Казахстанский гонщик команды Astana Алексей Луценко финишировал на сложном 1-м этапе Париж-Ниццы-2016 в первой группе. Этап проходил в сложных погодных условиях, под снегом и дождём, а в конце дистанции гонщикам пришлось проехать мини-Страде Бьянке, дважды преодолевая сектора с гравийным покрытием. О том, как прошёл 1-й этап, в эксклюзивном интервью нашему сайту VeloLIVE.com рассказал Алексей Луценко, который также поздравил прекрасных дам с наступающим 8 марта.

 

 Photo © Astana Pro Team

- Сегодня на Париж-Ницце был снег, дождь, перекрестные ветра, эшелоны, грязь на грунтовых участках. Расскажи, как это виделось изнутри пелотона. Ты успел отобраться в первую группу, когда Sky и “Тинькофф” разорвали пелотон за 42 км до финиша?

- Да всё было. Стартовали - было холодно градуса 3-4, но дорога была сухая. Потом примерно через 40-60 км пошел снег, потом снег с дождем. И мы километров 20 ехали по такой погоде. Замерзли ужасно, на какое-то время дождь утихал, но всё равно дорога была мокрая. Целый день стрессовый.

  Под конец этапа был очень сильный ветер, и группа порвалась на 2 части. Я успел последним колесом отобраться в первую группу. До заключительных 10 км так примерно и ехали впереди в группе из 40 гонщиков. Потом большая группа нас догнала. Но финишировали все вместе, время не поймал. Так что, я считаю, прошло всё нормально. Завтра нас ожидает длинный день - 214 км, надеюсь, с погодой повезет.

 

Photo credit © ASO/G.Demouveaux

 

- Сегодняшние участки дороги не напоминали Страде Бьянке?

- Напоминали, я участвовал в Страде Бьянке 2 раза, когда был молодым, ездил по этим белым тосканским дорогам. Сегодня были точно такие же, хотя, конечно, не настолько длинные, буквально километра 2-3, но всё равно.

- Завтра 8 марта.

- Как забыть такой праздник. Я не красноречив, но поздравить всех милых дам с этим прекрасным весенним праздникам, пожелать всем дамам побольше терпения, крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях, и, конечно же, побольше улыбок.

- Спасибо, мы желаем тебе успехов, высокого результата.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

3 - 9 мая 2026

Vuelta Espana Femenina

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • kwwk
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (7)
    kwwk-Фото

    жестко эмираты легли, и опять Вайн самый пострадавший

  • DIM
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (7)
    DIM-Фото
    Ни дня без завала и если вчера пронесло, сегодня просто мясорубка!
  • Серафим
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (7)
    Серафим-Фото

    Ну ни хрена себе, ребята, завал. Куча народу просто встать не может, Ейтс вроде выживший, но вид...

      Нет, вид соответствует состоянию, на этом не знаю, все или за счет нейтрализации доедет хоть как нибудь.

     

  • zalex567
    Вуэльта Испании-2026. Женщины. ... (3)
    zalex567-Фото

    Не случайно Паула на весенних классиках отмечалась. Не разовый всплеск формы был. Интересно, как бы Дэми Воллеринг себя чувствовала на Англиру? Вообще-то жалко было смотреть на мучение девушек в таком перевале. Хотя звездочки на колесе больше, чем впереди, но так или иначе - это то ещё испытание.

  • Серафим
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (7)
    Серафим-Фото
    Может, как может, но мотивация нужна.
  • Геродот
    Дилан Груневеген избежал травм ... (4)
    Геродот-Фото
    Для Болгарии простительно. Что вы в самом деле...?)))
  • DIM
    Вуэльта Испании-2026. Женщины. ... (3)
    DIM-Фото

    Похоже Анне с мтб кассету поставили, сзади большая звезда была на 50, не меньше)

  • cmap_nep
    Вуэльта Испании-2026. Женщины. ... (3)
    cmap_nep-Фото
    Так себе Вуэльта... 800 км, этапчики короткие, меньше 15 км в гору... Да никто особо не старался, молодняк резвился. АВдБ постаралась - в прошлом году была 3-й, в этом - 2-ой. Джиро и Тур в этом году намного серьёзнее...

    А комментатор полный отстой.
  • sashaney
    Поль Манье — победитель 1 этап ... (1)
    sashaney-Фото
    На бульваре Демократии произошел завал. Всё, что нужно знать про этот этап.
  • sashaney
    Дилан Груневеген избежал травм ... (4)
    sashaney-Фото
    Да тут целый комплекс. Планирование: первый этап, профиль никакой, и по. Кто придумал этот узкий коридор? Почему не сделать временную отсечку (финиш по времени) вместо зоны безопасности за 5км и, тем самым, отсечь ещё больше людей от спринта? Ну в конце уже барьеры. Никакие барьеры не спасут от притирания колёс, т.ч. это в последнюю очередь мера.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники