Лука Гуэрчилена об уходе Альберто Контадора

 

 

  Альберто Контадор, многократный победитель всех трёх Гран-туров, трёхкратный победитель Вуэльты Испании, выбрал домашний Гран-тур в качестве финальной гонки своей 15-летней карьеры велогонщика. Лука Гуэрчилена, генеральный менеджер команды Trek-Segafredo выразил благодарность за сотрудничество и пообещал, что команда окажет максимальную поддержку  34-летнему испанскому гонщику в борьбе за четвёртый титул победителя испанского Гран-тура.

 

  В последний раз Альберто Контадор поднимался на первую ступень подиума Гран-тура в 2015 году, на Джиро д’Италия. За свою карьеру испанский гонщик 17 раз стартовал на Гран-турах и только дважды прекращал борьбу, не доехав до финиша – это было на Тур де Франс в 2014 и 2016 году.

 

Лука Гуэрчилена об уходе Альберто Контадора

 

 

  Генеральный менеджер команды Trek-Segafredo Лука Гуэрчилена: «Для нас было честью работать с таким великим чемпионом как Альберто Контадор, который на протяжении всего года демонстрировал профессионализм и боевой дух. Один пример – на Тур де Франс в этом году он показал, что придерживается своего девиза, которым мы восхищаемся: «Было бы желание, а возможность найдётся».

  Даже после падений, которые вычеркнули его из борьбы за призовые места в общем зачёте, он продолжил бороться за победу на этапе и за то, чтобы подняться выше в генеральной классификации. Это показывает его силу, как психологическую, так и физическую.

  Великолепно, что он работал в нашей команде, пусть всего один сезон. Мы продолжим делать всё, чтобы помочь ему достичь высокого результата на его последней Вуэльте Испании, и без слов понятно, что мы желаем ему всего самого наилучшего в его будущем».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. LLL

    7 августа 2017 19:52 | Регистрация: 15.06.2014

    Пожелаю и я, надеюсь и вся армия его болельщиков, удачи Альберто в гражданской жизни. И укрепления семьи маленькими Контадорчиками.

  2. motte

    7 августа 2017 20:38 | Регистрация: 4.07.2011

    Альберто, забирай свой 10 й ГТ в карьере и далее развитие своего фонда для молодых и одаренных чем занимается твой брат, руководя этим самым твоим фондом.

    Удачи, Великий Чемпион!

  3. Cepik

    7 августа 2017 20:51 | Регистрация: 2.03.2015

    После ухода Конты, для Луки с итальянскими спонорами Ару - самое то что надо!

  4. close2you

    7 августа 2017 21:27 | Регистрация: 22.07.2017

    Да что вы его так любите, был он раньше гонщиком, сейчас он просто "я звезда, я не мог, ноги не слушались"

    1. Hammill

      7 августа 2017 21:45 | Регистрация: 11.02.2017

      За уже почти убитую романтику велоспорта, приверженцем которой Альберто оставался на протяжении всей своей карьеры.

      1. Адриен

        8 августа 2017 03:43 | Регистрация: 17.05.2015

        Романтику в велоспорте, да и в спорте вообще, убил ПРОФЕССИОНАЛИЗМ. Уверяю вас - будь Контадор РОМАНТИКОМ - в истинном понимании - он бы не выиграл ни одной гонки. Прагматизм,работоспособность, целеустремленность,дерзость, самоуверенность, беспощадность - это другое дело... Так ведь этими достоинствами могли похвастаться, например, и гладиаторы. А их разве можно "обвинить" в романтизме? Принципы и надежды РОМАНТИКА барона Пьера де Кубертена умерли лет пятьдесят назад...

  5. Саня

    7 августа 2017 23:16 | Регистрация: 20.04.2011

    Цитата: Hammill
    За уже почти убитую романтику велоспорта, приверженцем которой Альберто оставался на протяжении всей своей карьеры.
    Романтику в велоспорте убила, вада, а точнее современные методы борьбы с допингом. Кто помнит, когда закончились победные "танцы" Контадора на педалях? Я не против Альберто, но ведь многие помнят и других гонщиков, например, Цыпленка-Расмуссена. Я против кумиров, особенно в это, уходящее, смутное время. Конечно он достойный боец на велофронте, но не будем забывать и многих других, кто стал жертвой этой смутной поры(2006-2015). Непонятных правил игры, большой игры, которую ведёт вада и ещё непонятно кто у неё за спиной. А так, да, Альберто классный парень, Армстронга побеждал, да и многих других...

  6. rdktr

    8 августа 2017 02:49 | Регистрация: 27.05.2014

    Вангую,

    Вуэльта будет жаркой!!!!!

  7. Адриен

    8 августа 2017 03:05 | Регистрация: 17.05.2015

    Цитата: close2you
    Да что вы его так любите, был он раньше гонщиком, сейчас он просто "я звезда, я не мог, ноги не слушались"

    То что любят - понятно, Контадор действительно вписал свое имя в историю мирового велоспорта, неординарный спортсмен, достойно выступал, красиво побеждал. Удивляют его поклонники, прежде всего  тем, что они как будто ПРОГЛЯДЕЛИ результаты своего кумира в прошлом и нынешнем сезонах... Согласитесь, ведь это не уровень КОНТАДОРА, а бледная его тень, вызывающая только сочувственные вздохи и ностальгические воспоминания. А быть неким выстовочным приложением, "свадебным генералом" на соревнованиях - чего очень хотят некоторые его фанаты - Контадор не захотел - ДОСТОЙНО ! Ничего... Дай Бог, возглавит какую-нибудь команду и уже на этом поприще добъется новых побед. Вот это будет действительно по контадоровски.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

24 - 30 марта 2025

Volta Ciclista a Catalunya

25 - 29 марта 2025

Settimana Internazionale Coppi e Bartali

30 марта 2025

Gent-Wevelgem

2 апреля 2025

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2025

Gran Premio Miguel Indurain

6 апреля 2025

Ronde van Vlaanderen

7 - 12 апреля 2025

Itzulia Basque Country

13 апреля 2025

Paris-Roubaix

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • motte
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (18)
    motte-Фото

    Планы пересмотрены, Ганна едет Фландрию. 

    Заруба насмерть будет!

  • Pugachev
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (18)
    Pugachev-Фото

    Да, Максим, такие обзоры НАМ НУЖНЫ! Спасибо! 

     

    Но что-то преимущество МВДП в РЯДЕ случаев просто огромное... Но если будут такие обзоы - смотреть гораздо интереснее, зная, что потом будет раскрытие темы...))))))))

  • DenisRodikov
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (18)
    DenisRodikov-Фото
    Хороший обзор, спасибо!
    Так была активная и открытая гонка. Педерсены оба хороши, но Макс прямо очень силён. Ганна неожиданно в новом амплуа, после грустных прошлых сезонов сейчас прямо на ноге.
  • maxxxx
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (18)
    maxxxx-Фото

    Неудачная и странная гонка получилась у Висмы. Трансляция началась километров за 145 до финиша, смотрел с небольшими перемотками, может, что-то упустил.

     

    Сразу после старта завал отсек большую часть пелотона. Отъехало человек 50. Все биги оказались сзади. Йоргенсон был близко от завала, не упал, обошел и в небольшой группке стал перекладываться к первому куску. Потратился за 200 км до финиша. Переложился. Кроме него, впереди был еще Вермоте. В основном впереди работала Группама, кажется. Но и Вермоте подключался.

     

    Сзади тянули Алпесин и Бора. И когда почти добрали, Йоргенсон атакует. Вся команда сзади, капитан (или сокапитан) сзади, их привозят, а он атакует. Зачем?

     

    В итоге все собрались, отпустили в отрыв двоих секунд на 40.

     

    Километров за 90 Висма попыталась впереди сгруппироваться, но не вся, всего 4-го их рядом было. В итоге к Тайенбергу оказались по одному, Ваут был в самом центре пелотона, ближе к хвосту. У Йоргенсона было пространство, когда биги поехали, но он уже потратился и оказался во второй группе. Вся команда сзади, в третьей группе, то есть в пелотоне.

     

    Потом пелотон почти не показывали. Был план, когда Ваут впереди тянул, но своих рядом не было, а другие команды с ним рабатоть не стали. Позже показали, что Бенот в голове пелотона работал. Но опять-таки один, никого из Висмы рядом не было.

     

    После гонки Ваут сказал, что ошибка была в позиционировании перед Тайенбергом, а так типа все нормально. Но спортдиректор сказал, что Ваута и Тиша просто не хватило ("gave everything, but just came up short").

     

    Они в среду вернулись со сбора, может, это и нормально пока. Нужно было вернуться максимально поздно с учетом Фландрии и Рубэ. В прошлом году план был такой же, но на E3 Ваут выглядел получше. Нервничал, пытаясь не потерять колесо Матье, из-за этого выскочил из канавы на Патерберге и упал. Но нога тогда явно была. А канаву на Патерберге в этом году закрыли барьерами.

     

    В целом по Висме. В 22-м и 23-м с Ван Хойдонком и Лапортом классический состав явно лучше смотрелся. А сейчас... Ван Барле не видно. Йоргенсон помогать Вауту, похоже, не собирается.

  • Геродот
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 5 ... (8)
    Геродот-Фото
    Цитата: SVS
    А оскорбительно коверкать фамилии или имена гонщиков - как минимум некрасиво, ИМХО.
    Что ж ты дружка своего погофила не одергиваешь, когда он оскорбляет гонщиков? Получается односторонний подход и двойные стандарты.
  • RVL
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (18)
    RVL-Фото

    Видимо дань погибшим. Событий трагических много было, много военных мемориалов погибшим

  • MVDP
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (18)
    MVDP-Фото

    Цитата: MVDP
    Матье, оказывается, поклонник Агутина:

  • RVL
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (18)
    RVL-Фото

    Это не мое утверждение. И я с вами полностью согласен. Может вообще ничего не произойти. Этим объясняли отсутствие результата.
    Пропуск тадеем е3 объясняли тем же)) и мол не распыляться решил как ваут), что бы был результат)
    Но все посылы надуманы и имеют мало подтверждения.

  • maxxxx
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (18)
    maxxxx-Фото
    На Тайенберге атаковал Мадс Педерсен, Матье сразу сел за ним, потом Ганна добрал. Висма не смогла вывезти своих капитанов в голову перед Тайенбергом. И когда пошла атака, Йоргенсен был где-то 10-м, а Ваута вообще не было видно.

    4-х часовая трансляция есть на ВК, в группе All Sports Net

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники