Карлос Бетанкур (Carlos Betancur) одержал первую победу в цветах команды Movistar. 26-летний колумбийский гонщик на 1-м этапе гонки Вуэльта Кастилии и Леона, проходившей в холод и под дождём, атаковал за 7 км до финиша с гонщиком команды Caja Rural-Seguros RGA Пелло Бильбао и выиграл у него спринт на финише. Это первая победа Карлоса Бетанкура с апреля 2014 года, когда он выиграл общий зачёт гонки Париж-Ницца.

 Первая победа Карлоса Бетанкура в составе команды Movistar

 Picture ©: Photo Gomez Sport / Luis Ángel Gómez

 

 Карлос Бетанкур: «Я очень счастлив выиграть после такого долгого времени без побед. Холод и дождь мне отлично подходят, Алехандро (Вальверде) и многим моим товарищам по команде, а также соперникам, было довольно тяжело во время этапа, однако погода дала мне преимущество. На последних 25 км дистанции у отрыва в запасе всё ещё было 2 минуты, я решил поехать вперёд и помочь моим товарищам по команде, потому что мы находились в невыгодном положении по сравнению с Caja Rural – нам весь день пришлось работать в голове пелотона. Когда в команде такой сильный гонщик как Алехандро Вальверде, ему надо помогать. Перед рывком Бильбао было несколько атак, тогда я и решил поехать за ним. Несмотря на то, что на спуске он уже успел уехать, мне удалось к нему переложиться и разыграть спринт. Вот как я выиграл!

  Конечно, я рад этому успеху, но роли в команде чётко распределены, и они не изменятся. Я приехал сюда не ради того, чтобы бороться за общий зачёт, наш лидер – Алехандро. Он в  отличной форме, мы продолжим работать на него. Эту победу посвящаю Франко Джини, человеку, который помог мне снова выйти на правильную дорогу и найти ключ к успеху. Сейчас со мной сильная команда, которая меня поддерживает, команда Movistar полагается на меня, эта победа – для них, за то, что верили в меня».

 

Результаты 1 этапа Vuelta a Castilla y Leon-2016

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Sm1T

    16 апреля 2016 16:14 | Регистрация: 1.01.2012

    Ну похудел и стал выглядеть моложе, хотя сейчас он больше смахивает на спринтера чем на горняка.
    Франко Джини молодец :)

  2. s75

    16 апреля 2016 23:38 | Регистрация: 9.06.2015

    Сиваков второй в молодёжной версии ЛБЛ  clapping

    Просьба удалить данный аккаунт. Спасибо.
  3. ТОЛСТЫЙ МАЧО

    17 апреля 2016 10:14 | Регистрация: 11.07.2015

    величайший талант Бетанкур) ТАЛАНТИЩЕ.
    а за два года одна победа.
    а все почему? а ремня ему надо давать регулярно.
    вот видимо Мувики и стали это делать)
    и результат налицо)
    рад за толстопопого)

    "мы должны жить, как гореть. иначе не успеем. иначе, жизнь кончится"

    «Стоит человеку выделиться из массы других, как у него появляются враги. Чтобы быть всеобщим любимцем, нужно быть посредственностью».
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • nightbuster33
    Предварительные составы команд ... (12)
    nightbuster33-Фото

    На PCS представлен состав команды Астана на Джиро в кол-ве 9-1?. Кто будет лишним, определится в окончательном списке. Думается,что это будет "чистый" спринтер.В составе и без него есть гонщик хорошо чувствующий колесо на финишной прямой.

  • Vahmurca
    Тур Романдии-2026. Этап 3. Рез ... (2)
    Vahmurca-Фото
    Найроман то на всех прошедших этапах не провалился, даже на скоростных финишах впереди маячит. Набрал таки форму ветеран, жаль только мимо Джиро, а к Туру удержать такой уровень будет не просто. Но надеюсь возьмут и отметится там.
  • shekn
    Розовая майка Джиро д’Италия – ... (1)
    shekn-Фото

    Спасибо за статью. Интересно 

  • kwwk
    Тур Романдии-2026. Этап 3. Рез ... (2)
    kwwk-Фото

    Годон с благословения ТП взял сегодня этап, ну а дальше все могут сниматься, кто не претендует на генерал.

  • sashaney
    Тур Романдии-2026. Этап 2. Рез ... (13)
    sashaney-Фото
    Цитата: Nicolay
    Не понятно про Роглича...Что он там делает.
    Присутствует, отбывает номер. Уровень гонки обязывает команду быть. Ну и Роглич по дороге домой заехал на экскурсию.
  • Nicolay
    Тур Романдии-2026. Этап 2. Рез ... (13)
    Nicolay-Фото
    Не понятно про Роглича...Что он там делает.
  • DIM
    Тур Романдии-2026. Этап 2. Рез ... (13)
    DIM-Фото

    Тур Романдии превратился в очередное "погачаршоу", отдохнём от него на Джиро)

  • VeloliveTeam
    Предварительные составы команд ... (12)
    VeloliveTeam-Фото

    Цитата: Vahmurca
    Непонятно почему на эту гонку едет Милан. Его прошлогоднее выступление на Туре признано неудачным? Или участие Аюсо исключает победы Милана? Или не видят шансов в этом году в соперничестве с Мерлиером?

     

    В начале года объяснили тем, что теперь очередь Мадса Педерсена побороться за зелёную майку на Тур де Франс. 

    Джонатан Милан за цикламеновой майкой на Джиро д’Италия, Мадс Педерсен – за зелёной на Тур де Франс в 2026 году

     

    Вот слова Педерсена: 

    Мадс Педерсен на пресс-конференции команды Lidl-Trek ответил на вопрос о компромиссе с Джонатаном Миланом:

     

    «Я много лет очень хотел выиграть зелёную майку. Пытаться это сделать с Джонни непросто. Теперь у нас есть Аюсо, и такой вариант бы не сработал. В прошлом году я смирился с тем, что не поеду на Тур. Теперь его очередь принять, что он не едет, и нацелиться на что-то другое. Так работает большая команда. В прошлом году поступили правильно, взяв Джонни на Тур и отправив меня на Джиро. Теперь его очередь идти на компромисс».

  • Vahmurca
    Предварительные составы команд ... (12)
    Vahmurca-Фото

    Непонятно почему на эту гонку едет Милан. Его прошлогоднее выступление на Туре признано неудачным? Или участие Аюсо исключает победы Милана? Или не видят шансов в этом году в соперничестве с Мерлиером?

  • Vahmurca
    Тур Романдии-2026. Этап 2. Рез ... (13)
    Vahmurca-Фото

    Непонятно с чем на тур поехал Роглич - отхватил уже в самом начале почти 3 мин. Команда весь этап держалась впереди и командная сила была.

     

    Как подготовка к Вуэльте такую езду сложно рассматривать, а грегарить на лидера мог и Висме продолжать с бОльшим почетом и уважением.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники