Винченцо Нибали (Vincenzo Nibali) одержал победу на 19-м горном этапе Джиро д’Италия-2016 с финишем в Ризуле (Франция).    Наивысшая точка маршрута Джиро д’Италия этого года - вершина Колле д’Аньелло (Colle dell'Agnello) 2744 м стала решающей в развитии гонки.  

 

  Покорителем Аньелло стал Микеле Скарпони (Astana), уехавший в  отрыв  дня, а затем атаковавший и в одиночку прошедший первую вершину.

 

  На подъёме к Аньелло лидировавший в общем зачёте Стевен Крёйсвейк (LottoNL-Jumbo) остался без помощников. Он ответил на атаку Эстебана Чавеса (Orica-GreenEDGE),  и за 58 км до финиша уехал вместе с Чавесом, Винченцо Нибали (Astana) и Рафалом Майкой (Tinkoff), а Алехандро Вальверде (Movistar) не смог усидеть за ними и выпал.

  Также с лидерами не удержался Ильнур Закарин (KATUSHA). Рафал Майка позже не выдержал ускорения Винченцо Нибали, которому помог проехать отрезок подъёма Бахтияр Кожатаев (Astana). Вершину Аньелло Нибали, Чавес и Крёйсвейк прошли вместе. Но затем на спуске Стевен Крёйсвейк упал на повороте, перелетев через велосипед и врезавшись в сугроб на обочине. Когда он вернулся в гонку, Нибали и Чавес были уже далеко впереди. Затем обладателю розовой майки пришлось менять велосипед.

  Спуск с Аньелло стал роковым и для Ильнура Закарина, который упал на повороте на высокой скорости и улетел на камни на 2 м вниз. На машине скорой помощи Ильнура Закарина увезли с гонки. По предварительным данным у него серьёзно повреждена ключица (перелом или вывих).

 

  На финальном подъёме этапа Винченцо Нибали сбросил Эстебана Чавеса и уехал в одиночку, выиграв этап. Ехавший в отрыве, а затем присоединившийся к группе Нибали Микель Ниеве (Sky), обошёл на финише Эстебана Чавеса, финишировав через 51 секунду после Нибали. Чавес пересёк финиш 3-м через 53 секунды.

Винченцо Нибали (Astana) - победитель 19-го этапа Джиро д'Италия-2016

 

 

  Колумбийский гонщик команды  Orica-GreenEDGE стал новым лидером общего зачёта. Стевен Крёйсвейк, которому пришлось ехать часть этапа в одиночку, проиграл на финише 4-54, и потерял розовую майку, став 3-м в общем зачёте.

  Алехандро Вальверде (Movistar) финишировал через 2-14 после Винченцо Нибали, и выпал из тройки генеральной классификации, став 4-м с отставанием в 1-48 от Эстебана Чавеса. От третьего места в общем зачёте Вальверде отделяет 43 секунды.

  Винченцо Нибали поднялся на 2-е место в генеральной классификации и теперь уступает Эстебану Чавесу 44 секунды.

 

Джиро д'Италия-2016. Результаты 19 этапа

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

  • (0)
  • Просмотров
  • (4 018)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники