Чемпион Бельгии, атаковав на Мюр ван Гераардсберген, одерживает победу на 1-м этапе "Трех дней Де Панна"-2017

 

  Филипп Жильбер (Philippe Gilbert) стал первым с 2005 года действующим чемпионом Бельгии, выигравшим этап на «Трёх дня де Панне».  Товарищ Жильбера по команде Quck Step Floors Дрис Девенинс отобрался в ранний отрыв, уехавший за 80 км до финиша, и ждал своего капитана. Филипп Жильбер переложился в группу, после чего атаковал на Мюр ван Гераардсберген за 16 км до финиша, создал просвет и удержал преимущество. Люк Дабридж (Orica-Scott), в одиночку преследовавший чемпиона Бельгии, не смог догнать его и финишировал 2-м. Это первая победа 34-летнего бельгийского гонщика в ранге чемпиона Бельгии, и первая в качестве гонщика команды Quick Step Floors.

 

Филипп Жильбер: "Я хотел бы выиграть Тур Фландрии"

 Филипп Жильбер: "Я хотел бы выиграть Тур Фландрии"

 

 Photo © Quick-Step Floors Cycling Team/ Tim De Waele - ©Tim De Waele

 

  Филипп Жильбер: «Цель номер 1 – удержать физическую форму. Потом необходимо найти психологический настрой, агрессию, чтобы бороться за позиции, чтобы прикладывать короткие, но мощные усилия. А также надо хотеть ехать через боль. И после этого нужна команда. Сегодня наша команда снова была сильна. Я благодарю Дриса, потому что без него не смог бы взять эту победу, или, по крайней мере, гонка сложилась бы по-другому.

 

 Я понимал, что мне надо было сбрасывать Дабриджа на Мюре, потому что именно там было легче всего это сделать, при попутном ветре и оставшихся равнинных километрах. Я старался удержать просвет до финиша, ускорялся, когда это было необходимо, потому что против специалиста в разделке ничего не было гарантировано, поэтому я выложился полностью.

 

  Наконец, я смог одержать победу в майке чемпиона Бельгии и принести её команде. Я счастлив. Теперь я возглавил общий зачёт. Но защитить майку лидера будет нелегко. Мы просто поедем гонку день за днём.

 

  Знаю, теперь люди скажут, что я  - один из фаворитов на Тур Фландрии, и не секрет, что я хотел бы выиграть эту гонку. Моя форма в порядке, с нетерпением жду старта, но самое важное, чтобы победу одержала команда. У нас много вариантов, наши гонщики в форме, вопрос в том, как разыграть нужную карту в правильный момент.

Я всегда мотивирован. Даже после 15 лет в профессионалах я влюблён в этот спорт, в этом смысле для меня ничего не изменилось».  

 

Результаты 1 этапа Трёх дней де Панне-2017

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. ТОЛСТЫЙ МАЧО

    29 марта 2017 05:20 | Регистрация: 11.07.2015

    видимо вернулся Фил Джил) ждем Арденны)  главное что бы не подрался ни с кем))

    "мы должны жить, как гореть. иначе не успеем. иначе, жизнь кончится"

    «Стоит человеку выделиться из массы других, как у него появляются враги. Чтобы быть всеобщим любимцем, нужно быть посредственностью».
  2. ezhachok

    29 марта 2017 09:50 | Регистрация: 24.08.2011

    Думаю к Арденнам Фил уже будет не торт.

    Он сразу сказал что хочет побороться за Фландрию. Главное что бы всякие там недокапитаны Терпстры и Штыбары не мешались. 

  3. LANCEer

    29 марта 2017 11:04 | Регистрация: 26.06.2012

    А как Фил на ТФ может победить ГВА или Сагана? Должно очень подвезти, чтобы он им привез

  4. ezhachok

    29 марта 2017 14:29 | Регистрация: 24.08.2011

    Цитата: LANCEer
    А как Фил на ТФ может победить ГВА или Сагана? Должно очень подвезти, чтобы он им привез

     

    Ну на данный момент из всех возможных вариантов Фил Жил выглядит единственным верным выбором капитана на ТФ на квиков. Но я думаю что его опять отправят в атаку километров за 60.

  5. EL-Fenomeno

    29 марта 2017 17:14 | Регистрация: 4.01.2015

    Фил Жил действительно сейчас в очень хорошей форме, да не в такой когда брал ЧМ и свои Амстелы, но все же, у человека есть большое желание, цель и мотивация. Так что пускай команда и погода ему помогают на ТФ...ну и удача также) hi

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

7 -10 августа 2025

Arctic Race of Norway

17 августа 2025

Hamburg Cyclassics

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • Cahko
    Предварительные составы команд ... (18)
    Cahko-Фото

    как показывает практика особенно некоторые Джиро отсутствие доминаторов не означает, что будет борьба. Часто гонщики наоборот устраивают "колхоз". Сомнительно, что кто-то будет пытаться уезжать даже км за 10 до финиша, но надеемся на лучшее.

    да и профиль надо посмотреть для начала))

  • EL-Fenomeno
    Полин Ферран-Прево — победител ... (1)
    EL-Fenomeno-Фото

    Франция просто ликует по итогам этого женского Тур де Франс, ведь у мужчин на Туре такое наверное никогда уже не случится (столько побед на этапах, ещё и в жёлтой майке + генерал).

    Цитата: cmap_nep
    Удивили правильные прогнозы экспертов....А Деми была не в форме, как и вся команда...

    Деми падала в начале ТдФ, причём приложилась нормально, а её команда работал весьма грамотно (Лабу(с) отдельный ресект). Кстати и Невядома тоже упала на спуске горного этапа, а у Гиганте спуски вообще ахиллесова пята, так что всё сложилось в "+" для Ферран-Прево, но я думаю что у такой француженки в этом году не было шансов ни у Сары, ни Кайси, ни даже у Деми.

    Воллеринг, к слову, максималистка, на фото где призовой подиум по её кислому виду прям читается "когда уже это всё закончится", при награждении улыбку натянула, хоть и в душе жаль-жаль что снова не первая. А вот Катаржина напротив - ПОЗИТИВчик)

  • motte
    Предварительные составы команд ... (18)
    motte-Фото

    Вот сейчас я 100 пудово за винигара, ибо не вижу ему равных

  • kabachok
    Предварительные составы команд ... (18)
    kabachok-Фото

    а зачем ты пукаешь в лужу? тебе нравится? странное у тебя увлечение, хотя...

    "Кусс никогда не возьмёт Вуэльту", "Висме ничего не светит в генерале на этой Джиро", "Ганна порвёт Рэмбу", ну и по мелочи с сотню обоср@тушек, типа "Роглич отведет Аюсо в школу", от нашего юного друга Гонщика.
    угомонись, болезный, хорош жрать борбосянку - береги печень, друг.

  • Pugachev
    Тур Польши-2025. Этап 1. Резул ... (3)
    Pugachev-Фото

    Тур Польши я воспринимаю как самый опасный для здоровья спринтеров... Якобсен один чего стоит.. И тоже - на первом этапе... Тут не комментатора надо винить.

  • dyneema
    Тур Польши-2025. Этап 1. Резул ... (3)
    dyneema-Фото
    Цитата: Николай Н.
    Как всегда первый этап спринтерский, но меня удивил комментатор. Только сказал, что летят к финишу и без завала, как тут же произошёл завал. Не надо лишнего болтать.
    Завалы на Туре Польши это база.
  • Гонщик
    Предварительные составы команд ... (18)
    Гонщик-Фото

    Цитата: kabachok
    если без форс-мажора, то победитель уже понятен.
    Кому понятен , чего понятен , опять пук в лужу .

  • Николай Н.
    Тур Польши-2025. Этап 1. Резул ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Как всегда первый этап спринтерский, но меня удивил комментатор. Только сказал, что летят к финишу и без завала, как тут же произошёл завал. Не надо лишнего болтать.

  • kabachok
    Предварительные составы команд ... (18)
    kabachok-Фото

    если без форс-мажора, то победитель уже понятен.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники