Винченцо Нибали повредил запястье во время падения на тренировке

 

 

  Велокоманда Trek-Segafredo сообщила, что Винченцо Нибали упал во время тренировки. 36-летний итальянский велогонщик упал во время тренировки в Лугано и повредил правое запястье.

 

  В пресс-релизе команды Trek-Segafredo говорится: «К сожалению, мы должны сообщить, что Винченцо Нибали упал этим утром во время тренировки и ударился правым запястьем. Сейчас он проходит радиографию в госпитале Лугано, после чего будет понятна степень повреждения».

 

  Недавно двукратный победитель Джиро д’Италия вернулся с Тенерифе, из тренировочного лагеря на высоте.  Винченцо Нибали планировал принять участие в Туре Альп-2021, который стартует 19 апреля.

 

Велокоманда Trek-Segafredo дополнила данные о травме Винченцо Нибали:

 

  «Этим утром Виоченцо Нибали тренировался один в районе Понте-Треза (Лугано), он ударился правой рукой. Рентген и компьютерная томография, к сожалению, выявили осложнённый перелом лучевой кости запястья. Врачи команды Trek-Segafredo после совещания с руководством команды и Винченцо выбрали вариант немедленного проведения операции – остеосинтеза (хирургическая репозиция костных отломков).Операция назначена на завтра, 15 апреля.

 

Только после операции будет возможно гипотетически составить план восстановления и оценить возможность участия Нибали в Джиро д’Италия-2021».

 

  Винченцо Нибали: «Трудно найти слова, чтобы описать, какое огромное сожаление чувствую. Но придётся принять вердикт. Завтра мне предстоит операция, а потом начну трудный путь, чтобы постараться выйти на старт Джиро. Теперь это моя цель, и сделаю невозможное, чтобы достичь».

 

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. SVS

    14 апреля 2021 16:52 | Регистрация: 26.04.2017

    Что такое "не везёт" и как с этим бороться :-(.

    Или, это судьба подталкивает?... 

  2. Имя: Парыгин Дмитрий

    trismail

    14 апреля 2021 21:56 | Регистрация: 14.05.2014

    пишут про правое запястье, а на фото левое?!

  3. alexmax42

    15 апреля 2021 09:12 | Регистрация: 2.08.2018

    Цитата: trismail
    пишут про правое запястье, а на фото левое?!

    Селфи фронтальной камерой частенько зеркальные. ))

    1. VeloVelo

      15 апреля 2021 12:27 | Регистрация: 4.07.2013

      Надпись "трек сегафредо" не перевернута, значит рука все-таки левая )

      1. ANDREW_STROGINO

        15 апреля 2021 13:25 | Регистрация: 8.02.2021

        Так это вроде перчатка, а не повязка на левом запястье...
        Главное - сочувствую. Скорейшей поправки!

  4. ANDREW_STROGINO

    15 апреля 2021 13:27 | Регистрация: 8.02.2021

    Фу ты, не понял юмора про руку. Пардон.

     

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

17 апреля 2026

De Brabantse Pijl

19 апреля 2026

Amstel Gold Race

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • kabachok
    Ваут ван Арт — победитель Пари ... (9)
    kabachok-Фото

    сезон для Ваута, можно сказать, удался на все 100.

  • Vahmurca
    Ваут ван Арт — победитель Пари ... (9)
    Vahmurca-Фото

    Обратил внимание, чт в топ-100 протокола, кроме Полита и Погачера, нет ни одного гонщика UAE. И это при том, что это они тащили всю первую половину гонки весь пелетон с рекордной для гонки скоростью и не дали ни шанса сформироваться отрыву.

    По всей видимости план был в таком режиме довезти Погги до Аренбера, отцепить потенциальных колесников и дать Тадею открытую поляну на Аренбере для длинного индивидуального отрыва в 100 км с расчётом, что догоняющие не смогут сработаться вместе и организовать преследование.

    И в целом такой сценарий выглядит вполне перспективным, даже несмотря на силу Матье, Ваута и Мадса. Но план не сработал, так как всю группу положили на возврат Погги в группу после смены вело и до Аренбера он имел только Полита.

  • Серафим
    Париж – Рубэ-2026. Результаты (88)
    Серафим-Фото
    Вы правы, просто первый был не валидольным и даже не остался в памяти.
  • Starch27
    Ваут ван Арт — победитель Пари ... (9)
    Starch27-Фото

    Началось :)

    А ничего, что у обоих было одинаковое количество проколов? Кстати, там посчитали сколько времени уходило на замену вело во время этих проколов и у ВВА на 4 секунды дольше происходила замена. Плюс ВВА тоже участвовал в догонялках.

    Самый пострадавший в этой всей истории МВП, который проходил участки брусчатки с лучшим временем, но при этом проиграл всё на проколах в Аренберге.

  • zalex567
    Ваут ван Арт — победитель Пари ... (9)
    zalex567-Фото

    Цитата: Zornik
    У Погги прокол был.
    У Ваута тоже проколы были, но с заменой велосипеда прошло всё более удачно. Не всегда же именно ему должно не везти. На этот раз фортуна к нему была более благосклонна. Ваут тоже работал в отрыве и выходил на смены, в том числе и когда они вдвоём остались. Отказывался иногда выходить вперёд после "протяжек" от Тадея, нацеленных на то, чтобы сбросить Ваута. Хочу напомнить, что Ваут намного крупнее по габаритам и "сидеть" за ним Тадею полегче, чем ВВА на второй позиции. Это как раз тот случай, когда размер имеет значение.

  • qwinter
    Париж – Рубэ-2026. Результаты (88)
    qwinter-Фото
    В прошлом году ВВА заявлял, что весит 180 фунтов (81кг), так что не очень близко, а фактически одинаково.
  • Джамайка
    Директор Париж – Рубэ о кражах ... (2)
    Джамайка-Фото
    Там же щипать нечего…..
  • qwinter
    Париж – Рубэ-2026. Результаты (88)
    qwinter-Фото
    Два же прокола у него было.
  • Grif
    Ваут ван Арт — победитель Пари ... (9)
    Grif-Фото

    Думаю, Поги отсадил бы Ваута, если бы не напахался в догонялках до этого.

  • Zornik
    Ваут ван Арт — победитель Пари ... (9)
    Zornik-Фото

    У Погги прокол был.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники