Команда Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux подписала 22-летних бельгийских гонщиков Тома Пако и Лауренца Рекса

 

 

 

  22-летние бельгийские велогонщики Том Пако (Tom Paquot) и Лауренц Рекс (Laurenz Rex) подписали двухлетние контракты с бельгийской велокомандой Мирового тура Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux. Оба гонщика начали профессиональную карьеру на шоссе в 2021 году в команде Bingoal Pauwels Sauces WB.

Лауренц Рекс и Том Пако - новые велогонщики команды Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux

 

 

  Бывший маунтинбайкер Лауренц Рекс в прошлом году дебютировал на «Париж-Рубэ», где в единственном осеннем выпуске классики, в дождь, финишировал 21-м. Тогда он держался в группе фаворитов до сектора Каррефур де л’Арбр, где упал в третий раз. В этом году Лауренц Рекс финишировал 16-м на классике «Гент-Вевельгем», вошёл в топ-10 на «Классике Брюсселя».

 

  Том Пако показал высокие результаты на классиках осенью прошлого года, а на эпическом Париж-Рубэ-2021 финишировал, но не вписался в лимит времени.

 

Лауренц Рекс и Том Пако - новые велогонщики команды Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux

 

Лауренц Рекс и Том Пако - новые велогонщики команды Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux

Photo (c) PhotoNews/Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux Team

 

  Лауренц Рекс: «Последние четыре года у меня был шанс расти в профессиональном плане, чтобы проявить себя, я мог выбирать гонки, которые мне нравятся.  Сейчас чувствую, что готов к следующем шагу в карьере. Очень рад, что перейду на уровень Мирового тура в команде Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux, которая базируется в моём регионе. Невероятно, сколько команда достигла за последнее время.

 

  Я стремлюсь к успеху, поэтому хочу  совершенствоваться в плане тактики и физически. Уверен в команде тренеров Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux, полагаюсь на их точку зрения. Первый шаг, который необходим мне для роста – добавление в программу недельных гонок Мирового тура. Выбор команды Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux был для меня логичным – меня вдохновляет этот спортивный проект, к тому же я смогу остаться в дружелюбной атмосфере».

 

 Лауренц Рекс и Том Пако - новые велогонщики команды Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux

 

 Лауренц Рекс и Том Пако - новые велогонщики команды Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux

Photo (c) PhotoNews/Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux Team

 

 

  Том Пако: «Я начал выступать с 11 лет, помню, что команда Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux раньше называлась Veranda’s Willems-Accent, в то время она получила лицензию профессиональной континентальной команды. Сегодня эта команда – шестая в мировом рейтинге. Это доказывает, что прогрессируя шаг за шагом, можно достичь вершины, такой взгляд команды близок и мне. Я счастлив, что у меня будет возможность развиваться дальше в команде Мирового тура. Горжусь, что буду носить цвета первой валлонской команды Мирового тура.

 

  Сначала я хочу завоевать доверие, помогая товарищам по команде. Если же представится шанс, смогу использовать свои быстрые ноги для достижения личного результата. Не верится, что буду выступать с такими великими чемпионами как Руй Кошта. Помню, мне было 13 лет, когда смотрел, как Руй Кошта выиграл чемпионат мира.  Может, и я смогу стать примером для молодых гонщиков».

 

  Айке Висбеек (Aike Visbeek), главный тренер команды: «Мы выбрали инвестиции в велоспорт Бельгии и Валлонии – даём шанс талантливым гонщикам подняться на уровень Мирового тура. После контракта с Дрисом Де Поотером (Dries De Pooter) мы подписали Лауренца Рекса и Тома Пако, двух из пяти бельгийских талантов, которые дебютируют в Мировом туре с Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux в 2023 году.

 

  Таким образом мы гарантируем, что в будущем у нашей команды будет бельгийский характер. Мы также запускаем проект континентальной развивающей команды – это тоже часть нашей стратегии. Хотим дать возможность большему количеству бельгийских подростков, распространив нашу успешную программу развития на категорию андеров.

 

Рад, что Лауренц Рекс и Том Пако присоединятся к нашей команде, потому что после двух лет на проконтинентальном уровне они уже показали, что готовы к следующему шагу.

 

  За последние два сезона Лауренц сделал большой прогресс, он может стать одним из ключевых гонщиков нашего состава на классиках. Его выступления на Париж-Рубэ, Гент-Вевельгем, Кюрне-Брюссель-Кюрне показывают, на что он способен в гонках такого типа.

 

  Том уверенно идёт к своим целям, добивается хороших результатов на другом типе сложных гонок, таких, как Tour du Doubs. Как и Лауренц, он придёт в Мировой тур в молодом возрасте. Мне интересно, как он будет прогрессировать в следующие сезоны, потому что я уверен, что ему есть куда расти, он умный командный игрок».

 

 

 

Трансферные новости пелотона 2022/23

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • Ser Gio
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Ser Gio-Фото

    Пропускает Флеш Валлонь. Ну посмотрим, будет ли толк на Льеже после пропуска. В прошлом году Ремко жестко капнул после Редута, надеется наверное, что на свежачка пойдет лучше.

  • Starch27
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Starch27-Фото

    Снялся с Флэш Валлонь

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото

    [/quote]Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил.  Он был на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. На спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то. Мне было безумно жаль этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто с ним лег, тоже в общем то...[quote]

  • EL-Fenomeno
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)   

    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)

    Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны heat 

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото
    Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
  • микеле оп-оп-оп
    Амстел Голд Рэйс-2026. Женщины ... (2)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Мощно испанка заехала. Недооценили.

     

    Кажется, любой мужик не может не болеть за Дэми: подиумная внешность и  почти Погги в юбке в одном флаконе.

  • Starch27
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Starch27-Фото
    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)


    А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь
  • Колёсник
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Колёсник-Фото
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились.  Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Точно не поедет, перелом ключицы

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники