Эммануэль Бухманн не смог побить рекорд в “Everest Challenge”

 

 

  Велогонщик команды Bora-hansgrohe Эммануэль Бухманн, принявший участие в “Everest Challenge”, где надо набрать высоту Эвереста 8848 м, справился с задачей за 7 часов 28 минут.

 

  Предыдущее лучшее время, принадлежало чемпиону США по маунтинбайку Кигану Свенсону (Keegan Swenson), набравшего высоту за 7 часов 40 минут. Но когда один из организаторов соревнования Hell 500 Энди ван Берген (Andy van Bergen) пересмотрел попытку Эммануэля Бухманна, то увидел, что рекорд Свенсона устоял по двум причинам – неверному подсчёту времени и тому, что в первый раз Бухманн поднялся по другой стороне горы.

 

 

 

  Рекорд не засчитан, так как в первый раз Эммануэль Бухманн поднялся по другой стороне горы, а значит, нарушил правило – набирать 8848 м на одном и том же подъёме. А также его время 7 часов 28 минут – чистое время движения (moving time), а не время от начала до конца попытки (elapsed time), так как в этом случае Эммануэль Бухманн потратил на набор высоты 7 часов 51 минуту 42 секунды, что на 10 минут медленнее Свенсона.

 

  Cyclingnews процитировали письмо организатора Hell 500 Энди ван Бергена (Andy van Bergen): «К сожалению, попытка Бухманна не поставила рекорда. Мы посмотрели на общее время от начала до конца, а не только на время движения. Досадно, что он не придерживался ещё одного простого правила, он должен был проходить одну и ту же секцию подъёма. А в первый раз он поднялся по другой стороне горы. Очень жаль, потому что, кажется, он был очень близко к рекорду! Он проехал потрясающе, но, к сожалению, рекорд не был побит»

 

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Walther

    31 мая 2020 11:55 | Регистрация: 23.01.2016

    Да, обидно

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

26 июля - 3 августа 2025

Tour de France Femmes

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

7 -10 августа 2025

Arctic Race of Norway

17 августа 2025

Hamburg Cyclassics

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники