Ральф Денк: «Мы требуем определённости в отношении тестирования на Covid-19»

 

 

 

 

  После положительного теста на Covid-19 у одного из гонщиков команда Bora-hansgrohe была вынуждена отказаться от участия в классике Мирового тура Bretagne Classic-2020. Гонщика с положительным тестом на Covid протестировали ещё раз в тот же день, и новый тест был отрицательным.

 

  Все велогощики и персонал команды, которые должны были принять участие в классике, тоже были немедленно протестированы, и ни один из их тестов не показал наличие Covid-19. Велокоманда Bora-hansgrohe считает, что положительный тест был ошибочным.

 

  Ральф Денк, генеральный менеджер команды Bora-hansgrohe: «Похоже, мои опасения подтвердились. Известно, что какой-то процент PCR-тестов ошибочен, и положительные результаты этих тестов неправильные. Нет проблемы, если в случае положительного теста есть возможность немедленно перепроверить результаты. В случае антидопинговых правил если образец А позитивный, результат перепроверяют по пробе B.

 

  Но в текущей стратегии по тестам Международный союз велосипедистов (UCI) такой перепроверки не предусматривает. Антидопинговые лаборатории тоже акредитованы, что означает наличие определённых стандартов проверок. Это был бы единый подход, где есть центральная лаборатория или определённые сертифицированные лаборатории.

 

  Мы говорим о спортсменах, которые недели, месяцы готовятся к гонкам, а потом их не пускают на старт из-за неверного теста.

 

  Сегодня мы всей командой снялись с гонки Мирового тура, которая помимо очков даёт внимание средств массовой информации, другими словами, ценную рекламу, на которой базируется поддержка наших спонсоров. Сегодня мы этого были лишены.

 

  Конечно, здоровье всех участников всегда будет и должно быть приоритетом, однако, остаётся неудовлетворение, что не учитываются все остальные аспекты.

 

Думаю, должны быть немедленно сделаны поправки. Мы требуем определённости в отношении процедур и стратегии тестирования.

 

Если этого не будет, скоро у нас возникнут серьёзные проблемы, потому что какая серьёзная компания захочет инвестировать в лотерею?»

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Теги к статье: Bora-hansgrohe

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. M-07

    25 августа 2020 23:24 | Регистрация: 27.05.2017

    Потому что вся эта истерия из-за обычного вируса, вызывающего простудные заболевания, бред полнейший, тесты делать ещё больший бред, особенно здоровым людям (бессимптомные больные - тоже бред). Зато идеальный повод напугать людей и ограничить им права, да и передел экономики устроить. Будто раньше мало болели простудными заболеваниями и пневмониями и умирали от них.

     

    Надо быть очень наивным, чтобы думать, что элитки о нашем здоровье элитки заботятся хоть сколько-нибудь. Наоборот, этим коронабесием они много людей убили нагнетаем страха, домашним арестом, масками, через которые невозможно нормально дышать, от чего как раз иммунитет и снижается, чрезмерным "лечением" токсичными препаратами и аппаратами ИВЛ, которые необходимо применять только в крайних случаях. Зато очень усердно навязывают странные прививки от этого якобы очень опасного вируса. В общем, надо смотреть на то, что и для чего делается, а не на то, что декларируется и навязывается.

    1. wintermute

      26 августа 2020 10:23 | Регистрация: 29.06.2010

      «Зато очень усердно навязывают странные прививки от этого якобы очень опасного вируса» — кто ж это Вам, бедному, прививки навязывает? В отсутствие хоть одной рабочей вакцины и данных о формировании сколько-либо стойкого иммунитета?

  2. Shalam s Urala

    26 августа 2020 05:40 | Регистрация: 4.09.2010

    про синьку за рулём повторное положено, а тут..

  3. Kitsune-taichou

    26 августа 2020 08:01 | Регистрация: 5.10.2016

    вот именно!

  4. sixpack

    26 августа 2020 10:05 | Регистрация: 20.11.2012

    ложноположительный PCR практически невозможен. Значит, гонщику были приписаны результаты анализа образца другого человека. таких ситуаций можно и должно избегать.

    1. wintermute

      26 августа 2020 10:21 | Регистрация: 29.06.2010

      Про ПЦР не очень уверен, но вот с иммуноглобулинами точно были совершенно необъяснимые ложноположительные срабатывания.

      Что, конечно, совершенно не отменяет Вашего постулата о том, что не стоит путать анализы разных людей.

      1. sixpack

        26 августа 2020 11:25 | Регистрация: 20.11.2012

        в ПЦР ложноположительная реакция крайне маловероятна ввиду самой химии процесса, в отличие от ложноотрицательной. практически ложноположительная случается только при загрязнении образца материалом другого человека.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • nightbuster33
    Тур Романдии-2024. 1 этап (1)
    nightbuster33-Фото

    Луценко -DNF,огорчен.И Чжан тоже.Астана остаются впятером.

  • nightbuster33
    Тур Турции-2024. Этап 4 (1)
    nightbuster33-Фото

    Кантеру надо быть немного воздержанным,а так всех раскатил,а сам остался ни с чем.

  • cmap_nep
    Тур Турции-2024. Этап 2 (8)
    cmap_nep-Фото
    А каких соперников побил. Один Марк чего стоит...
  • cmap_nep
    Тур Романдии-2024. Маршрут и у ... (8)
    cmap_nep-Фото
    Была без радости любовь, Разлука будет без печали...(с)
  • Yuriy 17
    Джиро д'Италия-2024. Цифры и ... (7)
    Yuriy 17-Фото

     

    Цитата: svenfischer
    На сайте Джиро смотрел профили этапов - там на каждом групповом есть две буквы S и одна буква I (Интерджиро). 1-й промежуточный спринт - это очки. А 2-й промежуточный спринт для чего? Раньше был для бонификации, но теперь бонификация на Интерджиро.

    Интерджиро (по одному на этап, за исключением этапов гонок на время) наградит трех лучших финишировавших 3" – 2" – 1" бонусами, действительными для индивидуальной генеральной классификации, а восемь лучших финишировавших - призами 12 – 8 – 6 – 5 – 4 – 3 – 2 – 1 очки действительны для общей классификации очков. Смотри хотя бы здесь на сайте Джиро

    Sprint abbuoni - бонусы в секундах для генерала.

    Sprint punti - очки для общей классификации очков.

     

  • cmap_nep
    Предварительные составы команд ... (5)
    cmap_nep-Фото
    А почему не взять то, что плохо лежит? Если что - я про ТП...
  • svenfischer
    Джиро д'Италия-2024. Цифры и ... (7)
    svenfischer-Фото

    На сайте Джиро смотрел профили этапов - там на каждом групповом есть две буквы S и одна буква I (Интерджиро). 1-й промежуточный спринт - это очки. А 2-й промежуточный спринт для чего? Раньше был для бонификации, но теперь бонификация на Интерджиро.

  • Shalam s Urala
    Майкел Зейлаард — победитель п ... (3)
    Shalam s Urala-Фото

    Цитата: VeloNEWS
    2,28 км было 12 поворотов

    бодренько, на каждые 200 метров поворот )

    на таком стрит-рейсе главное хорошенько прикатать все разгоны-торможения-траектории. возможно Зейлаард это и сделал, благо - "дома"

    Жулиан огурец, пора уже ему рвать от неудач

  • MVDP
    Майкел Зейлаард — победитель п ... (3)
    MVDP-Фото
    Племянник Леонтьен, оказывается.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники