Наиро Кинтана - двукратный победитель Тиррено-Адриатико

 

  Наиро Кинтана (Nairo Quintana) добавил в свою коллекцию наград второй трезубец победителя «Гонки двух морей» Тиррено-Адриатико. Как и два года назад, колумбийский гонщик команды Movistar надел майку лидера итальянской гонки после победы на этапе с горным финишем на Терминилло и удержал её до финального этапа. В последний раз двукратным победителем Тиррено-Адриатико становился Винченцо Нибали, выигрывавший гонку в 2012 и 2013 годах. Это также вторая победа Наиро Кинтаны в общем зачёте многодневной гонки с начала этого сезона после Вуэльты Андалусии.

 

 

Photo credits: LaPresse - D'Alberto / Ferrari

 

  Наиро Кинтана: «Я очень счастлив, что выиграл, Тиррено-Адриатико – очень красивая гонка, одна из тех, которые мне нравятся. Я горжусь, что смог снова стать в ней победителем.

  Сегодня я не мог позволить специалистам разделки выиграть у меня слишком много времени. Да, я был спокоен и уверен, что смогу сохранить победу с тем преимуществом, которое у меня было.

  С тем уровнем соперников, который был на этой гонке, с трудным маршутом, эта победа ещё более значима. Она – награда всем, кто меня поддерживал, моим товарищам по команде, которые помогали мне всю неделю.

 

  Два года назад выиграть гонку было труднее, потому что большинство соперников были опытнее меня. Сейчас я стал сильнее и веду гонку умнее. Я выиграл больше головой, чем ногами. Я ожидал, что к концу гонки буду в лучшей форме, чем на старте. Именно это мне было необходимо для подготовки к Джиро д’Италия и Тур де Франс, я доволен своей физической формой.

 

  Но пока рано расписывать фаворитов на Джиро д’Италия. Некоторые гонщики на этой неделе держались в тени, но в мае они будут сиять. Я на 100% буду настроен бороться за победу.

 

  Тиррено-Адриатико важна, потому что организована теми же, кто работает над Джиро д’Италия, поэтому можно быть уверенным, что финиши будут очень похожи на те, что придётся преодолевать на Джиро. Для нас было важно узнать дороги, укрепить командный дух, привыкнуть к скоростям, которые будут в мае. Всё для того, чтобы сфокусироваться на первом Гран-туре сезона.

 

  Сейчас я не на пике формы. Впереди важные недели, буду тренироваться дома, наслаждаться пребыванием среди семьи и друзей. Не думаю, что эти победы в начале сезона означают, что я уже достиг пика своей карьеры. Я расту, хотя кто-то мог бы подумать, что это предел прогресса, я надеюсь, что лучшие времена ещё впереди.

 

  Команде Sky не повезло в командной гонке, иначе они были бы ближе в общем зачёте. На Джиро д’Италия придётся внимательно следить за Герантом Томасом, и не только за ним, а также за его товарищами по команде, которые серьёзно готовятся к крупным гонкам. Нибали здесь не блистал, но он всегда выступает на Джиро д’Италия на высоком уровне. Для него это домашняя гонка, так же, как и для Фабио Ару».

 

 

Результаты 7 этапа Тиррено-Адриатико-2017

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. EL-Fenomeno

    15 марта 2017 01:15 | Регистрация: 4.01.2015

    Ну вот, Колумбия этой весной "оккупировала" и Францию, и Италию (Энао+Кинтана).
    А для Наиро следующая "победная остановка" Джиро? Если так, то это тоже будет второй успех, но конечно же более важен чем ТА

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
  2. serg80050

    15 марта 2017 15:16 | Регистрация: 4.06.2015

    Теперь двухкратный Нептун ... Молодец)))

  3. kwwk

    15 марта 2017 18:07 | Регистрация: 31.05.2014

    Красивый приз, однако.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

24 - 30 марта 2025

Volta Ciclista a Catalunya

25 - 29 марта 2025

Settimana Internazionale Coppi e Bartali

28 марта 2025

E3 Saxo Classic

30 марта 2025

Gent-Wevelgem

2 апреля 2025

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2025

Gran Premio Miguel Indurain

6 апреля 2025

Ronde van Vlaanderen

7 - 12 апреля 2025

Itzulia Basque Country

13 апреля 2025

Paris-Roubaix

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • zalex567
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 5 ... (4)
    zalex567-Фото
    Рогличу "бодаться" на равнине за секунду особого смысла не было, как и в целом за победу на этой гонке. Амбиции, конечно, имеются, но впереди основные старты сезона. Надо поберечься от травм.
  • Джамайка
    E3 Saxo Classic-2025. Маршрут ... (1)
    Джамайка-Фото

    Хет Ниуивблад: там как всегда много мнений.

    МНогие считают, что Ва дер Пул не должен "разряжать все батарейки", он отвечает, если нога пойдет - будет играть на  все деньги в его понимании                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       



    ВВА не считает себя фаворитом, и мы согласны blush. Но команда себя покажет - отграет командные заготовки, так же как  идругие топы. Эксперты и бельгийские гонщики ожида.т, что гонка откроется на Тайенберге



    Разрыв сокращается. 



    Педерсен и Ганна своим темпом, и на ПН, и на МСР оба показывали свои возможности. 

    Все тренировались зимой, не теряли

  • Джамайка
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 5 ... (4)
    Джамайка-Фото

    какой настырный бритт!

  • nightbuster33
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 5 ... (4)
    nightbuster33-Фото

    За счет одной секунды бонификации Аусо, по дистанции, стал лидером, но откуда появились 20 секунд(так в протоколе на РСS) не понятно.

  • kabachok
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 5 ... (4)
    kabachok-Фото

    Председателю очень хотелось бонификационных секунд, но увы.

  • Ernat78
    Ваут ван Арт и команда Visma L ... (4)
    Ernat78-Фото

    Цитата: Olstep
    а Джиро поедет как генеральщик?

     

    вполне возможно 

  • maxxxx
    Ваут ван Арт и команда Visma L ... (4)
    maxxxx-Фото
    Нет, за этапами + в целях розовая майка в начале гонки + развоз Кооя
  • motte
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (42)
    motte-Фото

    "Честно говоря, я не думал, что Погачар поедет так скоро", - директор "Тур де Франс" в восторге от участия Тадея Погачара в гонке Париж-Рубе.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт и команда Visma L ... (4)
    Джамайка-Фото

    на первых классиках выглядел уставшим. или просто фейс был запылившимся. 

  • Olstep
    Ваут ван Арт и команда Visma L ... (4)
    Olstep-Фото

    а Джиро поедет как генеральщик?

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники