Лука Гуэрчилена об уходе Альберто Контадора

 

 

  Альберто Контадор, многократный победитель всех трёх Гран-туров, трёхкратный победитель Вуэльты Испании, выбрал домашний Гран-тур в качестве финальной гонки своей 15-летней карьеры велогонщика. Лука Гуэрчилена, генеральный менеджер команды Trek-Segafredo выразил благодарность за сотрудничество и пообещал, что команда окажет максимальную поддержку  34-летнему испанскому гонщику в борьбе за четвёртый титул победителя испанского Гран-тура.

 

  В последний раз Альберто Контадор поднимался на первую ступень подиума Гран-тура в 2015 году, на Джиро д’Италия. За свою карьеру испанский гонщик 17 раз стартовал на Гран-турах и только дважды прекращал борьбу, не доехав до финиша – это было на Тур де Франс в 2014 и 2016 году.

 

Лука Гуэрчилена об уходе Альберто Контадора

 

 

  Генеральный менеджер команды Trek-Segafredo Лука Гуэрчилена: «Для нас было честью работать с таким великим чемпионом как Альберто Контадор, который на протяжении всего года демонстрировал профессионализм и боевой дух. Один пример – на Тур де Франс в этом году он показал, что придерживается своего девиза, которым мы восхищаемся: «Было бы желание, а возможность найдётся».

  Даже после падений, которые вычеркнули его из борьбы за призовые места в общем зачёте, он продолжил бороться за победу на этапе и за то, чтобы подняться выше в генеральной классификации. Это показывает его силу, как психологическую, так и физическую.

  Великолепно, что он работал в нашей команде, пусть всего один сезон. Мы продолжим делать всё, чтобы помочь ему достичь высокого результата на его последней Вуэльте Испании, и без слов понятно, что мы желаем ему всего самого наилучшего в его будущем».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. LLL

    7 августа 2017 19:52 | Регистрация: 15.06.2014

    Пожелаю и я, надеюсь и вся армия его болельщиков, удачи Альберто в гражданской жизни. И укрепления семьи маленькими Контадорчиками.

  2. motte

    7 августа 2017 20:38 | Регистрация: 4.07.2011

    Альберто, забирай свой 10 й ГТ в карьере и далее развитие своего фонда для молодых и одаренных чем занимается твой брат, руководя этим самым твоим фондом.

    Удачи, Великий Чемпион!

  3. Cepik

    7 августа 2017 20:51 | Регистрация: 2.03.2015

    После ухода Конты, для Луки с итальянскими спонорами Ару - самое то что надо!

  4. close2you

    7 августа 2017 21:27 | Регистрация: 22.07.2017

    Да что вы его так любите, был он раньше гонщиком, сейчас он просто "я звезда, я не мог, ноги не слушались"

    1. Hammill

      7 августа 2017 21:45 | Регистрация: 11.02.2017

      За уже почти убитую романтику велоспорта, приверженцем которой Альберто оставался на протяжении всей своей карьеры.

      1. Адриен

        8 августа 2017 03:43 | Регистрация: 17.05.2015

        Романтику в велоспорте, да и в спорте вообще, убил ПРОФЕССИОНАЛИЗМ. Уверяю вас - будь Контадор РОМАНТИКОМ - в истинном понимании - он бы не выиграл ни одной гонки. Прагматизм,работоспособность, целеустремленность,дерзость, самоуверенность, беспощадность - это другое дело... Так ведь этими достоинствами могли похвастаться, например, и гладиаторы. А их разве можно "обвинить" в романтизме? Принципы и надежды РОМАНТИКА барона Пьера де Кубертена умерли лет пятьдесят назад...

  5. Саня

    7 августа 2017 23:16 | Регистрация: 20.04.2011

    Цитата: Hammill
    За уже почти убитую романтику велоспорта, приверженцем которой Альберто оставался на протяжении всей своей карьеры.
    Романтику в велоспорте убила, вада, а точнее современные методы борьбы с допингом. Кто помнит, когда закончились победные "танцы" Контадора на педалях? Я не против Альберто, но ведь многие помнят и других гонщиков, например, Цыпленка-Расмуссена. Я против кумиров, особенно в это, уходящее, смутное время. Конечно он достойный боец на велофронте, но не будем забывать и многих других, кто стал жертвой этой смутной поры(2006-2015). Непонятных правил игры, большой игры, которую ведёт вада и ещё непонятно кто у неё за спиной. А так, да, Альберто классный парень, Армстронга побеждал, да и многих других...

  6. rdktr

    8 августа 2017 02:49 | Регистрация: 27.05.2014

    Вангую,

    Вуэльта будет жаркой!!!!!

  7. Адриен

    8 августа 2017 03:05 | Регистрация: 17.05.2015

    Цитата: close2you
    Да что вы его так любите, был он раньше гонщиком, сейчас он просто "я звезда, я не мог, ноги не слушались"

    То что любят - понятно, Контадор действительно вписал свое имя в историю мирового велоспорта, неординарный спортсмен, достойно выступал, красиво побеждал. Удивляют его поклонники, прежде всего  тем, что они как будто ПРОГЛЯДЕЛИ результаты своего кумира в прошлом и нынешнем сезонах... Согласитесь, ведь это не уровень КОНТАДОРА, а бледная его тень, вызывающая только сочувственные вздохи и ностальгические воспоминания. А быть неким выстовочным приложением, "свадебным генералом" на соревнованиях - чего очень хотят некоторые его фанаты - Контадор не захотел - ДОСТОЙНО ! Ничего... Дай Бог, возглавит какую-нибудь команду и уже на этом поприще добъется новых побед. Вот это будет действительно по контадоровски.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • VeloVelo
    Майкел Зейлаард — победитель п ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Вот это дал парень! Браво!

  • Astanaforever
    Предварительные составы команд ... (3)
    Astanaforever-Фото
    Цитата: Cyrill
    Конечно, всем удачи... но Поги видимо не очень хочет Тур :( Очень самонадеянно. Вот ведь все понимали, зачем исходно Эмираты заявили Поги на Джиро... теперь ситуация совсем поменялась... вот прям совсем... неужели шейхи это не чувствуют или ТДФ для них не превыше всего?
    Аппетит приходит во время еды))) Шейхи теперь замахнулись на Джиро+ Тур с Поги. И самое главное это реально. На Джиро нет ваще конкурентов. На туре Роглича он побьет, однозначно. Ремко сам не сдюжит. А Вингегор не восстановится со своим пневмоторексом.
  • Astanaforever
    Тур Турции-2024. Этап 3 (6)
    Astanaforever-Фото
    Кэв видимо всё.
  • старт-шоссе 82
    Тур Турции-2024. Этап 3 (6)
    старт-шоссе 82-Фото
    А Кантер очень не плох, в спринте позиций 6-7 поменял и ещё бы метров 50 кто знает.
  • Cyrill
    Предварительные составы команд ... (3)
    Cyrill-Фото
    Конечно, всем удачи... но Поги видимо не очень хочет Тур :( Очень самонадеянно. Вот ведь все понимали, зачем исходно Эмираты заявили Поги на Джиро... теперь ситуация совсем поменялась... вот прям совсем... неужели шейхи это не чувствуют или ТДФ для них не превыше всего?
  • EL-Fenomeno
    Джиро д'Италия-2024. Цифры и ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото
    В связи с тем что почти все одноголосно трубят (не только здесь) о лёгкой победа Погачара (трудно не согласиться, разве что форс-мажор) вангую что Джира-2024 может стать весьма предсказуемой, а значит НЕ интересной   т.е. скучной ; но буду рад ошибиться. К тому же лично мне в этом вело-сезоне один из тех самых редких случаев когда маршрут ТдФ понравился куда больше чем ДЖИРОвский.
  • dafik
    Предварительные составы команд ... (3)
    dafik-Фото
    Составы неплохие, нет явного претендента на 2-3-е место, должно быть интересно. Если Погачар подойдет не на пике, то вдвойне будет интересно
  • Николай Н.
    Тур Турции-2024. Этап 3 (6)
    Николай Н.-Фото

    Поппеля всё же наказали. А как он радовался.

  • Yuriy 17
    Тур Романдии-2024. Маршрут и у ... (7)
    Yuriy 17-Фото

    Цитата: BlAr
    С уважением, Борис.

    Заинтриговали, и ушли. 

    А как нам дальше жить то, теряясь догадках?! 

  • Pugachev
    Льеж-Бастонь-Льеж-2024. Резуль ... (42)
    Pugachev-Фото
    Лично мое впечатление - раскрыли то, что вполне хорошо воспринялось: Американский спорт - самый справедливый, не "пощадили" даже ЛА, всех раскрыли, какие молодцы... ЛА сработал на США дважды: сначала как спортсмен США-уникум, а затем - как субъект "справедливого" решения вопроса в США. Миллионы его жалеют до сих пор. У него все нормально. Впрочем, тема бесконечная... Смотрим велоспорт сегодня! Я очень рад за Барде!!!

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники