Петер Саган (Peter Sagan) выиграл спринт на 3-м этапе Энеко Тура-2016. Это 12-я победа 26-летнего словацкого гонщика команды Tinkoff. На 3-м этапе Энеко Тура-2016 отрыв добрали лишь на последних метрах, и в финишном спринте общей группы Петер Саган обошёл голландского гонщика команды Trek-Segafredo Данни ван Поппеля и французского гонщика команды Cofidis Насэра Буанни.

 

 Photo © Tinkoff/bettiniphoto 

 

 

  После финиша Петер Саган пошутил: "Думаю, Бог открыл мне дорогу к финишному спринту так же,  как перед Моисеем расступилось море.

Было интересно, и я рад, что одержал здесь победу", - а затем уже серьёзно добавил. - 

  "Спасибо моим товарищам по команде, которые, помогая мне на последних кругах этапа, проделали сегодня невероятную работу. Мы пойдём гонку день за днём, посмотрим, что получится завтра, а потом на командной разделке. До воскресенья ещё далеко, но пока мы идём хорошо и постараемся продолжать в том же духе".

 

  Тристан Хоффман, спортивный директор: «На этом этапе мы концентрировались на финальном спринте, в то время как пелотон был доволен, что отрыв собирал бонусные секунды. Вперед уехали пять гонщиков, за 20 км до финиша всё было под контролем, но потом пелотон расслабился, снизив скорость, и разрыв увеличился, когда до финиша оставалось совсем близко. Когда преимущество отрыва стало расти, мы поняли, что должны помочь в погоне, и ребята отлично отработали. Думаю, последние 15 км мы всё время мчались на скорости больше 60 км/ч, так что финиш получился трудным. Но Петер вылетел как ракета, это было потрясающе!»

 

Результаты 3 этапа Энеко Тур-2016

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. faiter

    21 сентября 2016 22:30 | Регистрация: 26.04.2015

    поправьте ребята,вторым был скаевец его брат Дэнни

  2. Mon

    21 сентября 2016 23:12 | Регистрация: --

    Круто, круто просто , из глубины, влево , вправо, чудом проход образовался. Любо дорого смотреть такой финишь.

    1. VeloVelo

      21 сентября 2016 23:57 | Регистрация: 4.07.2013

      ФИНИШ, блин.. пишется без мягкого знака!
      Люди, берегите Русский Язык!

    2. SSS

      22 сентября 2016 09:58 | Регистрация: 25.05.2015

      Сразу видно, что сам никогда ни в каких соревнованиях не участвовал, а то бы запомнил слово ФИНИШ!
      Пиши тогда уж лучше с твердым знаком, сойдешь за ретрограда:)

  3. Mon

    22 сентября 2016 03:10 | Регистрация: --

    Цитата: Mon
    Круто, круто просто , из глубины, влево , вправо, чудом проход образовался. Любо дорого смотреть такой финишь.
      finish



    после

    Цитата: VeloVelo
    блин... 
    я дочитал коментарий до конца.

    Считаю это за личное оскорбление матерным словом. В данной ситуации Вы хам..  (наедиюсь обойдеться без ...ло) . 

    1. Андрон

      22 сентября 2016 08:12 | Регистрация: 4.10.2015

      Дорогой коллега, коли Вы уж обижаетесь на такие комментарии, то обратите внимание - в Вашем ответе тоже ошибки.

    2. VeloVelo

      22 сентября 2016 12:35 | Регистрация: 4.07.2013

      И в мыслях не было вас оскорблять!!!
      Если вы, всё же, так считаете, то Прошу Прощения!

  4. JiLeonid

    22 сентября 2016 08:15 | Регистрация: 21.04.2015

    Моня улыбнул :-) НАЕДИЮСЬ на дальнейшие перлы...

    Ну, а Пето как всегда восхищает. Жаль, что русскому флагу недолго осталось гостить на его плече...

  5. DIM

    22 сентября 2016 17:54 | Регистрация: 13.10.2012

    4-й этап тоже за Саганом, на финише которого он успел пободаться с Демаром, обойти Кристоффа и не дал обогнать себя Грайпелю!

    "Що гений, то не гений, а що везе, то везе..."

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...
  • MVDP
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    MVDP-Фото
    Этот отрыв был обречен с самого начала (как, наверное, и любой другой, столь малочисленный). Никто из них не повезет другого на финиш в полную силу, тем более при наличии запасного варианта. В итоге, ВДП не захотел доезжать, ВВА может и хотел, но не смог.
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники