Аллан Дэвис: «Вполне доволен своей готовностью»

 

Всё внимание австралийских болельщиков сосредоточено сейчас на Кэделе Эвансе. Но есть в команде Австралии гонщик, шансы которого на успех в воскресной гонке, пожалуй, даже выше, чем у действующего чемпиона мира.

  Хозяева чемпионата, состав которых выглядит очень солидно, рассматривают несколько тактических вариантов ведения завтрашней групповой гонки. С одной стороны, Эванс в последнее время заявляет, что с каждым днем он обретает всё большую уверенность в том, что сможет отстоять свой титул. И эти слова австралийца созвучны с мнением его тренера, Альдо Сасси, который говорит, что трасса вполне подходит его подопечному. С другой стороны, в рядах австралийской команды есть человек, которому заключительные 700 метров дистанции групповой гонки подходят как нельзя лучше – тридцатилетний Аллан Дэвис, являющийся довольно разносторонним гонщиком, особенно хорошо проявил себя во второй половине нынешнего сезона.Аллан Дэвис
 На счету Дэвиса побед в этом сезоне пока не значится, но за день до старта групповой гонки австралиец говорит, что вполне доволен своей формой: «Действительно в начале сезона и в первой его половине мои результаты были недостаточно хороши. Но я всё время держал в уме чемпионат мира. И сейчас я чувствую, что подошел к этому старту в хорошей готовности. Я не хочу оправдываться за свои выступления в этом году, просто хочу сказать, что сезон, вероятно, закончится для меня лучше, чем я ожидал».

Австралийцы хранят молчание относительно тактики на гонку, которая обсуждалась на «военном совете» в пятницу вечером. О том, на кого будет сделана ставка в воскресенье, можно лишь догадываться по отдельным высказываниям гонщиков. Так, например, Стюарт О’Грэйди заявил недавно, что «Дэвис находится в невероятной форме».

  Единодушны гонщики австралийской команды в одном – их сила заключается – с одной стороны, в высочайшей конкуренции между лидерами, с другой – в умении сплоченно работать ради достижения поставленной цели. Эванс, О’Грэйди, Дэвис, Хэйман, Роджерс – эти гонщики составляли ядро австралийской команды на протяжении последних нескольких лет. После победы Майкла Мэтьюса хозяева чемпионата настроены решительно. Об этом свидетельствуют хотя бы высказывания Стюарта О’Грэйди: «Что может быть лучше для молодого парня в плане развития его профессиональной карьеры, чем победа на чемпионате мира. Мэтьюс установил высокую планку. Теперь пришла наша очередь, чтобы взять новую высоту».

 

По материалам abc.net.au

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. kuanishkk

    2 октября 2010 21:35 | Регистрация: --

    ДАВАЙ ДЕВИС ПОРВИ ВСЕХ И ПРИВЕЗИ МАЙКУ В АСТАНУ ! ! ! wink

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

23 -29 августа 2025

Tour de l'Avenir

31 августа 2025

Bretagne Classic - Ouest-France

12 сентября 2025

Grand Prix Cycliste de Quebec

14 сентября 2025

Grand Prix Cycliste de Montreal

ОПРОС

Кто станет победителем Вуэльты Испании-2025?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники