Бельгийский велогонщик Бьорг Ламбрехт отстранён от старта на Тур Даун Андер-2018

 

 

 Новичок велокоманды Lotto – Soudal, бельгийский нео-профи Бьорг Ламбрехт (Bjorg Lambrecht), не сможет выйти на старт своей первой в карьере профессионального велогонщика гонки Мирового тура. Вчера он проехал критериум People’s Choice Classic, в котором работал на Андре Грайпеля. Но затем представитель Международного Союза Велосипедистов (UCI) сообщил новость, которая не позволит Бьоргу Ламбрехту принять участие в многодневной велогонке Тур Даун Андер (Down Under Classic).

 

Бельгийский велогонщик Бьорг Ламбрехт отстранён от старта на Тур Даун Андер-2018


   Ошибка, ответственность за которую велокоманда Lotto Soudal возлагает на UCI, связана с регистрацией велогонщика в системе (ADAMS) WADA и его биологическим паспортом. UCI с задержкой отправил Бьоргу Ламбрехту данные доступа в систему, чтобы обеспечить проверяющим антидопинговым службам информацию о местонахождении велогонщика. 15 декабря 2017 Ламбрехту было отправлено электронное письмо, в котором было сказано, что велосипедист должен заполнить необходимые данные, начиная с 17-го декабря 2017 (через два дня после получения его идентификатора и пароля доступа в систему), чтобы иметь возможность стартовать на Тур Даун Андер.


   Однако согласно регламенту Международного Союза Велосипедистов велосипедист обязан предоставить данные о своём местонахождении не менее, чем за шесть недель до предполагаемого старта на велогонке, входящей в календарь Мирового тура. Тур Даун Андер (Down Under Classic) стартует уже завтра - 16-го января 2018 года, следовательно, Бьорг Ламбрехт, который подключился к системе проверки всего лишь четыре недели назад не имеет права принять в нём участие и не может быть заменён велогонщиком из резерва, так как до старта велогонки остаётся менее суток.


  В точно такой же затруднительной ситуации находится ещё один велосипедист, получивший данные для доступа в ADAMS только в конце декабря, - это американский велогонщик Логан Оуэн (Logan Owen) нео-профи велокоманды EF Education First – Drapac p/b Cannondale.


   Бельгийская велокоманда Lotto Soudal в своём пресс-релизе заявила, что снимает с себя ответственность за этот инцидент и не даёт пояснений по поводу своего решения выставить велогонщика ранее установленных регламентом UCI сроком старта нео-про в рамках его контроля в системе ADAMS:


   "В прошлом году нео-профессионалы велокоманды Мирового тура до старта в велогонке Мирового Тура должны были пройти три антидопинговых контроля с внесением данных в биологический паспорт. Теперь же это правило гласит, что велогонщик должен встать на учёт за 42 дня (шесть недель) до старта первой велогонки.


   В декабре 2017 года UCI организовал три вебинара (один на французском и два на английском языке), чтобы научить нео-профессиональных велосипедистов пользоваться системой ADAMS. В ходе вебинара были даны разъяснения о программном обеспечении, позволяющим правильно заполнять данные о своём местонахождении в системе ADAMS.


   Вебинар на английском языке состоялся 14-го декабря (всего за 33 дня до старта велогонки Тур Даун Андер). Через день после этого, 15-го декабря, Бьорг Ламбрехт получил данные для своего доступа и сообщение о том, что, начиная с 17-го декабря он должен начать заполнять свой профиль. До старта Тур Даун Андер оставалось 30 дней, что уже противоречит правилам.


  Мы, Lotto Soudal, выражаем своё несогласие с решением об отстранении Бьорга Ламбрехта от старта на Тур Даун Андер".


   Бьорг Ламбрехт, нео-профи велокоманды Lotto Soudal:


   "Это огромное разочарование. Я приехал в Австралию неделю назад, чувствовал себя хорошо и с нетерпением ждал начала своего первого профессионального сезона. Ужасно узнать, что не можешь участвовать в гонке, ради которой приехал. Конечно, мы не можем рисковать. Я остаюсь здесь, чтобы тренироваться на протяжении двух недель, и затем, отправлюсь с велокомандой в Мельбрун".


   Дебют бельгийского велогонщика состоится 28-го января на однодневной велогонке по Великой океанской дороге в Австралии (Cadel Evans Great Ocean Road Race), входящей в календарь Мирового тура, на момент старта которой как раз пройдёт шесть  недель, необходимых для проверки велогонщика антидопинговыми службами.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Meridale

    15 января 2018 18:08 | Регистрация: 6.10.2013

    У парняги лицо на фото как бы уже говорило "Что за нафиг" ещё при "командой" съёмке.

  2. DALMAT

    15 января 2018 19:40 | Регистрация: 28.07.2011

    UCI как обычно натворили делов, но руководство команды то куда смотрит?

    Правила есть правила, возможно просто не нужно было заявлять его на столь раннею гонку 

  3. Крайний

    15 января 2018 19:52 | Регистрация: 21.05.2014

    Простой рабочий момент. Яйца выеденного не стоит. 

     

     

  4. Earl57

    15 января 2018 20:44 | Регистрация: 7.12.2014

    Интересно, почему нео-профи команды WT узнает о том, что должен быть зарегистрирован в системе Адамс на вебинаре UCI, а не от менеджеров своей команды? И зачем повезли его в Австралию, если точно знали, что у него нет необходимых 42 дней? Надеялись договориться? Тогда как раз UCI респект, что наводят порядок и такие номера не прокатывют.

    У мовистаровского нео-профи нет же такой проблемы, там обо всем заблаговременно позаботились.

  5. Николай Степаныч

    15 января 2018 21:54 | Регистрация: 17.07.2014

    UCI коварно расчищают дорогу англо-саксам, беспринципно устраняя соперников. Ох уж эти двойные стандарты! biggrin

    1. VeloVelo

      16 января 2018 02:04 | Регистрация: 4.07.2013

      Николай Степаныч, в ЮСИ уже не рулят англо-саксы ;)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • Ser Gio
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Ser Gio-Фото

    Пропускает Флеш Валлонь. Ну посмотрим, будет ли толк на Льеже после пропуска. В прошлом году Ремко жестко капнул после Редута, надеется наверное, что на свежачка пойдет лучше.

  • Starch27
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Starch27-Фото

    Снялся с Флэш Валлонь

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото

    [/quote]Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил.  Он был на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. На спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то. Мне было безумно жаль этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто с ним лег, тоже в общем то...[quote]

  • EL-Fenomeno
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)   

    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)

    Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны heat 

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото
    Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
  • микеле оп-оп-оп
    Амстел Голд Рэйс-2026. Женщины ... (2)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Мощно испанка заехала. Недооценили.

     

    Кажется, любой мужик не может не болеть за Дэми: подиумная внешность и  почти Погги в юбке в одном флаконе.

  • Starch27
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Starch27-Фото
    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)


    А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь
  • Колёсник
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Колёсник-Фото
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились.  Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Точно не поедет, перелом ключицы

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники