Иэн Босуэлл подписал двухлетний контракт с командой Katusha-Alpecin

 

 

  26-летний Иэн Босуэлл (Ian Boswell) станет первым американским велогонщиком в швейцарской команде Мирового тура Katusha-Alpecin, с которой подписал двухлетний контракт (2018-19 год). С 2013 года Босуэлл выступал в британской команде Sky. Его лучшим результатом в этом сезоне стало 5-е место в общем зачёте Тура Калифорнии-2017.

 

Иэн Босуэлл переходит в команду Katusha-Alpecin

 Photos © Tim De Waele/Katusha-Alpecin

 

   Иэн Босуэлл: «Я очень рад контракту с командой Katusha-Alpecin. После пяти лет в одной команде переход – это большой и важный шаг в моём развитии. Наши переговоры с Жозе Азеведу сразу пошли в хорошем ключе, мне нравится то, каким гонщиком они меня видят в команде. Надеюсь, принесу свой опыт и с нетерпением жду, когда поеду гонки с такими сильными гонщиками как Ильнур Закарин или Симон Шпилак. И, конечно, у меня будет шанс время от времени самому бороться за победу».

 

 

  Жозе Азеведу, генеральный менеджер команды Katusha-Alpecin: «Я очень счастлив, что Иэн Босуэлл теперь с нами. Он принесёт в команду большой опыт, и я верю в него. Пришло время Иэну переключаться с роли доместика на роль одного из лидеров. Поэтому мы связались с ним, мы верим в него. За пять лет работы в команде Sky он показал, что является надёжным гонщиком, он проехал три Гран-тура. В этом году на Туре Калифорнии он продемонстрировал, что у него нет проблем с принятием на себя роли лидера. Мы ещё не видели лучшее,  на что способен Иэн. Он не только надёжный гонщик, но также сильный и многообещающий».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. chel

    10 августа 2017 16:23 | Регистрация: 6.07.2014

    Усиление? Не думаю.download

  2. Student

    10 августа 2017 21:06 | Регистрация: 1.10.2012

    Странное решение и приобретение. Не думаю, что чем-то лучше того же Кизерловски.

  3. fbimax

    10 августа 2017 21:07 | Регистрация: 3.06.2013

    В принципе, как команда, катюша с прошлого года не интересует, но хочется отметить кое-что. Я не пойму из-за чего, то ли от бездарности менеджеров, то ли от нехватки финансов, но на мой взгляд у катюши самая невнятная трансферная политика из всех команд МТ. А сейчас, с уходом Сашки, совсем будет грустно, побед в принципе не должно быть, за исключением Ильнура, единственное светлое пятно.

  4. 0x5F375A86

    11 августа 2017 15:48 | Регистрация: 17.08.2015

    Не понимаю, что вам не нравится. Это хорошее усиление команды на генерал. Босуэлл - человек, который возил Фрума на ТДФ и весьма успешно, ключевой человек на ровных и холмистых этапах. Тот, кто сможет всегда держать капитана на самой выгодной позиции.

  5. velodoctor

    11 августа 2017 19:56 | Регистрация: 22.05.2013

    Он молодой, будет ли еще прогрессировать в новой команде. Мне намного больше Домбровски нравится. Он уже более зрелый.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

20-24 мая 2026

Quatre Jours de Dunkerque

28-31 мая 2026

Boucles de la Mayenne

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • qwinter
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (1)
    qwinter-Фото
    Спуск там какой? Найдется место размятся даунхильщикам?
  • shain
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (18)
    shain-Фото

    У Власова осталась хоть какая то мотивация?

  • flyzik
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (18)
    flyzik-Фото
    Да Джиро всегда топ, посмотрите победителей всегда разные каждый год, жду гор, перевалов 19 этап по-моему будет жесточайшим
  • Pugachev
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (18)
    Pugachev-Фото

    Если честно, развитие событий на этой Джиро напоминает гонки, которые организовали дорого и с размахом, но впервые в истории... И вот от этого - просто колейдоскоп событий и имен... )))))

  • Pugachev
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (18)
    Pugachev-Фото
    Я, если честно, просто на него удивляюсь... СУПЕР!
  • Джамайка
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (18)
    Джамайка-Фото
    да, еще один мент - ветеран кросса дебютирует (или?)на шоссе. Доедет, надеемся
  • maxxxx
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (18)
    maxxxx-Фото
    Тон Артс классный спринт выдал. Лучший результат в карьере на шоссе
  • StVano
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (18)
    StVano-Фото
    Винегор не потерял, а вот Афонсо нашёл и не поленился поднять (промежуточный редбул забрал)
  • qwinter
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (18)
    qwinter-Фото
    Бонификацию взял.
  • Джамайка
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (18)
    Джамайка-Фото

    На этой Джире все получажт то ,что хотят. Первый уругваец с этапом и розовой майкой... Молодй французский спринтер, надежда заслуженной бельгйской команды, оживающей после смены поколений с двумя этапами, розовой и цикламеновой майкой, которую, взможно довезет... один иальянец - в долгожданном розовом на один этап... другой - с ождаемой победой в разделке.... молодой португалец борется за лидерство после эпичного этаогпа... сегодня молодой обещающий бельгиец... оба поднимают рейтинг команды и тем самым помогают команде найти спонсора на всяк случай....

    Еще и борбюа за генерал впереди..в общем, все нраbye

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники