Проспект Алехандро Вальверде и велодром имени Вальверде появятся в испанской Мурсии

 

 

  После победы Алехандро Вальверде в групповой гонке чемпионата мира-2018 власти города Мурсия назвали в честь 38-летнего испанского гонщика улицу, переименовав  проспект Аликанте (Avenida de Alicante) в проспект Алехандро Вальверде (Avenida Alejandro Valverde). Об этом сообщило испанское издание AS.

 

Photo credit: Innsbruck-Tirol 2018 / BettiniPhoto

 

 Также именем Алехандро Вальверде будет назван велодром, который сейчас реконструируют в другом муниципалитете Мурсии – Молина-де-Сегура. Об этом сообщает испанское издание La Verdad.

 

  Вальверде родился в Лас-Лумбрерас (Las Lumbreras), муниципальном округе Мурсии, в десяти минутах езды от улицы, которую назвали в его честь. Интересно, что проспект Алехандро Вальверде пересекается с проспектом Мигеля Индурайна, но пятикратный победитель Тур де Франс не является уроженцем Мурсии.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Теги к статье: Алехандро Вальверде

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. motte

    24 октября 2018 18:16 | Регистрация: 4.07.2011

    Сильно! 

    Так и должно быть!

  2. Yuriy 17

    24 октября 2018 21:30 | Регистрация: 8.07.2017

    Поздравления А. Вальверде!

     

    Чудесное завершение карьеры!

    Также как у А. Винокурова, Ф. Канчеллары.

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Республики Гаити и Французской Республики
  3. ayahuasca

    24 октября 2018 22:05 | Регистрация: 9.06.2017

    Цитата: Yuriy 17
    Поздравления А. Вальверде!
     
    Чудесное завершение карьеры!
    Также как у А. Винокурова, Ф. Канчеллары.

    Но карьера-то продолжается)) Новых успехов, Алехандро!

  4. EL-Fenomeno

    25 октября 2018 11:23 | Регистрация: 4.01.2015

    Цитата: motte
    Так и должно быть!

    Поддерживаю!
    Не знаю как сам Алехандро относится к этому, но хорошо в том плане, когда в стране/городе вознаграждают, так сказать, спортсмена ещё при жизни. Значит не только уважают, но и ценят.

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
  5. Yuriy 17

    25 октября 2018 14:15 | Регистрация: 8.07.2017

    В 2019 году мы станем свидетелями явного увядания карьеры А. Вальверде.

     

    Возможно будут победы только на гонках с составом участников ниже среднего уровня.

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Республики Гаити и Французской Республики
    1. Александра

      27 октября 2018 09:48 | Регистрация: 18.09.2014

      Вот тогда и поплачем! А пока в моем личной рейтинге это гонщик номер 1 уходящего сезона.

      ... "стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию".
      Г.С. Померанц
  6. tim147

    25 октября 2018 16:31 | Регистрация: 7.09.2014

    Будь я малость помоложе, эдак лет на сорок, обязательно съездил бы в Мурсию и покатался по проспектам имени любимых гонщиков. А вобще-то для полного "близира" не хватает еще хотя бы улочки им.Контадора! 

    1. RVL

      25 октября 2018 18:40 | Регистрация: 30.08.2012

      аля Васильевский спуск-подъем Контадора ;)

    2. Катерина

      5 ноября 2018 11:49 | Регистрация: 16.09.2018

      Мой близкий родственник с подругой однажды предприняли свой тур по этим славным местам. На великах. В августе.
      Никого и ничего не видели, ничего не помнят - было очень жарко и очень, очень тяжко.

      Возможно, они заметили бы АВ, но только если бы он ждал их посреди своего проспекта с табличкой "ФИНИШ".

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • VeloVelo
    Брэди Гилмор — победитель 7 эт ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Перспективный парень.

  • EL-Fenomeno
    Яспер Филипсен — победитель кл ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    Я вот думаю, что в техничке Альпесинов решили что у Филипсена будет больше шансов взять победу из большой группы, чем у МВДП из малой (тройни), тем более, когда один из твоих соперников голодный до побед в последнее время ван Арт.

    Но конечно большинству, и мне тоже, жаль что МВДП + ВВА не разыграли финиш между собой (Алек Сегарт кажись был там заведомо №3). Оба хорошло колесили тандемом, хорошо упирались до последнего км. Ну а так в итоге Альпесины с победой, у Висмы тоже подиум. Вот только ван Арт и Лапорт уже побеждали ранее на Гент-Вевельгем, а вот ван дер Пул ещё нет, т.е. снова нет, ну хоть Яспер впервые с победой на классике "Фламандских полей".

     

    P.S.

    Если Евроспорст поставит Кондрашова ещё и на Фландрию с Рубэ - я тогда точно вернусть к просмотру ШВ на англицком еврике. Вот женскую классику ГВ комментировал более понимающий чел.

    P.P.S.

    Если верить прэссе, с 1 апреля Курдюков должен вернуться (?) к эфирам. 

  • maxxxx
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (31)
    maxxxx-Фото

    Жаль, что не увидели спринта Ваута и Матье. После фландрии 2020 я не вспомнил ни одной гонки на шоссе, где бы они спринтовали за победу только вдвоем.

  • maxxxx
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (3)
    maxxxx-Фото
    2 года назад Ваут упал на Дварсе. А Йонас, Ремко, Роглич упали неделей позже на туре страны басков
  • Freejazz
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (31)
    Freejazz-Фото

    Цитата: Гонщик
    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.

     

    Можно не писать то, что не скажешь человеку в лицо.

  • Pugachev
    Яспер Филипсен — победитель кл ... (2)
    Pugachev-Фото

    Филипсен - отлично. Но каков Лапорт!!!

  • M-07
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (31)
    M-07-Фото
    Она где-то на 10 лет старше Йонаса
  • MVDP
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (31)
    MVDP-Фото
    Участвовал, 99-е место.
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (31)
    Джамайка-Фото
    вроде он не участвовал, не восстановился еще
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (31)
    Джамайка-Фото
    а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта.
    Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента!
    а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники