ВАДА: следов допинга в анализах Москеры не обнаружено

 

Всемирное Антидопинговое Агенство сообщает, что проверка анализов Эзекеля Москеры, проведённая со всей тщательностью в лаборатории Кёльна, показала, что следов использования каких-либо запрещённых препаратов не обнаружено. Теперь проводится расследования, каким путём попал в организм Москеры препарат гидроксиэтил (hidroxietil).Эзекель Москера 

 

  Согласно правилам ВАДА гидроксиэтил (hidroxietil) не является допингом, и в деле Москеры это большой плюс. Но вот его товарищ по команде Давид Гарсия рискует получить два года дисквалификации, так как его проба показала наличие ЭПО. Хотя и сам Москера всё же ещё не может считать себя полностью свободным, наказание за наличие в организме гидроксиэтила (hydroxyethyl) не применяется лишь в том случае, если будет доказано, что его употребление было непреднамеренным.

 

  Если будет доказано, что  оно попало в организм путём внутривенных инъекций, расследование продолжится и наказание будет суровым. Теперь вопрос в количестве вещества – если оно незначительное, гонщик будет признан чистым, если уровень гидроксиэтила повышен, то расследование продолжится. И сам Москера, и голландская команда Vacansoleil, с которой галисийский гонщик подписал контракт, с нетерпением ожидают окончательных результатов, надеясь, что всё решится в ближайшее время.

По материалам Marca.com

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Barjomet

    3 ноября 2010 23:19 | Регистрация: 9.02.2010

    Что за бред, какие еще могут быть доказательства невиновности? Такими темпами скоро начнут дисквалифицировать только за сказаное вслух слово "препарат".

  2. Elefantino

    3 ноября 2010 23:25 | Регистрация: 24.06.2010

    ¡No Pasarán! bully

  3. Chicot

    3 ноября 2010 23:44 | Регистрация: 25.12.2009

    Поддерживаю предыдущего оратора!=)

  4. psi

    4 ноября 2010 00:29 | Регистрация: 26.05.2010

       Сволочи!    Что за бред?   [hide][/hide]

  5. Kunya

    4 ноября 2010 09:43 | Регистрация: --

    В таком случае скоро если даже заразишся гриппом и примешь таблетку,то тебе бан обезпечен!

  6. 464197

    6 ноября 2010 21:35 | Регистрация: 26.05.2010

    прикольно,в анализах нет ничего,а подозрения не сняты,все по Вышинскому,никакой презумпции невиновности.В самом деле-Бред

  7. Имя: Андрей Пугачев

    Pugachev

    7 ноября 2010 17:33 | Регистрация: 8.09.2010

    Полный правовой беспредел... У меня складывается впечатление, что правил отстранения просто не существует. Их придумывают чиновники по ходу дела.... От такой борьбы с допингом бальше вреда, чем пользы!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Benidorm

20 - 25 января 2026

Tour Down Under

24 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Maasmechelen

25 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Hoogerheide

27 - 31 января 2026

AlUla Tour

30 января 2026

Велокросс. UCI Cyclo-cross World Championships. Hulst

1 февраля 2026

Cadel Evans Great Ocean Road Race

4 - 8 февраля 2026

Volta Comunitat Valenciana

7 - 11 февраля 2026

Tour of Oman

6 февраля 2026

Muscat Classic

16- 22 февраля 2026

UAE Tour

28 февраля 2026

Omloop Nieuwsblad

7 марта 2026

Strade Bianche

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Какая победа в велосезоне 2025 понравилась больше всего?

Комментарии

  • jerzyk
    Magene – новый партнёр команды ... (4)
    jerzyk-Фото
    Пользовался Магене С606. Недолго и очень был рад что избавился. Очень сложный в обслуге - разбираться с компьютером или тренироваться.
  • Lex1
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Lex1-Фото

    Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
    Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))

  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    нет, речь не о Фруме
    Стало быть Лэнс?)
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото
    нет, речь не о Фруме
  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)
    Если речь про Фруми, то добавлю что Жужу(Алафилипп) в юниорах что-то выигрывал в триатлоне
  • Геродот
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Геродот-Фото
    Да что триатлон... У тех кто пришел с футбола и прыжков с трамплина - тоже здорово получилось. Велоспорт - дело нехитрое, туда всех берут))
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото

    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)

  • kabachok
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    kabachok-Фото

    Абсолютно верное решение, ятакщитайю.

  • Джамайка
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джамайка-Фото
    Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться

    Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
  • Джамайка
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Джамайка-Фото
    Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники