Барт де Клерк (Bart De Clerq), 28-летний бельгийский гонщик команды Lotto Soudal, стал победителем 5-го этапа Тура Польши-2015. Он атаковал из отрыва за 3 км до финиша и удержал минимальное преимущество, опередив ближайших преследователей Диего Улисси (Lampre-Merida) и Себастьяна Рейхенбаха (IAM Cycling) на 3 секунды. Казахстанская команда Astana просеяла пелотон, Фабио Ару находился в группе из 12 человек, составивших поздний отрыв, но из-за отсутствия сотрудничества поздняя атака Барта де Клерка оказалась решающей и для положения в общем зачёте. Барт Де Клерк по итогам этапа перехватил лидерство и в генеральной классификации.

 

Барт де Клерк - победитель 5-го этапа Тура Польши-2015

 

Барт де Клерк - победитель 5-го этапа Тура Польши-2015

 

  Барт Де Клерк: «Это был долгий и трудный этап, с тремя тяжёлыми подъёмами на последнем круге, они шли один за другим. Сегодня я хорошо себя чувствовал, сумел удержаться в группе сильнейших, когда образовался отрыв. Потом на финальных километрах была серия атак, но ни одна не увенчалась успехом. Тогда я тоже решил попробовать, а когда понял, что мне удалось набрать хорошее преимущество, я стал думать только о том, как додавить до финиша. Было тяжело, потому что к финишу вела прямая дорога, но она шла в тягун, и казалось, что она никогда не закончится. Я выиграл и очень рад. Теперь хочу наслаждаться моментом. Мне также удалось взять жёлтую майку лидера, но я понимаю, что удержать её на плечах будет нелегко, потому что завтра очень трудный этап».

 

Барт де Клерк - победитель 5-го этапа Тура Польши-2015

 

Барт де Клерк - победитель 5-го этапа Тура Польши-2015

 

Барт де Клерк - победитель 5-го этапа Тура Польши-2015

 

Барт де Клерк - победитель 5-го этапа Тура Польши-2015

 Image credits - ©ATCommunication/TDP

 

  Фабио Ару: «Когда мы начали тащить, все остальные команды забеспокоились».

 

  Диего Улисси (Lampre-Merida): «Де Клерк выбрал правильный момент для атаки и сопротивлялся до конца. Я искал в группе кого-то, кто бы смог помочь мне, но пришлось ехать одному. Рейхенбах сел мне на колесо, но у него не было сил проводить смены. Поэтому мне пришлось выкладываться по максимуму, мне не хватило до Де Клерка всего нескольких метров».

 

Результаты 5 этапа Тура Польши-2015

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Benidorm

20 - 25 января 2026

Tour Down Under

24 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Maasmechelen

25 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Hoogerheide

27 - 31 января 2026

AlUla Tour

30 января 2026

Велокросс. UCI Cyclo-cross World Championships. Hulst

1 февраля 2026

Cadel Evans Great Ocean Road Race

4 - 8 февраля 2026

Volta Comunitat Valenciana

7 - 11 февраля 2026

Tour of Oman

6 февраля 2026

Muscat Classic

16- 22 февраля 2026

UAE Tour

28 февраля 2026

Omloop Nieuwsblad

7 марта 2026

Strade Bianche

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Какая победа в велосезоне 2025 понравилась больше всего?

Комментарии

  • jerzyk
    Magene – новый партнёр команды ... (4)
    jerzyk-Фото
    Пользовался Магене С606. Недолго и очень был рад что избавился. Очень сложный в обслуге - разбираться с компьютером или тренироваться.
  • Lex1
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Lex1-Фото

    Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
    Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))

  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    нет, речь не о Фруме
    Стало быть Лэнс?)
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото
    нет, речь не о Фруме
  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)
    Если речь про Фруми, то добавлю что Жужу(Алафилипп) в юниорах что-то выигрывал в триатлоне
  • Геродот
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Геродот-Фото
    Да что триатлон... У тех кто пришел с футбола и прыжков с трамплина - тоже здорово получилось. Велоспорт - дело нехитрое, туда всех берут))
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото

    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)

  • kabachok
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    kabachok-Фото

    Абсолютно верное решение, ятакщитайю.

  • Джамайка
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джамайка-Фото
    Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться

    Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
  • Джамайка
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Джамайка-Фото
    Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники