Маттео Трентин (Matteo Trentin), 26-летний итальянский гонщик команды Etixx-Quick Step, одержал победу на 18-м этапе Джиро д’Италия-2016. На самом протяжённом, 240-км этапе этого выпуска итальянского Гран-тура, в отрыв уехала многочисленная группа гонщиков, среди которых был и Маттео Трентин.

 

  За 37,5 км до финиша из отрыва атаковал Павел Брутт (Tinkoff), которого  через 10 км добрали попутчики по отрыву.

  Подъём Прамартино (в Пинероло)  протяженностью 4.7 км, 439-925 м, перепад - 486 м, средний градиент 10.5%, максимальный - 17%, стал трамплином для атак при первом прохождении. Сначала атаковал Иван  Ровный (Tinkoff), за которым сразу сели Джанлука Брамбилла (Etixx-Quick Step) и Морено Мозер (Cannondale). Но за 23 км до финиша Брамбилла и Мозер уехали от Ивана Ровного. Они удерживали просвет до финиша, однако за несколько сотен метров, когда Брамбилла и Мозер начинали бороться за победу на этапе, их догнал товарищ Брамбиллы по команде Маттео Трентин, который затем обошёл их и выиграл этап.

 

 

  Это третья победа Трентина на этапе Гран-тура и первая – на Джиро д’Италия, прежде Маттео Трентин выиграл два этапа Тур де Франс.

  Генеральщики не пытались атаковать при первом прохождении подъёма в Пинероло. Лидирующий в общем зачёте гонщик LottoNL-Jumob Стевен Крёйсвейк вместе со своим помощником Энрико Баттальиным контролировали ситуацию, находясь в голове группы.

 

  При втором прохождении из группы лидеров атаковал Алехандро Вальверде (Movistar). Затем на спуске атаковал Винченцо Нибали (Astana), но они не смогли уехать от Стевена Крёйсвейка (LottoNL-Jumbo) и других лидеров. Вальверде выиграл спринт из группы лидеров на финише.

Стевен Крёйсвейк сохранил розовую майку лидера.

 


Джиро д'Италия-2016. Результаты 18 этапа

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

  • (0)
  • Просмотров
  • (2 738)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

26 июля - 3 августа 2025

Tour de France Femmes

26 - 30 июля 2025

Tour de Wallonie

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • vova-55
    Тадей Погачар — победитель Тур ... (26)
    vova-55-Фото
    После Меркса были еще два пятикратных победителя ТДФ, Ино и Индурайн.
    Я Индурайна застал еще.
  • vova-55
    Йонас Вингегор - на подиуме, ... (13)
    vova-55-Фото

    Я тоже наблюдаю усиление борьбы.
    Этот Тур Погачару дался сложнее, чем прошлый.
    И Висма во главе с Вингегором в этом году была сильнее, оказывала реальную конкуренцию.
    Плохой день у Винни на первой  разделке сыграл негативную роль.

  • lazhu
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (7)
    lazhu-Фото

    Цитата: Альоша Шац
    Как бы не пихали женское вело и футбол. Ну не заходит.Зимние виды на ура,а вот летние с трудом. Ну разве,что волейбол

    Так смотреть не на что. То ли дело - биатлонистки:

  • vova-55
    Итоги Тур де Франс-2025 по очк ... (23)
    vova-55-Фото

    Одно дело, и это факт, что на этом Туре Йоргенсен не оправдал ожиданий. 

    От него ждали хороших результатов в горах и в генерале, на основании прошлых успехов.

    А по какой причине это не  произошло, это уже другое дело и другой вопрос?
    Вопросы к событию не отменяют сам факт события.

  • motte
    Тадей Погачар — победитель Тур ... (26)
    motte-Фото

    Тадей Погачар официально занимает 1-е место в мировом рейтинге UCI 200-ю неделю подряд. Ни один велогонщик никогда не занимал 1-е место подряд так долго. И посмотрите на этот отрыв .

    Текущий рейтинг:
    1. Погачар - 11465 очков
    2. Педерсен - 4555
    3. Ван дер Пол - 4366
    4. Эвенпол - 4291
    5. Ван Эрт - 3862
    6. Роглич 3825
    7. Вингегаард 3751
    8. Онли 3278
    9. О'Коннор 3260
    10. Липовиц 3207

     



    Самый быстрый "Тур де Франс".

    Тадей Погачар одержал победу на "Тур де Франс-2025" с самой высокой средней скоростью за всю историю тура.

     42,85 км/час

  • Невозмутимый
    Йонас Вингегор - на подиуме, ... (13)
    Невозмутимый-Фото

    Повара у них в порядке, у них дегустатор аллергию подцепил ))

  • Серафим
    Тур де Франс-2025. Результаты ... (81)
    Серафим-Фото
    Думаю, разные финансовые возможности команд и уровень административного ресурса несопоставимый.
    Сейчас это тоже наблюдается, но все же разрывы не такие большие, после того, как федерация стала вести политику по выравниванию бюджетов команд.
    Конечно, сейчас тоже бюджеты неравнозначны, но лет 40-50 назад некоторые команды были просто полулюбительскими, которые просто для одной гонки искали спонсора.
  • rude_rider
    Тадей Погачар — победитель Тур ... (26)
    rude_rider-Фото
    все правильно,главное ты успей уйти красиво. мало ли
  • Lucas
    Итоги Тур де Франс-2025 по очк ... (23)
    Lucas-Фото
    А в чём подвёл - мало, плохо тренировался?
    Если человек слабее другого и - поэтому подвёл?
  • rude_rider
    Йонас Вингегор - на подиуме, ... (13)
    rude_rider-Фото

    ну пока повара висмы проигрывают арабам с его приправами в чистую.  

    мне интересно с инеос и мувистаром что случилось вообще готовить разучились..астана подавно,даже китайские специи не помогают уже.

     

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники