Калеб Юэн – победитель всех спринтерских этапов Тура Даун Андер-2017

 

  22-летний австралийский гонщик команды Orica-Scott Калеб Юэн (Caleb Ewan) начал свой третий сезон в профессионалах, но на его счету уже 23 победы. В этом сезоне собрал коллекцию из всех спринтерских этапов Тура Даун Андер-2017, завершив её очередным победным спуртом. Трижды Калеб Юэн обошёл в спринтах Тура Даун Андер-2017 действующего чемпиона мира Петера Сагана.

 

  Все шесть этапов Тура Даун Андер-2017 выиграли австралийские гонщики - Калеб Юэн - спринтерские, а победитель гонки Ричи Порт (BMC) - этапы с финишем в подъём.

 

  Впереди у молодого австралийца новые цели – он собирается дебютировать на итальянской классике-монументе велоспорта Милан-Сан-Ремо.

 

Калеб Юэн – победитель четырёх этапов Тура Даун Андер-2017

  Photo © Tim De Waele/TDWsport.com

 Photo: @kirstybaxter79

 

Калеб Юэн о 6-м этапе Тура Даун Андер-2017

 

  «В начале этой недели я пошутил, сказав своей девушке, что поеду за четырьмя этапами, но на самом деле не думал, что такое возможно. Но я каждый день чувствовал себя отлично, на тех этапах, команда поддерживала меня на 100%, и я очень им благодарен.

 

  Чем больше я выигрывал, тем больше чувствовал прессинг. Необычно, когда настолько удачлив, что выигрываешь все спринты на одной гонке.  Мне казалось, что из-за того, что вся удача ушла в победы, что что-то пойдёт не так, меня закроют в коробочку или ещё что. Могло случиться всякое, но я просто концентрировался на мысли о той радости, с которой снова пересеку линию финиша первым.

 

  Теперь мои результаты дают мне огромную уверенность перед гонками в Европе, думаю, спринтеру это необходимо. В середине прошлого сезона я чувствовал, что мне не хватает уверенности, я часто вёл себя нерешительно, в результате чего меня запирали в коробочку, и я не мог открыть свой спринт. Здесь же я убедился, что можно сделать, когда уверен в своих силах. Я успокоился, сумел, когда необходимо, выбраться и начать спурт».

 

 

Тур Даун Андер-2017. Результаты 6 этапа

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники