Чемпион Нидерландов Паскаль Энкхорн подписал контракт с бельгийской командой Lotto Dstny

 

 

  25-летний чемпион Нидерландов в групповой гонке Паскаль Энкхорн (Pascal Eenkhoorn) впервые в карьере меняет команду. После пяти сезонов выступления в команде Jumbo-Visma Паскаль Энкхорн подписал двухлетний контракт с бельгийской командой Lotto Soudal, которая со следующего года будет называться Lotto-Dstny.

 

 

Паскаль Энкхорн переходит в велокоманду Lotto-Dstny

 Photo © Photo News/Lotto Soudal Team

 

  За пять лет профессиональной карьеры Паскаль Энкхорн одержал 5 побед. В этом году впервые в карьере проехал Гранд-тур – Джиро д’Италия.

 

  Паскаль Энкхорн: «У этой команды прекрасная история и будущее. Я много разговаривал со всеми членами команды о группе, отвечающей за выступление, о стиле гонки, о распределении ролей. В этой команде я могу ставить личные цели, получу больше свободы в гонках. Мне нравится стиль ведения гонок, а также молодая талантливая группа гонщиков. Перехожу с хорошими предчувствиями.

 

  Я уже пять лет выступаю в профессионалах, в моей нынешней команде многому научился. Кое-что из опыта пригодится в команде Lotto Dstny, но мне необходимо больше свободы в гонках. Теперь у меня есть возможность перейти в другую команду, идти к собственным целям.

 

  Самая главная мотивация для меня – победы в гонках. Хочу взять максимум из своей карьеры. Команда Lotto в этом году получила свою порцию неудач, но, несмотря  на это, продолжала атаковать и бороться за победы. Мне кажется, что в команде очень хорошая атмосфера, уверен, что впишусь в состав».

 

  Джон Леланг (John Lelangue), генеральный менеджер команды Lotto Soudal: «Мы много работаем по всем вопросам, связанным с командой на следующий год. Конечно, подписание гонщиков – важная часть процесса, но мы также говорим об оборудовании, питании, шагах в плане выступления. Только имея полный пакет условий, мы можем убедить таких гонщиков, как Паскаль Энкхорн, подписать с нами контракт. Паскаль уже доказал, что умеет побеждать. Считаем, что если у него будет больше свободы и другой календарь гонок, он чаще сможет проявлять свои качества. Более того, он очень разносторонний гонщик, который внесёт вклад в любой классике, способен уезжать в отрывы на Гранд-турах. Мы с нетерпением ждём начала работы с ним».

 

 

Трансферные новости пелотона 2022/23

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (8)
    VeloVelo-Фото

    Слить разделку ради групповой? Как вы это себе представляете на ЧМ? )

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (8)
    VeloVelo-Фото
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!

     

    На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).

     

    Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года. 



    ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...

  • Cahko
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Cahko-Фото
    поток сознания какой-то...

    ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.

    обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
  • EL-Fenomeno
    Золотой хет-трик Ремко Эвенепу ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    "Догон" и  обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона bb king Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.

    Цитата: VeloVelo
    Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!

    Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это. 

  • nightbuster33
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    nightbuster33-Фото

    Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".

  • Николай Н.
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Николай Н.-Фото

    Этот швед мог бы и даже взрослым нос утереть. Уж он очень крупный по сравнению с остальными.

  • Гонщик
    Тадей Погачар остался в одной ... (8)
    Гонщик-Фото

    Цитата: motte
    Mathiue van der Pole, Ламборджини я купил не себе, а своей девушке Роксане. Она такая большая поддержка для меня Прошу моих поклонников поздравить ее от моего имени и.........

    Живёт не по средствам , а спортивный век короток , в общем если это правда , то лошара .

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники