Гонщик команды KATUSHA Александр Кристофф завоевал третье призовое место на французской однодневной гонке Мирового Тура «Бретань Классик – Овест-Франс». KATUSHA постаралась сделать все возможное для того, чтобы помочь своему капитану защитить титул чемпиона прошлого года, но двум гонщикам все же удалось удержать минимальное преимущество и разыграть победу. 

 

Александр Кристофф финиширует третьим на Бретань Классик – Овест-Франс-2016

Photo © Tim De Waele/Team KATUSHA 


- Отрыв оказался сильнее сегодня. Я выиграл спринт из группы, но, на подъемах мне было тяжело. После последнего подъема мне удалось вернуться в группу, и в спринте мне казалось, что я контролирую ситуацию. Но, к сожалению, двум ребятам удалось остаться впереди, так что спринт получился только за третье место. Не скажу, что ощущения сегодня были супер, но в спринте все было хорошо, так что я рад достигнутому результату, хоть и надеялся повторить прошлогодний успех. Мы хорошо контролировали гонку, но, возможно, первый отрыв догнали слишком рано. Якопо смог уехать во второй отрыв, он отлично проявил себя. Затем, он и Марко Халлер помогали мне держать позицию. Я очень доволен тем, как команда проявила себя сегодня, мы провели отличную гонку. Я боролся за победу, и был близок к успеху, - рассказал Александр Кристофф.


  Победителем «Бретань Классик – Овест-Франс» стал бельгиец Оливер Насен из команды IAM Cycling. Вместе с Альберто Беттиолом из Cannondale-Drapac и еще двумя гонщиками он атаковал перед предпоследним подъемом дистанции. Позже, Насен и Беттиол остались впереди вдвоем, сумев сохранить преимущество перед пелотоном до самого финиша.

 

Пресс-служба

Команды Мирового Тура KATUSHA

Результаты  Bretagne Classic - Ouest-France - 2016

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • DIM
    Вуэльта Каталонии-2026. Этап 5 ... (18)
    DIM-Фото
    Вчера на Евроспорте велогонки комментировал Саприн, которого никогда там не было и вообще он с ОККО, его там "назначили" на велоспорт, но поняли что он не тянет и переманили Отара с Евроспорта. Какой-то ералаш)
  • qwinter
    E3 Saxo Classic-2026. Результа ... (31)
    qwinter-Фото
    Цитата: Стриж
    Да , уж что то Матвей совсем не тот как прошлогодний. Чуть не раздели, а через неделю Фландрия а ещё через неделю ПР, сейчас тот кто ее больше всех теперь жаждет - прыгать начнет. Ну а эти трое , как в басне - «А вы, друзья, как ни садитесь, Всё в музыканты не годитесь». Вермерш прям по рулю ударил , со злобы За 1км доставали , вот он и тю-тю.
    Так понял какой он идиот со своим колесничеством в конце))
  • Джамайка
    Матье ван дер Пул третий год п ... (3)
    Джамайка-Фото

    ладно, "глупый отъезд" в одиночку, главное победил, забыли. Объяснения убедительные - знал что будет трудно, но останавливаться уже не мог. Хотя позади неуставший пелотон, а впереди 30 км равнины.

    Ничего это не значит, 60 км против ветра - будем считать тренировкой перед ТФ и ПР. 

    Главное, нет опустошения и разочарования от упущенной на последних метрах победы. правда ,и удовлетворения и ликования, подъема энергии, наверное тоже нет.

    КОнечно, для Матье если не будет Монумента, весна, считай, провальная. МСР, которая наиболее подходила (на ней типо может победить кто угодно) выбила, подъем на ЧИпрессу оказался на под силу.

    На ФЛандрии ве равно ничего не светило. Уж наверное не хуже нас понимает. 

    Взрывная сила с возрастом не та, в первую очередь и снижается. Выносливость, наверное, тоже. Как-то где-то нужно находить ключевые моменты, за счет чего можно побеждать такого Погачара...

    Все же это не закат, полагаю. 

    Сможет ли на Париж-Рубе противопоставить свои умения, например, техническое мастерство?

     

  • Геродот
    E3 Saxo Classic-2026. Результа ... (31)
    Геродот-Фото
    Да, надо попытаться хотя бы на Рубэ. Но это невозможно, спонсоры требуют крови.
  • Olstep
    Матье ван дер Пул третий год п ... (3)
    Olstep-Фото
    Цитата: medmax
    Матвей, Матвей неужели сложно признаться, что тебя эти ребята, которые не хотят (не могут) быть первыми, просто простили. Хотя Флориан меньше всего заслуживает упрёка.
    Просто среди этих ребят не было Матвея, который как на Амстеле финишнул так, что последние 3 км вез всех за собой паровозиком, прошил отрыв и еще не дал никому выйти с колеса..
  • kabachok
    Вуэльта Каталонии-2026. Этап 5 ... (18)
    kabachok-Фото

    так это вопросы не к Погачару, а к твоей памятиbiggrin

  • Cyrill
    E3 Saxo Classic-2026. Результа ... (31)
    Cyrill-Фото
    МВДП- молодец. Такого уровня гонщик - восстановится за 2-3 дня без гонок, но он ведь собрался еще в этот уик-энд ехать Дворс ван Фландерс... но дело даже не в этом. К сожалению больших шансов на победу на Фландрии у него почти не было исходно (при всём моем уважении к Мэтью). Надо сосредоточиться на ПР.
  • Lucky
    «Никто не знал, что я там»: То ... (4)
    Lucky-Фото

    Самоуверенность подвела, на МСР заметил как он на скоростном повороте перед финишем одной рукой в карман полез, надеюсь теперь будет аккуратней

  • Геродот
    Вуэльта Каталонии-2026. Этап 5 ... (18)
    Геродот-Фото
    Погачар-шоу на моей памяти было всего три раза за 6 лет. 1.Когда он деклассировал Роглу в финальной разделке на Туре. 2. Когда слил Вини 6 минут на Коль-дель-Алоз. 3. Гладиаторский бой с Пиндоком на Милан-Санремо 2026. Выходит, затейник из него так себе))

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники