39-летний новозеландский гонщик Грег Хендерсон (Greg Henderson) и 30-летний бельгийский гонщик Йелле Ванендерт (Jelle Vanendert) продлили контракты с командой Lotto Soudal на 1 год (2016). Для Хендерсона это будет пятый сезон в бельгийской команде, для Йелле Ванендерта – восьмой. Лучшими результатами Йелле Ванендерта за годы выступления в команде Марка Сержанта стали победа на этапе Тур де Франс в 2011, а также два призовых места на Амстел Голд Рейс два года подряд (2012, 2013).

 

  Марк Сержант, генеральный менеджер команды Lotto Soudal: «Грега Хендерсона и Йелле Ванендерта мы выбрали за их опыт выступлений в Мировом туре и качества, ценные для команды. Грег Хендерсон с 2012 года выстраивает поезд и является последним развозящим Андре Грайпеля, они успешно выступают вместе. Несмотря на возраст Хендерсон – гонщик, на которого можно всегда рассчитывать. Он помогает советами молодым товарищам по команде, любит развозить Йенса Дебюссера и других спринтеров. Он читает гонку, и когда необходимо, быстро перестраивается, он – командный игрок. Недавно в командной гонке на чемпионате мира Хендерсон был одним из ключевых гонщиков.

  У Йелле Ванендерта сезон сложился неудачно, особенно ему не повезло в период классик Амстел/Флеш Валлонь/Льеж-Бастонь-Льеж, поэтому он не смог повторить своё выступление 2011, 2012 и 2014 годов. Йелле тот, кто может фокусироваться на определённой гонке или периоде сезона, где умеет достичь пика формы. Минус же в том, что если он не успевает набрать форму или от него отворачивается удача, период, когда он может показать максимум своих способностей, проходит быстро. Однако, мы считаем его ценным гонщиком команды, он доказал, что может работать на других».

 

 

  Грег Хендерсон: «Для меня нет ничего удивительного в том, что накануне 40-летия я всё ещё в пелотоне, несмотря на то, что мой возраст для команды является исключением. Основной фактор – мотивация, я всё ещё хочу выходить на пик формы, когда требуется. Из-за падения на 3-м этапе Тур де Франс в этом году я не смог выполнять свою работу так, как хотелось бы.

  После Гамбурга я вместе с семьёй поехал в тренировочный лагерь на высоте, в Колорадо, чтобы подготовиться к командной гонке чемпионата мира. Мы предельно сконцентрировались на этой цели и в результате заняли 7-е место. К моменту начала соревнований я всегда стараюсь сделать всё возможное, чтобы выходить на старт на пике формы, я готов делиться опытом с другими гонщиками. Этот сезон был хорошим, надеюсь, что мы сможем повторить его в следующем году».

 

 

  Йелле Ванендерт: «Конечно, я счастлив продолжать работать в Lotto Soudal. Мне комфортно в этой команде, в противном случае я бы не остался. Продление контракта пришлось ждать дольше, чем обычно, но в настоящее время команды ждут всё дольше, прежде, чем продлять существующие контракты. Это тенденция последних лет, когда многие команды закрываются, и рынок переполнен гонщиками.

  Подписание контракта осложняется, если в сезоне не смог выступить так хорошо, как надеялся. Думаю, за прошлые 7 лет в этой команде я доказал, на что способен. С другой стороны, некоторые годы были неудачными, и сезон 2015 года стал именно таким. Но я ещё не готов завершить карьеру, и мотивирован на 2016 год».

 

Трансферные новости пелотона-2015

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • Геродот
    Льеж-Бастонь-Льеж-2024. Резуль ... (41)
    Геродот-Фото

    Цитата: Pugachev
    По поводу Армстронга тоже миллионы писали коньяком.... А реально - отмазка про допинг вместо раскрытия всей схемы... Которую МЫ никогда не узнаем. Поэтому не стоит посылать кого-то на шахматную ладью...

    А какая еще может быть схема,кроме той что раскрыли? Допинг под крышей Вербрюгена и Макуэйда.В книге Алберготти, ОКоннел «Тур Де Франс» и самый громкий скандал в истории спорта" все подробно описано.В сети она есть.



    Может это баян, сорри...Но только сейчас обнаружил...

    Крис Фрум - победитель Тур де Франс (2013,2015-2017).

    Брайан Куксон - президент UCI (2013-2017).

    Однакоbrit

  • nightbuster33
    Тур Турции-2024. Этап 3 (1)
    nightbuster33-Фото

    Поднятая рука Леонарди показывает,что Поппель перекрыл дорогу,что подтверждается при повторном просмотре и соотвественно последний получил наказание. Поделом.Кантер дважды терял колесо Баллерини.

  • AlexaaSha
    Тур Романдии-2024. Маршрут и у ... (6)
    AlexaaSha-Фото
    Вот это мужской поступок, как я считаю. Только не передумайте.
  • Astanaforever
    Тур Романдии-2024. Маршрут и у ... (6)
    Astanaforever-Фото
    Цитата: BlAr
    Всем привет!
    По причине абсолютно неадекватной, лицемерной политики двойных стандартов модерирования на данном сайте, я более не считаю для себя возможным находиться здесь. Всем АДЕКВАТНЫМ болелам - удачи, и извините, если что не так!!!
    С уважением, Борис.
    Да забейте на всех. И продолжайте писать. С Уважением Алик.
  • rude_rider
    Тур Романдии-2024. Маршрут и у ... (6)
    rude_rider-Фото
    че за ...
    кто так обидел вас, ?
  • BlAr
    Тур Романдии-2024. Маршрут и у ... (6)
    BlAr-Фото

    Всем привет!

    По причине абсолютно неадекватной, лицемерной политики двойных стандартов модерирования на данном сайте, я более не считаю для себя возможным находиться здесь. Всем АДЕКВАТНЫМ болелам - удачи, и извините, если что не так!!!

    С уважением, Борис.

  • diplomat
    Тур Романдии-2024. Маршрут и у ... (6)
    diplomat-Фото

    Власов должен бороться за победу.

  • василий
    Тур Романдии-2024. Маршрут и у ... (6)
    василий-Фото
    Хорошая гонка сильные участники и маршрут без спринта
  • VeloVelo
    Тадей Погачар — победитель Лье ... (4)
    VeloVelo-Фото
    Вообще не представляю как это возможно.
  • motte
    Тадей Погачар — победитель Лье ... (4)
    motte-Фото

    Кстати, ремку побил и установил рекорд подъёма: 10% прошёл со скоростью 23 км / час, ужас какой то.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники