Винченцо Нибали ставит целью восстановиться к Джиро д’Италия-2021

 

 

  15 апреля Винченцо Нибали, который упал во время тренировки и получил перелом правого запястья, была проведена операция. Врач велокоманды Trek-Segafredo Эмилио Маньи (Emilio Magni) рассказал, что операция прошла успешно, что после неё 36-летнему итальянскому велогонщику понадобится три дня полного отдыха. После оценки его состояния физиотерапевтом он начнёт подготовку к Джиро д’Италия-2021.

 

Photo (c) @vincenzonibali

 

 

 

  Врач команды Trek-Segafredo Эмилио Маньи (Emilio Magni) сообщил в пресс-релизе: «Утром 15 апреля Винченцо провели операцию по устранению смещения и остеосинтезу с заменой дистального отдела правой лучевой кости на металлическую пластину и винты. Доктор Иван Тами, специалист по хирургии кисти, подтвердил, что операция прошла успешно. Операция длилась час, проводилась под местной анестезией. Винченцо проведёт в клинике ночь, завтра утром после удаления дренажной системы и замены бандажа вернётся домой.

 

  После оценки физиотерапевтом он начнёт пассивную и активную физиотерапию. Сейчас, через несколько часов после операции, трудно говорить о более точных по времени этапах. Многое будет зависеть от самочувствия Винченцо, а также указаний специалистов. Однако мы можем надеяться, что он возобновит минимальную физическую активность как можно скорее».

 

  Лука Гуэрчилена, генеральный менеджер команды Trek-Segafredo: «Наше самое большое желание на данный момент, чтобы Винченцо ни о чём не волновался. Мы сделаем всё возможное, чтобы гарантировать ему полное спокойствие во время восстановления.

 

  По мере его работы с физиотерапевтами и другими специалистами мы с каждым днём будем лучше понимать, насколько достижимой будет цель. Хотим использовать все возможности ради её достижения, но сейчас бессмысленно давать какие-то прогнозы. Будем фокусироваться на настоящем, и как только приблизимся к старту «Корса Роза», вместе примем решение. Мы знаем, как силён Винченцо не только как гонщик, но в плане характера и настроя. Мы будем на его стороне в течение всего процесса восстановления».

 

  Винченцо Нибали: «Первый этап прошли, всё хорошо. Уже завтра начну восстановление, потом посмотрим, когда смогу вернуться на велосипед. Надеюсь, что смогу быстро восстановиться. Думаю о Джиро д’Италия. Хочу поблагодарить всех за многочисленные сообщения, которые вы мне прислали, они сделали меня очень счастливым!»

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. VeloVelo

    16 апреля 2021 01:07 | Регистрация: 4.07.2013

    Здоровья! Здоровья! Здоровья!
    И Винченцо и всем тем, кто падает и получает травмы.
    И не только на великах, и не только в спорте вообще,
    но и на работе, на даче, где угодно.

  2. drevgen

    16 апреля 2021 12:05 | Регистрация: 19.07.2016

    Конечно здоровья.

    Но, мне кажется, что лучше ему завершить.

    Как-то, Бог или кто-то другой, его невзначай уже много раз предупреждает в течении последних 3-5 лет. Лучше прислушаться....

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

14 - 21 июня 2026

Giro d'Italia Next Gen

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

17 - 21 июня 2026

Baloise Belgium Tour

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

1 августа 2026

Donostia San Sebastian Klasikoa

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • shekn
    Тур Швейцарии-2026. Этап 3. Ре ... (2)
    shekn-Фото

    Сезон у Джонатана , конечно , просто на загляденье . Уже 4ая победа в туре

  • Серафим
    Тур Швейцарии-2026. Женщины. Э ... (2)
    Серафим-Фото

    Обычно хорошие девушки на дороге не валяются.

  • nightbuster33
    Тур Бельгии-2026. Этап 3. Резу ... (1)
    nightbuster33-Фото

    В Астане нет такого гонца-Д.Тибор.9.Тонеатти-Астана, 10.Тибор-Алпесин.

  • Серафим
    Тур Швейцарии-2026. Этап 3. Ре ... (2)
    Серафим-Фото

    Несмотря на казус в трансляции, в Нарваесе не сомневался. Всё по науке. 

  • cmap_nep
    Тур Швейцарии-2026. Женщины. Э ... (2)
    cmap_nep-Фото
    Ненавижу спринтерские этапы... Велосипеды и девушки валяются на дороге, и кроме ущерба здоровью и красоте ни-че-го...
  • RVL
    Тадей Погачар о 2-м этапе Тура ... (1)
    RVL-Фото

    не осилил...пара абзацев про мурмули и я потерял интерес.

    дочитаю может позже..

  • vitali
    Тур Швейцарии-2026. Этап 1. Ре ... (31)
    vitali-Фото
    Цитата: Серафим
    Ну, если посмотреть, как Погачар отъезжал - не спеша на расслабоне просто выкатился вперед и стал оглядываться, кто же к нему присоединится. Все такие - да ну на... с тобой ехать, мы сюда не за этим ехали.
     Потом несколько гонцов попыжились, составили группу. А Погачару эти пятнашки быстро надоели и ушел он в точку никому не нужный. Дальше было все по программе. Карапасу с Баджоли нужно было поднятся в ГК - оно попотели и постарались. Остальным нафиг все не нужно было, даже двух одиночных гонцов не стали догонять.
      Не пойму, пофигизм или бойкот.
     
    Хорошо Вы подметили. Думается, что надоело уже это тотальное доминирование одного гонщика не только болельщикам, но и самим гонщикам. Отсюда и пофигизм, и бойкот одновременно
  • Джигит Карбонович
    Тур Швейцарии-2026. Этап 2. Ре ... (9)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: Николай Н.
    Сегодня дали возможность отрыву по резвится. А то бы гонка была бы не интересной, если бы Погачар снова взял бы финиш.
    Ни этот, ни следующие два мне кажется не должен брать, слишком равнинные (на всём пути его соло на первом этапе практически не было выполаживания)
  • RVL
    Тадей Погачар выиграл 1-й этап ... (9)
    RVL-Фото

    Только местным стратегам по физ подготовке чего то не хватает))

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники