Андре Грайпель (Andre Greipel), немецкий спринтер команды Lotto Soudal, одержал 14-ю в этом сезоне победу, выиграв спринт на 2-м этапе Энеко Тура-2015. Для бельгийской Lotto Soudal эта победа стала 30 по счёту в этом году. Вся команда помогала Грайпелю взять реванш после вчерашнего поражения. 33-летний немецкий гонщик опередил на финише итальянского спринтера российской команды «Катюша» Якопо Гварньери и бельгийского гонщика команды Etixx-Quick Step Тома Боонена.

 

 

 

 

 

  Андре Грайпель: «Сегодня этап прошёл спокойно, в отрыве находились всего двое гонщиков. Мы действовали по плану. Может, мы слишком рано вышли в голову группы, но Стиг Брукс, Тим Велленс и Тьеш Беноот оказались достаточно сильны, чтобы удерживать нас в первых рядах, начиная с отметки 3 км до финиша. Потом мы положились на опыт Марселя Зиберга, Грега Хендерсона и Юргена Руландтса. Последним из развозящих смену провёл Йенс Дебюссер, и я отфинишировал. Ребята почти довезли меня до финиша, сегодня командная работа была великолепной. Я благодарен ребятам. Как и планировалось, Йенс стал сегодня моим развозящим. Хенди (Хендерсон) пока не в лучшей форме после падения на Туре. Мы с Йенсом хорошо сработались за время Тур де Франс.

  Вчера мы тоже старались выиграть. Мне не надо было вкатываться в ритм гонки после отдыха после Тур де Франс. Просто не сработало. На Энеко Туре сильные соперники. Вчера нашей команде оказалось сложно удержаться вместе из-за встречного ветра. Завтра будет ещё один шанс. В Ардойе, где закончится этап, я уже выигрывал в 2011 и 2010. Сейчас я иду вторым в генеральной классификации, но не думаю о том, чтобы захватить лидерскую майку. У меня уже есть майка лучшего в очковой классификации, впереди очень трудные холмистые этапы, посмотрим, смогу ли я на них удержаться».

 

Результаты 2-го этапа Энеко Тура-2015

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники