Джанни Москон наказан за инцидент на Тур де Франс-2018 отстранением от гонок с 8 августа по 12 сентября 2018 года   

 

 

   Итальянский гонщик команды Sky Джанни Москон не сможет участвовать в велогонках с 8 августа до 12 сентября 2018 года.

 

Такое решение приняла дисциплинарная комиссия Международного союза велосипедистов (UCI) в отношении инцидента, случившегося на 15-м этапе Тур де Франс-2018.

 

  Тогда 24-летний итальянский гонщик был снят комиссарами гонки с Тур де Франс за то, что толкнул  гонщика команды Fortuneo-Samsic Эли Жебера (Elie Gesbert).

 

 Джанни Москон принял на себя ответственность за этот инцидент и согласен с решением UCI.

 

 

  Джанни Москон: «Я принимаю отстранение от гонок, данное мне UCI. В том инциденте я действовал не подумав, поддавшись эмоциям, и не хотел ударить гонщика. На видеозаписи видно, что я не коснулся его. Но я сожалею о своих действиях и уже принёс извинения Эли Жеберу и команде Fortuneo-Samsic за тот инцидент».

 

  Дэйв Брэйлсфорд, генеральный менеджер команды Sky: «Мы согласны с решением UCI о 5-недельном отстранении Джанни от гонок. Этот инцидент произошёл на одной из самых тяжёлых гонок из всех, в которых когда-либо участвовала команда. Мы уверены, что Джанни искренне сожалеет о своих действиях и вынес урок из этого эпизода.

 

  Мы очень ответственно относимся к обязанности защищать всех гонщиков нашей команды. Джанни ещё относительно молод, его карьера только началась. Мы продолжим помогать ему, обеспечим всё необходимое для того, чтобы он учился и развивался, оставив случившееся позади и двигаясь вперёд».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Теги к статье: Джанни Москон UCI Gianni Moscon

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Крайний

    8 августа 2018 16:19 | Регистрация: 21.05.2014

    Самое смешное, что это не поможет. Ни Москону, ни следующим драчунам.

  2. RVL

    8 августа 2018 16:26 | Регистрация: 30.08.2012

    Если ты не сдержан- не поможет. Но не превратит подобное в систему. Когда любой начнет махать направо и налево. Но все же у него видимо удержат из ЗП за "простой". А наказание рублем ставит на место лучше всего 

  3. Earl57

    8 августа 2018 16:46 | Регистрация: 7.12.2014

    Цитата: RVL
    Если ты не сдержан- не поможет. Но не превратит подобное в систему. Когда любой начнет махать направо и налево. Но все же у него видимо удержат из ЗП за "простой". А наказание рублем ставит на место лучше всего 

    Сомнительно, что в Скай его как-то будут наказывать. Брейсфорд уже высказался в поддержку Москона. Мол он хороший талантливый парень, просто так получилось.

  4. DALMAT

    8 августа 2018 18:09 | Регистрация: 28.07.2011

    Знаковое событие, Sky подчинилась правилам))

  5. AAA

    8 августа 2018 19:25 | Регистрация: 20.01.2011

    Гривко рукой махнул, 45 дней получил...

  6. Сейтмеметов сейтхалил

    8 августа 2018 20:19 | Регистрация: 24.12.2017

    И это правда. Дон Кинг тоже рассказывал что Майк хороший ,простите его , а он после ухо Эвандеру откусил.

  7. Адриен

    9 августа 2018 09:12 | Регистрация: 17.05.2015

    Ну это наказание  объяснимо ... А вот такой вопрос - почему так же жестко не наказывать тех, по чьей вине происходят завалы и калечатся - часто очень серьезно - гонщики ? Понятно, что это происходит неумышленно, но небрежность , неосторожность, приведшая к  влияющим на конечный результат соревнования последствиям , должна и "оцениваться" должным образом . А пока виновникам все сходит с рук, уменьшение  инцидентов с печальными последствиями не предвидится ...  Ведь по сути вина Москона - НИЧТО, по сравнению, к примеру,  с тем "героем", который устроил ЧП на Сан-Себастьяне. На скорой были эвакуированы Микель Ланда, Эган Берналь, Горка Исагирре, Тони Галлопан , Латур...  И НИКТО НЕ ВИНОВАТ...

  8. RexDroid

    9 августа 2018 13:44 | Регистрация: 8.09.2016

    Брейлсфорд случайно не с русскими ли корнями? "Своих не бросаем" - где то я уже слышал.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Benidorm

20 - 25 января 2026

Tour Down Under

24 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Maasmechelen

25 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Hoogerheide

27 - 31 января 2026

AlUla Tour

30 января 2026

Велокросс. UCI Cyclo-cross World Championships. Hulst

1 февраля 2026

Cadel Evans Great Ocean Road Race

4 - 8 февраля 2026

Volta Comunitat Valenciana

7 - 11 февраля 2026

Tour of Oman

6 февраля 2026

Muscat Classic

16- 22 февраля 2026

UAE Tour

28 февраля 2026

Omloop Nieuwsblad

7 марта 2026

Strade Bianche

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Какая победа в велосезоне 2025 понравилась больше всего?

Комментарии

  • jerzyk
    Magene – новый партнёр команды ... (4)
    jerzyk-Фото
    Пользовался Магене С606. Недолго и очень был рад что избавился. Очень сложный в обслуге - разбираться с компьютером или тренироваться.
  • Lex1
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Lex1-Фото

    Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
    Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))

  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    нет, речь не о Фруме
    Стало быть Лэнс?)
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото
    нет, речь не о Фруме
  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)
    Если речь про Фруми, то добавлю что Жужу(Алафилипп) в юниорах что-то выигрывал в триатлоне
  • Геродот
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Геродот-Фото
    Да что триатлон... У тех кто пришел с футбола и прыжков с трамплина - тоже здорово получилось. Велоспорт - дело нехитрое, туда всех берут))
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото

    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)

  • kabachok
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    kabachok-Фото

    Абсолютно верное решение, ятакщитайю.

  • Джамайка
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джамайка-Фото
    Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться

    Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
  • Джамайка
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Джамайка-Фото
    Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники