Белорусский велогонщик Александр Кучинский (Aleksandr Kuschynski), после проведенных с российской велосипедной командой "Катюша" четырех сезонов, не получил предложения о продлении контракта на 2015 год.

  Александр Кучинский планирует остаться в велоспорте, но уже в другом статусе. 35-летний гонщик планирует открыть велосипедную команду в Беларуси.

  "Я не получил предложение от "Катюши" продлить контракт на следующий сезон. Отсюда и берет начало рождение нового проекта в Беларуси. Цель проекта - популяризация велоспорта в моей стране. Наш президент инвестирует большие средства в велоспорт, был построен новый велотрек, но дети не видели профессиональных велосипедистов, и поэтому отдают свое предпочтение хоккею или футболу... не велосипеду. Именно поэтому президент предоставил нам возможность создать команду", - говорит Александр Кучинский в своем интервью французскому интернет-порталу Velo-club.net.


Александр Кучинский Photo credit: (c) Katusha


  В этой команде Кучинский будет играть несколько важных ролей. Как известно, по правилам Международного Союза Велосипедистов (UCI) запрещается совмещать пост велогонщика и менеджера команды. Кучинский намерен оставаться велогонщиком, но при этом будет оказывать содействие человеку, который возглавит белорусский велопроект в качестве менеджера. "Я хочу помочь молодым гонщикам и поделиться с ними своим опытом", - делится своими планами гонщик с восьмилетним стажем в профессиональном велоспорте.

  Команда ищет спонсоров и главного титульного спонсора, имя которого будет добавлено к названию команды, которое будет начинаться со слова "Минск" (столица Беларуси). В некотором смысле проект Александра Кучинского - это национальный проект, призванный открыть для велоспорта молодые белорусские таланты. Планируется, что базироваться клуб будет и в Беларуси, и в Италии, где Кучинский проживает в течение пяти лет.

  Команда находится еще в статусе планирования, но уже появились первые партнеры - банкиры, поставщики. Кроме того уже имеется представление о календаре гонок: "Для начала в команде будет 12 гонщиков, андеры (U23) и два гонщика из элиты. Команда будет зарегистрирована в континентальном дивизионе. Наши гонщики примут участие в гонках в России, Италии, Беларуси и, возможно, в Турции.  И, если, нас пригласят организаторы гонок из других стран, то мы, конечно же, примем приглашение. С андерами в составе команды мы хотели бы участвовать на должном уровне в таких важных соревнованиях как чемпионат Европы, чемпионат мира и в национальном чемпионате".

  Александр Кучинский воздержался от объявления имен гонщиков или членов управления команды, но белорусский гонщик надеется, что проект станет интересным и полезным, способным конкурировать на континентальном уровне.

http://www.velo-club.net
Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. chel

    30 октября 2014 21:03 | Регистрация: 6.07.2014

    Гладко было на бумаге...

  2. marketbk

    30 октября 2014 21:17 | Регистрация: 24.12.2010

    Удачи Александру в благом начинании

  3. motte

    30 октября 2014 22:20 | Регистрация: 4.07.2011

    Цитата: marketbk
    Удачи Александру в благом начинании
    Согласен стопудово!
    делай в жизни то, что нравится больше всего и в чем ты уверен и профессионален...Удачи и еще раз Удачи!

  4. Grg788

    30 октября 2014 23:25 | Регистрация: 27.12.2012

    Если есть Астана, то может быть будет и Минск. Удачи в добром начинании.

  5. VeloVelo

    31 октября 2014 00:45 | Регистрация: 4.07.2013

    Удачи Саше и новой Белорусской команде! download

  6. Крайний

    31 октября 2014 14:14 | Регистрация: 21.05.2014

    Удачи Саше. Но главное упорства и сил, ведь быстро только кошки родятся.

  7. sixpack

    31 октября 2014 17:44 | Регистрация: 20.11.2012

    хорошее дело! успехов!

  8. stbrnJ

    31 октября 2014 21:13 | Регистрация: 23.05.2013

    Отличнейшая новость. Ооочень надеюсь, что всё получится. dance

  9. Cyrill

    31 октября 2014 23:05 | Регистрация: 8.05.2013

    Да, не плохая новость! Это вам не Алонсо со своими СУПЕР-ПУПЕР МЕГА прожектами.
    И, чувствуется, дело должно пойти.

    "As a father, as a husband, as a son, things that happen are gifted by God and I believe that everything in my life is going to improve."
    Carlos Alberto Betancur Gómez (Ciudad Bolívar, Antioquia, 13 de octubre de 1989).
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 -23 февраля 2025

UAE Tour

19 -23 февраля 2025

Volta ao Algarve

19 -23 февраля 2025

Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol

1 марта 2025

Omloop Nieuwsblad

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники