьере»

 

 

 

  Михал Квятковски (Michał Kwiatkowski) в этом году одержал одну победу – выиграл классику Мирового тура Амстел Голд Рэйс-2022, но это был единственный успех  32-летнего польского велогонщика команды INEOS Grenadiers в этом сезоне.

 

  Из-за падения и травмы колена на Критериуме Дофине, падения в июле на тренировке, повлёкшего сотрясение мозга, инфекций и болезней Михал Квятковски набрал в этом сезоне всего 33 гоночных дня. В интервью Cyclignews во время Тура Британии-2022 Михал Квятковски  признался, что считает сезон 2022 года худшим в карьере.

 

  Михал Квятковски не поедет в Австралию на чемпионат мира по велоспорту-2022, но надеется завершить сезон на хорошей ноте на классиках Париж-Бурж и Париж-Тур, а также на гонке Тур Хорватии. Продление контракта с командой INEOS Grenadiers до конца 2025 года даёт дополнительный положительный импульс.

 

Михал Квятковски о трудностях сезона 2022 года и отказе от участия в чемпионате мира

Photo © INEOS Grenadiers Team

 

  Михал Квятковски: «Это был худший сезон из всех. Я сражался с болезнями, травмами. В конце концов, решил просто проехать Тур Британии, чтобы добавить гоночных дней, потому что их у меня мало.

 

  Covid-19, грипп, травма подколенного сухожилия, сотрясение мозга…. Всё это после периода подготовки, когда я уже был готов бороться за победы. Было тяжело не только физически, но и морально. Поэтому я так радуюсь, что просто еду гонку, хотя форма плохая, но я наслаждаюсь гонкой с ребятами.

 

  Мне очень дорого стоила простая подготовка к классикам. Мучился не только я, но и моя семья, все болели, были разные проблемы, а потом было моё падение и травмы. Ужасный опыт. И хотя я выиграл Амстел, было тяжело.

 

  Меня все поддерживали, семья, друзья. Хорошо, когда вокруг люди, которые верят в тебя. Будем надеяться, я смогу перевернуть страницу и вернуться в форму в 2023 году.

 

  Я не готов выступать на чемпионате мира, поэтому его пропущу. Надеюсь, смогу проехать в Хорватии, Париж-Бурж и Париж-Тур. Раз не собираюсь на чемпионат, то могу добрать гоночных дней и просто наслаждаться гонками».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. uran

    10 сентября 2022 15:21 | Регистрация: 27.05.2017

    Удачи Квято. 32 года, ещё можно круто пошуметь, даже в качестве доместника.

    No war!
  2. s75

    10 сентября 2022 20:30 | Регистрация: 9.06.2015

    И в продолжение невезухи даже тур Британии остался усеченным.. Но остается победа на Амстеле, словно утешение за этот сезон и за тот повторяющийся раз за разом ролик-трейлер на ЕС с разбором фотофиниша Вут/Том годом ранее и грустным Квято в центре кадра.

    Просьба удалить данный аккаунт. Спасибо.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники