Патрик Лефевр о возможности проведения Тур де Франс-2020 и отложенных классик

 

 

  Глава команды Deceuninck-Quick Step Патрик Лефевр не верит в возможность проведения Тур де Франс-2020 в ранее назначенные даты и не понимает, как можно провести все отменённые велогонки во второй части сезона. Во время вынужденной изоляции из-за эпидемии коронавируса пройти через трудное время Патрику Лефевру помогает пересмотр велогонок прошлых лет, о чём он рассказал в интервью Het Nieuwsblad.

 

Photo © Quick-Step Floors Cycling Team/Sigfrid Eggers - Photo credit: ©Sigfrid Eggers

 

  Патрик Лефевр: «Каждый кризис даёт возможности. Сейчас видно, что многие люди используют кризис с коронавирусом, чтобы вести себя как идиоты. На этой неделе Тим Деклерк рассказал мне о группе велотуристов, которых проехал во время тренировки. Не понимаю их. Каждый теперь знает, что коронавирус не что-то, что происходит где-то далеко. Можно заниматься спортом на улице, но делать это в одиночестве.

 

Тим справедливо разозлился, проезжая группу велогонщиков. Они всё разрушают. Потому что потом немедленно появляются такие странные фигуры как Питер де Крем (министр внутренней безопасности Бельгии Питер де Крем (Pieter De Crem) сказал, что в Бельгии может быть введено правило, запрещающее передвижение велосипедистов дальше, чем на 50 км от дома), который считает, что он спасёт отечество, если удержит всех в радиусе 50 км от дома, в то время как вирусологи сразу сказали, что эта мера полностью бесполезна. (Бельгийский вирусолог Марк Ван Рантс (Marc Van Ranst) отметил, что важно не расстояние, а социальная дистанция).

 

  Старые гонки помогают мне пройти через кризис. Я посмотрел Льеж-Бастонь-Льеж 2017 года, к сожалению, Дэн Мартин снова финишировал вторым. Я также пересмотрел победы Филиппа Жильбера и Ники Терпстры на Туре Фландрии.

 

Жить прошлым – плохая идея, но в нынешних обстоятельствах думаю, это допустимо.

 

  Только что посмотрел, как Том Боонен выиграл E3 Харельбеке на нашем старом велосипеде Time. И снова меня разозлило, что в финале он остался один. Это действует на меня так же сильно, как и в 2005 году.

 

  Мне трудно сейчас найти возможности с профессиональной точки зрения. Сегодня мы провели по телефону конференцию со всеми тренерами и лидерами команды. У всех гонщиков теперь есть план, который их займёт, но всё это без конкретных перспектив.

 

  ASO проталкивает проведение Тура. Кажется, что для Франции политически важно провести его, но я настроен скептически. Даже при «облегчённом Туре» речь всё равно идёт о тысячах людей, которые должны собраться, приехав из всех уголков мира. Сможем ли мы это реализовать в конце июня?

 

Календарь велогонок продлён до 31 октября. Но что это нам даёт? В прошлом году в Гуанси мы выступали до 22 октября. Я придерживаюсь своей идеи, чтобы валлонские классики прошли в течение трёх недель до чемпионата мира, потом в следующие недели фламандские классики. Думаю, календарь должен выглядеть вот так».

 

Ранее в интервью Het Laatste Nieuws Патрик Лефевр сказал:

 

  «Хорошо, что сезон продлили, хотя я не понимаю, как можно уместить в несколько месяцев уже отложенную Джиро д’Италия, Тур де Франс, Вуэльту Испании  и классики. Остаётся слишком много вопросов. Будут ли все три Гранд-тура длится по три недели? Смогут ли Арденнские классики пройти перед чемпионатом мира теперь, когда Олимпиада отложена? А те, кто не едет чемпионат мира, могут ли они проехать после чемпионата фламандские классики?»

 

  Патрик Лефевр также рассказал, как ситуация влияет на команду Deceuninck-Quick Step в финансовом плане: «Мы решили в любом случае заплатить всем до конца марта. Нам надо понять, как долго не будет велогонок, а потом принимать решение на ближайшие месяцы. Конечно, мы сэкономили деньги в некоторых сферах – на горючем и отелях, но с другой стороны и прибыль едва ли будет. Это уже стоило нам 500 000 евро».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • Earl57
    Трансферные новости пелотона-2 ... (147)
    Earl57-Фото

    По слухам, Тратник отказался продлять контракт с Висмой. Он собирается перебраться в Бору. Официально это будет объявлено только после 1 августа.

    А Алафилипп ведет переговоры с Кофидисом.

  • Earl57
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Earl57-Фото

    Томас Де Гендт тоже прокомментировал выступление Uno X в соцсетях: «Что бы ни ели на завтрак парни из Uno-X, я съем это перед моей следующей гонкой».

    В ответ на замечание Де Гендта Лекнесунд и один из братьев Йоханнессенов опубликовали фото, где они едят мороженое biggrin

    https://twitter.com/ammattipyoraily/status/1780678813283655967/photo/1

  • Николай Н.
    Тур Альп-2024. Этап 4 (1)
    Николай Н.-Фото

    И снова не предсказуемый победитель. Лопасу нужно завтра выдержать этот этап и он возьмёт этот Тур.

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    motte-Фото

    Цитата: RVL
    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

    В Бостон 911 евро даёт, мно мне туда не надо (с)Высоцкий. 

    America is above all-:)-:(

  • RVL
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    RVL-Фото

    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    motte-Фото

    Да вся Европа в холоде и бешенных ценах, улететь бы в Таиланд, да билет 1600 евро на одного туда и обратно финэйром через Хельсинки, ужас какой то творится-:(.

  • MVDP
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    MVDP-Фото
    Французов 12 человек финишировало, кстати. Дождь при такой температуре очень не в тему. Если промок, то отогреться на ходу практически нереально.
  • Avenir
    Флеш Валлонь-2024. Результаты (16)
    Avenir-Фото
    А Вы выезжали на велосипеде на той неделе когда снег шёл или вчера когда дождь шёл в Астане.Или ещёпроще , нужно в 6 утра проснуться и поехать на аэропорт на Карагандинскую трассу или в триатлонный парк и проехать пару часов.Вот когда прокатитесь то скажите .Мля холодно.
  • Shalam s Urala
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Shalam s Urala-Фото

    Цитата: Earl57
    фото, где у него с ресниц как сталактиты свисали огромные кристаллы льда...

    у меня такое фото тоже есть. выглядит страшно, но это скорее смешно, чем неприятно. но и эти сосульки не обязательны, если использовать г-лыжные очки. пока не появились смарт-трейнеры - круглую зиму катал, с современными технологиями спортодежды это не сильно сложно. до -23-25° всё более менее нормально, ниже - переключение (на тросах) тупить начинает. разок при -22° 50км на встречный ветер - и глыжные очки не спасли, щёки поморозил. но и тут тупо забыл балаклаву напялить

    сейчас думаешь вот ведь дурак то был.. мороз, темнота, шоссе и тут ты со своими фонариками.. но вот такова была ненависть к обычному роллеру

  • Earl57
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Earl57-Фото

    Гонщик Uno-X Андреас Лекнессунд зимой выезжал на тренировку при температуре -24. Он живет на самом севере Норвегии, за Полярным кругом. В твиттере Лекнессунд опубликовал фото, где у него с ресниц как сталактиты свисали огромные кристаллы льда...

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники