27-летний колумбийский гонщик команды Sky Серхио Энао (Sergio Luis Henao) выиграл королевский горный этап Тура Польши-2015. Серхио Энао атаковал за 3 км до финиша и опередил своих преследователей на 8 секунд. Вторым линию финиша пересёк Диего Улисси (Lampre-Merida), тройку лучших на 6-м этапе Тура Польши-2015 замкнул Лоусон Крэддок (Giant-Alpecin). Победа на этапе принесла Серхио Энао жёлтую майку лидера общего зачёта. Но топ-10 гонщиков генеральной классификации идут довольно плотно, в пределах полуминуты, поэтому 25-километровая индивидуальная гонка на время на 7-м этапе станет решающей в определении победителя Тура Польши-2015.

 

Серхио Энао - победитель королевского горного этапа Тура Польши-2015

 

Серхио Энао - победитель королевского горного этапа Тура Польши-2015

 

Серхио Энао - победитель королевского горного этапа Тура Польши-2015

 

Серхио Энао - победитель королевского горного этапа Тура Польши-2015

 

  Серхио Энао: «Этап был тяжёлым, я уже ездил эту гонку в прошлые годы, поэтому был знаком с маршрутом. Я знал, что мне надо выжидать до последнего круга, чтобы посмотреть, что будет делать группа. Заключительный подъём был очень непростым, на нём начались многочисленные атаки, а сама гонка шла на очень высокой скорости. Но вместе с Ниеве мы старались предугадать действия соперников. Astana задавала скорость, работая на Ару. Я сел ему на колесо, и нашёл силы для контратаки.

Должен отметить, что завтрашняя разделка – не моя специализация, но я хочу проехать её хорошо. Чувствую себя отлично, хочу бороться за победу. Посмотрим, что получится.

  После моего падения на Туре Швейцарии в 2014 году повреждение (трещина) коленной чашечки едва не заставило меня отказаться от велоспорта, мне пришлось пройти через тяжёлый период, который длился много месяцев. Я должен поблагодарить тех, кто в это время находился со мной рядом – мою девушку и команду, они верили в меня и ждали моего возвращения в гонки.

  В этом году я уже показал хорошие результаты на Туре Страны Басков и Туре Калифорнии. Я близко подходил к победе, но всегда упускал её. Сейчас я счастлив, что выиграл».

 

Серхио Энао - победитель королевского горного этапа Тура Польши-2015

 

Серхио Энао - победитель королевского горного этапа Тура Польши-2015

 

Серхио Энао - победитель королевского горного этапа Тура Польши-2015

 

Серхио Энао - победитель королевского горного этапа Тура Польши-2015

 

Серхио Энао - победитель королевского горного этапа Тура Польши-2015

 

  Диего Улисси (Lampre-Merida): «Я рад, потому что в начале этапа чувствовал себя не слишком хорошо – сказался вчерашний очень тяжёлый этап. Но потом состояние вернулось в норму, и я доволен. Когда мы подошли к подножию подъёма, я надеялся, что группа останется компактной, и мы разыграем спринт на финише. Но у Энао лучше шла нога, он атаковал, и никто не смог за ним сесть.

Я поздравляю его. Завтра отдам все силы на разделке, хотя понимаю, что она пройдёт после двух изматывающих этапов. Но усталость будут ощущать все».

 


Image credits - ©ATCommunication/TDP 

 

Результаты 6 этапа Тура Польши-2015

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. vitali

    8 августа 2015 08:00 | Регистрация: 17.04.2011

    Энао, конечно, молодцом, дотерпел и заслуженно победил.

    Народ, с утра прочитал новость на спортс.ру:

    Генеральный директор Федерации велосипедного спорта России (ФВСР) Юрий Кучерявый рассказал о планах по проведению российской велогонки Мирового тура. «Действительно, у Федерации есть лицензия на гонку Мирового тура, но гонку такого уровня мы не сможем провести сразу. Мы должны будем провести сначала гонку классом ниже и посмотреть все варианты, протестировать все службы. Сейчас говорится о многодневке, среди вариантов этапов которой называются и Санкт-Петербург, и Москва, и Сочи. Можно было бы провести ее в апреле, но у нас в апреле еще не всегда бывает хорошая погода. Так что, скорее всего, это будет или август, или сентябрь-октябрь. Должна приехать комиссия UCI, и мы с представителями UCI должны все посмотреть и обсудить детали», – отметил Кучерявый.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Benidorm

20 - 25 января 2026

Tour Down Under

24 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Maasmechelen

25 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Hoogerheide

27 - 31 января 2026

AlUla Tour

30 января 2026

Велокросс. UCI Cyclo-cross World Championships. Hulst

1 февраля 2026

Cadel Evans Great Ocean Road Race

4 - 8 февраля 2026

Volta Comunitat Valenciana

7 - 11 февраля 2026

Tour of Oman

6 февраля 2026

Muscat Classic

16- 22 февраля 2026

UAE Tour

28 февраля 2026

Omloop Nieuwsblad

7 марта 2026

Strade Bianche

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Какая победа в велосезоне 2025 понравилась больше всего?

Комментарии

  • jerzyk
    Magene – новый партнёр команды ... (4)
    jerzyk-Фото
    Пользовался Магене С606. Недолго и очень был рад что избавился. Очень сложный в обслуге - разбираться с компьютером или тренироваться.
  • Lex1
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Lex1-Фото

    Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
    Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))

  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    нет, речь не о Фруме
    Стало быть Лэнс?)
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото
    нет, речь не о Фруме
  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)
    Если речь про Фруми, то добавлю что Жужу(Алафилипп) в юниорах что-то выигрывал в триатлоне
  • Геродот
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Геродот-Фото
    Да что триатлон... У тех кто пришел с футбола и прыжков с трамплина - тоже здорово получилось. Велоспорт - дело нехитрое, туда всех берут))
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото

    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)

  • kabachok
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    kabachok-Фото

    Абсолютно верное решение, ятакщитайю.

  • Джамайка
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джамайка-Фото
    Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться

    Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
  • Джамайка
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Джамайка-Фото
    Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники