Колумбийский гонщик команды Movistar Наиро Кинтана (Nairo Quintana) стал победителем многодневной гонки Мирового тура Вуэльты Каталонии-2016. 26-летний колумбийский гонщик надел майку лидера испанской гонки после 4-го этапа, королевского горного, и удержал её до финального этапа с преимуществом в 7 секунд над испанским гонщиком российской команды Tinkoff Альберто Контадором. На протяжении заключительного 7-го этапа Вуэльты Каталонии-2016 команда Movistar закрывала многочисленные атаки соперников, пытавшихся улучшить свои позиции в генеральной классификации, и  в итоге положение лидеров в общем зачёте не изменилось.

 

  Это 25-я профессиональная победа Наиро Кинтаны, его 9-я победа в общем зачёте многодневной гонки и третья победа в общем зачёте многодневной гонки Мирового тура после побед на Тиррено-Адриатико (2015) и Туре Страны Басков (2013).  Следующей многодневной гонкой Мирового тура победителя Джиро д’Италия-2014 станет Тур Страны Басков, стартующий 4 апреля.

 

 

 Picture ©: Photo Gomez Sport / Luis Ángel Gómez

 

  Наиро Кинтана: «Я очень, очень счастлив. Я хорошо начал год. Борьба за победу на этой гонке была одной из самых тяжёлых в моей карьере. Спасибо команде за феноменальную работу. Победа далась тяжело.

  Перед стартом финального этапа нам пришлось больше полагаться на нашу силу, чем на количество гонщиков, потому что Хосе Эррада и Марк Солер слегли с простудой, нам пришлось защищать мою майку лидера впятером. Борьба на этапе была тяжёлой, я выиграл Вуэльту Каталонии благодаря всего 7 секундам, это совсем  не большое преимущество, которое показывает, насколько сильны мои соперники.

  Впереди ещё много гонок, мы начали с нуля, но победили сильных гонщиков, что даёт мне уверенность в том, что я всё делаю правильно, сфокусировавшись на моей цели выиграть жёлтую майку. Победа здесь, на Вуэльте Каталонии, означает, что я продолжаю набирать форму, становлюсь более зрелым, прогрессирую на пути к главной цели сезона. Я продолжу набирать гоночные дни и надеюсь выйти на старт Тур де Франс в отличной форме. Я поеду Тур Страны Басков, а потом Льеж-Бастонь-Льеж и Тур Романдии.

  Эту победу посвящаю моим товарищам  по команде Адриано Малори и Джонатану Кастровьехо, желаю им обоим скорейшего и полного выздоровления. Также посвящаю победу всем болельщикам, особенно болельщикам из Колумбии. Несколько лет назад я удивлялся, видя их здесь, а теперь для меня это привычно, но я всегда очень рад видеть их, не только в Испании, но и во Франции, по всей Европе. Они удивительные люди».

 

Результаты 7 этапа Вуэльты Каталонии-2016

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. ScaRR

    28 марта 2016 11:37 | Регистрация: 7.02.2012

    Конта  гораздо более довольный чем на ПарижНицце.

  2. EL-Fenomeno

    28 марта 2016 14:41 | Регистрация: 4.01.2015

    Цитата: ScaRR
    Конта  гораздо более довольный чем на ПарижНицце.
    Не сказал бы:
    http://www.steephill.tv/2016/volta-a-catalunya/photos/stage-07/7R9A7358.jpg
    Но индеец молодец

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото

    [/quote]Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил.  Он был на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. На спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то. Мне было безумно жаль этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто с ним лег, тоже в общем то...[quote]

  • EL-Fenomeno
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)   

    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)

    Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны heat 

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото
    Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
  • микеле оп-оп-оп
    Амстел Голд Рэйс-2026. Женщины ... (2)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Мощно испанка заехала. Недооценили.

     

    Кажется, любой мужик не может не болеть за Дэми: подиумная внешность и  почти Погги в юбке в одном флаконе.

  • Starch27
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Starch27-Фото
    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)


    А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь
  • Колёсник
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Колёсник-Фото
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились.  Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Точно не поедет, перелом ключицы
  • Стриж
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Стриж-Фото
    Класс, 22 год , весна - в другом месте около Жданова был.
  • kwwk
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    kwwk-Фото

    Один раз участвовал, в 2022 году, был третьим, однако.
    Выиграл тогда Ремко.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники