Петер Саган - победитель классики Курне-Брюссель-Курне-2017 

 

Действующий чемпион мира и Европы Петер Саган принёс первую победу своей новой команде Bora-Hansgrohe, выиграв классику Курне-Брюссель-Курне-2017. Хотя у этой гонки репутация спринтерской классики, сегодня отрыв из пяти человек, сформированный после атаки Яспера Стейвена (Trek-Segafredo) за 28 км до финиша, не дал возможность пелотону побороться за победу из общего спринта.

 

Когда Петер Саган, Яспер Стейвен (Trek-Segafredo), Люк Роу (Sky), Тьеш Беноот (Lotto Soudal) и Маттео Трентин (Quick-Step Floors) начали проходить последний километр дистанции, группа стремительно накатывала, но отрыву хватило времени разыграть спринт между собой.

 

  Петер Саган спуртовал за 250 м до финиша и обошёл своих попутчиков по отрыву Яспера Стейвена и Люка Роу (Sky). Это 90-я победа 27-летнего словацкого гонщика в его карьере.

 

Первая победа Петера Сагана в команде Bora-Hansgrohe

 Первая победа Петера Сагана в команде Bora-Hansgrohe

 Первая победа Петера Сагана в команде Bora-Hansgrohe

 Первая победа Петера Сагана в команде Bora-Hansgrohe

 Photo credit: ©BORA-hansgrohe / Stiehl Photography

 

  Петер Саган: «Сегодня я чувствовал себя хорошо, спасибо команде, которая проделала хорошую работу на Кваремонте. Вся команда тянула ради меня.

 

В отрыве я подумал, что если группа нас догонит, то будет обычный общий спринт, и меня это не волновало.  Но после того, как начались атаки на первом круге, а затем я оказался впереди в отрыве, меня порадовало, что ребята впереди работали слаженно. В конце мы впятером подъехали к финишу. Я рад и за себя, и за команду.

 

Сегодня спринт получился медленным. Трентин атаковал рано, потом я добрал его, а потом снова замедлились за 500 м до финиша. Я подумал, что смогу мощно атаковать за 250 м.

 

Вчера я потерял массу сил, чтобы выбраться вперёд и стать вторым. Сегодня учитывал опыт прошлых лет, когда атаковал слишком рано, а потом в финале вся группа добирала меня.  

 

Я наработался вчера, поэтому просто сидел на колёсах, а когда за 25 км они начали атаковать, я сказал себе: «Ладно, можем поехать». Мне повезло, что впереди сформировалась группа из пяти человек.

 

Я хотел проехать эту классику, чтобы подготовиться к Страде Бьянке, Тиррено-Адриатико и классикам».

 

  Штеффен Радочла, спортивный директор команды Bora-Hansgrohe: «Петер снова показал свой высочайший класс. Перед Кваремонтом ребята сделали всё, чтобы вывезти его на хорошую позицию, всё сработало отлично. И Петер оказался в первой группе, когда пелотон порвался. Хотя впереди из нашей команды был только Петер, ситуация для нас складывалась прекрасная, потому что Сэм, Шварци и Паскаль, все три наших спринтера, находились в группе позади. В финале Петер верно выбрал момент, чтобы уехать от остальных».

 

 

Результаты Курне-Брюссель-Курне-2017

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. DIM

    27 февраля 2017 03:43 | Регистрация: 13.10.2012

    Здесь вчера сетовали на колхозную технику Сагана)))

  2. ТОЛСТЫЙ МАЧО

    27 февраля 2017 08:27 | Регистрация: 11.07.2015

     колхозная техника самая надежная техника в мире)

    браво Петруха))

    ты трактор Беларусь современного пелетона)

    "мы должны жить, как гореть. иначе не успеем. иначе, жизнь кончится"

    «Стоит человеку выделиться из массы других, как у него появляются враги. Чтобы быть всеобщим любимцем, нужно быть посредственностью».
    1. sashaney

      27 февраля 2017 19:02 | Регистрация: 19.09.2014

      Я бы сказал Кировец :-)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • Джамайка
    Джиро д'Абруццо-2025. Этап 1. ... (3)
    Джамайка-Фото

    и опять УАЕ

  • Джамайка
    Париж – Рубэ-2025. Результаты (125)
    Джамайка-Фото
    да, связи не было, но обычно так и бывало, что дополнительно подкашивает силы соперников
  • MVDP
    Париж – Рубэ-2025. Результаты (125)
    MVDP-Фото

    Цитата: Джамайка
    Оказца, на этом расстоянии подъезд своей машины еще не разрешен, должен быть штраф. вы знали? я - нет. наверное, чтобы соперники не извлекали преимущества.

    Обычно технички пропускают, если разрыв между отрывом и пелотоном превышает минуту. Не знаю, есть ли исключения из этого правила.

    Цитата: Джамайка
    Далее ВДП делает то, уже проводил не раз. После рывка, или отрыва бросает сразу 20, 30 сек, наращивает.

    Было видно, что Матье не сразу бросился атаковать, т.к. на выходе с секции получилось всего 20 секунд преимущества. Не засекал, но кажется, что Поги побольше провозился.

    Цитата: Джамайка
    Когда соперник догоняет, в 15 сек, ВДП снова вклюдчает газ, соперники к этому времени уже выдохлись.

    Стоит учесть, что радиосвязь у Матье не работала, так что газовать приходилось все время. Даже когда случился прокол, он не знал, где Тадей, хотя набрал уже минуту преимущества.

  • Джамайка
    Париж – Рубэ-2025. Маршрут и у ... (100)
    Джамайка-Фото
    прикиньте - на испаноязычном видео в каментах один уважаемый сеньор 58 лет смотрит Рубе, это его любимая гонка, с 14 лет. Сохранились журналы с победителями и т.д.
  • Джамайка
    Ремко Эвенепул возвращается в ... (3)
    Джамайка-Фото

    удачи, Ремко. Мне такие всегда нравились. 

    ЗЫ по внешнему виду жены не подумаешь, что она такая мудрая. Тем более, - болею, не хватало, чтобы еще одна бельгийская звезда преждевременно утеряла уверенность

  • Джамайка
    Париж – Рубэ-2025. Результаты (125)
    Джамайка-Фото

    Тем, кто все еще смакует выдающуюся гонку, 

    https://www.youtube.com/watch?v=5MUuDXv3dF4&t=2586s

    'MATHIEU VAN DER POEL spaart banden à la MAX VERSTAPPEN' | In De Waaier #2 | Parijs-Roubaix

    Это голландский канал, ведущий и двое быв.гонщиков. Под микроскопом рассматривают то, что не видели, или не обратили внимание.

    Кто не знает - нажимаешь "субтитры" на шестерне, потом сами субтитры и выбираешь перевод на нужный язык. На русский пеерводится коряво, на английски - достаточно связно. 

    Ну то, почему надо быть впереди мы знаем. 

    Первый довольно ранний протяг от наглого дебютанта, еще до леса. выпадает Ганна, другие.

    Подробно рассматривают Аренбергский лес, как и почему отстал Ван Арт.

    Кризис Погачара после протяжки ВДП на шоссе, 87 км, на лице гримаса - судороги, в то время как Матье - терминатор, спокоен. Погачар машет рукй, призывает свою техничку. Ему предлагают питье (и гель?) из машины сопровждения, он отказывается, ему нужен конкретно спазмолитик, богатый Mg, Ka. Бачок с водой из совоей машины не берет, хватает крохотную бутылочку, после чего оживает. 

    Оказца, на этом расстоянии подъезд своей машины еще не разрешен, должен быть штраф. вы знали? я - нет. наверное, чтобы соперники не извлекали преимущества.

    Но Тадей - извлекает профит из присутствия своей технички , у других то машин нет, натягивает за 71 км, получает прокол и отстает Мадс. 

    Двое Альпесинов остаются, создают давление, оба лучшие финишеры, чем Погачар, вынуждают его работать больше. 

    Но и Матье должен заставлять П. работать, доводить до усталости Филипсен отстает. 

    На высокой скорости П.на вписывается в поворот, возможно, ВДП его и провоцировал на это, как Ван Эмпель на ЧМ по кроссу подрезала Брандт, и та въхала в ограждение на последнем вираже. 

    Далее ВДП делает то, уже проводил не раз. После рывка, или отрыва бросает сразу 20, 30 сек, наращивает. Соперник бросается сокращать, как Ван Арт на прошлой Е3, или Педерсен на этой Е3. Разрыв сокращается, Ван дер Пул в это время берет таймаут, переводит дух, восстанавливает дыхание, копит силы. Когда соперник догоняет, в 15 сек, ВДП снова вклюдчает газ, соперники к этому времени уже выдохлись. И разрыв начинает вновь расти и уже не сокращается. 

     

  • vova-55
    Ремко Эвенепул возвращается в ... (3)
    vova-55-Фото

    Ремко: "Не везет мне в спорте, повезет в любви".  :-))
    Ремко талантлив, надеюсь он не все просахатит.

  • Геродот
    Париж – Рубэ-2025. Результаты (125)
    Геродот-Фото

    Цитата: Shalam s Urala
    других вариантов и не видно, причём почти "всё - сам". одна беда - надо ещё самому об них не убиться. плотные ребята по определению "на борту" топлива больше везут

    Ну плотные ребята тяжелее, ибо помимо топлива больше мяса и костей везут) Как быть? Больший вес играет роль в более комфортной обработке булыги, и иного преимущества на мой взгляд не дает. Потому что "лишнее" топливо как раз и уходит на провоз "лишнего" веса)

  • Shalam s Urala
    Париж – Рубэ-2025. Результаты (125)
    Shalam s Urala-Фото

    Цитата: Гонщик
    Тренер редиска , в такие моменты дают быстрые углеводы

    не не, тренер весёлый сверхадекват, у него на этот случай всегдя рядом были кисло-сладкие желтые шарики (драже лимонное), но.. почему-то не в этот раз

    на всякий случай, тогда даже понятия "быстрые углеводы" ещё не было, доктор Дженкинс только через три года (1981) объявит о своей методике (гликемический индекс продуктов)

    хотя, понятно, что принимать - знали и без этого )



    Цитата: sashaney
    Рецепт выписал, так сказать. На ПР надо выдать 30 (по честному меньше) интервалов.

    других вариантов и не видно, причём почти "всё - сам". одна беда - надо ещё самому об них не убиться. плотные ребята по определению "на борту" топлива больше везут

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники