Крис Букманс (Kris Boeckmans), гонщик команды Lotto Soudal, вчера, 13 февраля, отметил день рождения, ему исполнилось 29 лет. Для бельгийского гонщика последние полгода стали серьёзным испытанием, он вернулся к жизни и к работе после серьёзных травм, полученных в результате падения на этапе Вуэльты Испании-2015.

 

 

  В интервью Nieuwsblad.be мама Криса Букманса Марлен Петерс впервые рассказала, что ей пришлось пережить: «В тот день, когда он упал, я находилась в Мурсии. Мы с друзьями несколько дней следовали за гонкой, болели за сына. В тот день Лаура, девушка Криса, оставила мне сообщение, что он упал, и что падение серьёзное, что он не двигается…Только потом я осознала, что врач Вуэльты Микель Мартинес и врач команды спасли ему жизнь. Если бы они не действовали с такой решительностью, с Крисом всё могло быть гораздо хуже.

  Когда я увидела Криса в больнице в первый раз, была шокирована, его лицо настолько изменилось. Голова распухла, лицо было деформировано. Но слёзы помочь не могли, я должна была выключить эмоциии. 10 лет назад я уже потеряла ещё одного сына, Ханса, ему тогда было 22, он погиб в результате несчастного случая. Тогда, с Хансом, у меня не было шанса бороться за его жизнь. Но с Крисом шанс был. Это давало мне силы. Я не единственная мать, которая прошла через такие испытания, но я не могла позволить себе потерять второго сына».

 

  В декабре в одном из интервью Крис Букманс признавался: «Я шесть раз едва не умер. Сегодня понимаю, насколько мне повезло. Моё состояние было в 10 раз хуже, чем сообщалось в прессе.

  Вопрос в том, вернусь ли я к тому физическому состоянию, что было до падения. Если честно, не знаю. Но прогресс уже есть, это хороший знак. Сначала мне говорили, что я вернусь к соревнованиям не раньше декабря 2016 года, затем сроки передвинули к июню, когда состоится чемпионат Бельгии. Сейчас уже говорят о мае».

 

 В середине ноября Крис Букманс провёл первую тренировку на велосипеде. А перед своим днём рождения в феврале он вернулся на испанские дороги, туда, где не смог завершить этап Вуэльты Испании в августе прошлого года.

 

 

  Бельгийский гонщик опубликовал в своём Твиттере фотографию, на которой видно, что он поднялся на вершину подъёма Кумбре дель Соль (Cumbre de Sol), туда, где финишировал 9-й этап Вуэльты Испании-2015.

 

  Крис Букманс написал: «Доехал до финиша…А где все? #никогданесдавайся»

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. sangvinig

    14 февраля 2016 14:53 | Регистрация: 17.07.2014

    Бесконечное уважение Крису.
    Езжу как любитель, никогда даже костей не ломал на велосипеде, но падения, ссадины, ушибы конечно же случались. Так вот, даже после падений на скорости без последствий возвращаться в седло и крутить на максимуме не так просто.
    В общем, чтобы вернутся после такого падения нужно нечеловеческое мужество. Удачи Крису в гонках!

  2. Marmota Bianchi

    14 февраля 2016 20:47 | Регистрация: 20.07.2015

    Удачи и побед!!! Хотя главную победу он уже одержал!!!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • Sheridan
    Тадей Погачар остался в одной ... (9)
    Sheridan-Фото
    Если я правильно помню, Матье несколько лет назад стал амбассадором Ламборгини, скорее всего, машина досталась дешево или вообще бесплатно (может на время).
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (9)
    VeloVelo-Фото

    Слить разделку ради групповой? Как вы это себе представляете на ЧМ? )

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (9)
    VeloVelo-Фото
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!

     

    На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).

     

    Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года. 



    ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...

  • Cahko
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Cahko-Фото
    поток сознания какой-то...

    ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.

    обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
  • EL-Fenomeno
    Золотой хет-трик Ремко Эвенепу ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    "Догон" и  обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона bb king Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.

    Цитата: VeloVelo
    Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!

    Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это. 

  • nightbuster33
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    nightbuster33-Фото

    Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".

  • Николай Н.
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Николай Н.-Фото

    Этот швед мог бы и даже взрослым нос утереть. Уж он очень крупный по сравнению с остальными.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники