Бельгийское правительство объявило о желании создать новую велосипедную команду, которая станет большим проектом в бельгийском велоспорте. В качестве спонсоров новой бельгийской команды называются такие громкие имена как Национальная лотерея (La Loterie Nationale), национальная телефонная компания Belgacom, и, возможно, Adecco (швейцарская компания по подбору персонала).

  Бельгийская велосипедная команда Omega Pharma Lotto прекращает свое существование, пути двух спонсоров велосипедного проекта расходятся в частности  из-за разного видения планирования состава команды. Представители Omega Pharma желают иметь европейский состава команды, в то время как Lotto отдает предпочтение валлонскому и фламандскому присутствию в команде.

   Согласно информационному изданию "Dernière Heure", фармацевтическая компания Omega Pharma ведет переговоры с руководством велокоманды Quick Step. Судя по информации, опубликованной в газете "Morgen", Lotto же приступило к переговорам с Belgacom и Adecco, с целью создания новой профессиональной бельгийской команды. Совершенно очевидно, что новое формирование может возглавить Филипп Жильбер, один из самых титулованных бельгийских гонщиков современности.

   В настоящий момент известно, что Национальная Лотерея собирается вкладывать в новый велопроект 4,5 миллиона евро в год. Телефонная компания Belgacom намерена внести такую же сумму. Adecco может стать третьим крупным спонсором нового велопроекта, но пока что эта компания не приняла окончательного решения.

   Сегодня утром стало известно, что Филипп Жильбер в ближайшее время должен подписать новый контракт, менеджер Филиппа Жильбера Винсен Вателе (Vincent Wathelet) сообщил, что новый контракт планируется подписать на 4 года. Возможно новый бельгийский проект и станет новой велоконюшней для короля Арденских Классик.

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. error

    29 апреля 2011 13:39 | Регистрация: 20.05.2010

    Бельгийская Катюша на горизонте ...детектед

    ..а если серьозно то это не Россия... такие спонсоры за просто так деньги не вбабахают... походу будет серьозный коллектив... тем интересней для нас..и тревожней для испано-итальянской мафии в вело)

  2. Aydar7777

    29 апреля 2011 14:25 | Регистрация: 23.08.2010

    сюда жильбер и перейдет, за такие деньги хороших помощников ему найдут точно)

  3. kuanishkk

    29 апреля 2011 14:31 | Регистрация: --

    Жильбер добро пожаловать в АСТАНУ

  4. kronk

    29 апреля 2011 14:41 | Регистрация: 27.02.2011

    Жаль команду:((((( Очередная жертва спонсорских разборок.

  5. Rumi

    29 апреля 2011 22:47 | Регистрация: 2.05.2010

    Надо лотерейки бельгийской прикупить после таких новостей :) Лотто, ни пуха.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • M-07
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    M-07-Фото
    Она где-то на 10 лет старше Йонаса
  • MVDP
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    MVDP-Фото
    Участвовал, 99-е место.
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    Джамайка-Фото
    вроде он не участвовал, не восстановился еще
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    Джамайка-Фото
    а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта.
    Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента!
    а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе
  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники