Винченцо Нибали ставит целью восстановиться к Джиро д’Италия-2021

 

 

  15 апреля Винченцо Нибали, который упал во время тренировки и получил перелом правого запястья, была проведена операция. Врач велокоманды Trek-Segafredo Эмилио Маньи (Emilio Magni) рассказал, что операция прошла успешно, что после неё 36-летнему итальянскому велогонщику понадобится три дня полного отдыха. После оценки его состояния физиотерапевтом он начнёт подготовку к Джиро д’Италия-2021.

 

Photo (c) @vincenzonibali

 

 

 

  Врач команды Trek-Segafredo Эмилио Маньи (Emilio Magni) сообщил в пресс-релизе: «Утром 15 апреля Винченцо провели операцию по устранению смещения и остеосинтезу с заменой дистального отдела правой лучевой кости на металлическую пластину и винты. Доктор Иван Тами, специалист по хирургии кисти, подтвердил, что операция прошла успешно. Операция длилась час, проводилась под местной анестезией. Винченцо проведёт в клинике ночь, завтра утром после удаления дренажной системы и замены бандажа вернётся домой.

 

  После оценки физиотерапевтом он начнёт пассивную и активную физиотерапию. Сейчас, через несколько часов после операции, трудно говорить о более точных по времени этапах. Многое будет зависеть от самочувствия Винченцо, а также указаний специалистов. Однако мы можем надеяться, что он возобновит минимальную физическую активность как можно скорее».

 

  Лука Гуэрчилена, генеральный менеджер команды Trek-Segafredo: «Наше самое большое желание на данный момент, чтобы Винченцо ни о чём не волновался. Мы сделаем всё возможное, чтобы гарантировать ему полное спокойствие во время восстановления.

 

  По мере его работы с физиотерапевтами и другими специалистами мы с каждым днём будем лучше понимать, насколько достижимой будет цель. Хотим использовать все возможности ради её достижения, но сейчас бессмысленно давать какие-то прогнозы. Будем фокусироваться на настоящем, и как только приблизимся к старту «Корса Роза», вместе примем решение. Мы знаем, как силён Винченцо не только как гонщик, но в плане характера и настроя. Мы будем на его стороне в течение всего процесса восстановления».

 

  Винченцо Нибали: «Первый этап прошли, всё хорошо. Уже завтра начну восстановление, потом посмотрим, когда смогу вернуться на велосипед. Надеюсь, что смогу быстро восстановиться. Думаю о Джиро д’Италия. Хочу поблагодарить всех за многочисленные сообщения, которые вы мне прислали, они сделали меня очень счастливым!»

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. VeloVelo

    16 апреля 2021 01:07 | Регистрация: 4.07.2013

    Здоровья! Здоровья! Здоровья!
    И Винченцо и всем тем, кто падает и получает травмы.
    И не только на великах, и не только в спорте вообще,
    но и на работе, на даче, где угодно.

  2. drevgen

    16 апреля 2021 12:05 | Регистрация: 19.07.2016

    Конечно здоровья.

    Но, мне кажется, что лучше ему завершить.

    Как-то, Бог или кто-то другой, его невзначай уже много раз предупреждает в течении последних 3-5 лет. Лучше прислушаться....

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники