Edmonton - Edmonton, 124,1 км

1. Nikias Arndt (Ger) Team Giant-Alpecin    
2. Michael Matthews (Aus) Orica GreenEdge         
3. Dion Smith (Aus) Hincapie           
4. Wouter Wippert (Ned) Drapac
5. Sam Bennett (Irl) Bora-Argon 18
Итоговая генеральная классификация:
1. Bauke Mollema (Ned) Trek Factory

Edson - Spruce Grove, 206,2 км

1. Lasse-Norman Hansen (Den) Cannondale-Garmin

2. Laurent Didier (Lux) Trek Factory
3. Bauke Mollema (Ned) Trek Factory
4. Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha
5. Alexey Tsatevich (Rus) Team Katusha
Генеральная классификация после 5 этапа:
1. Bauke Mollema (Ned) Trek Factory Racing

Jasper, 162,1 км

1. Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Garmin
2. Bauke Mollema (Ned) Trek Factory Racing
3. Adam Yates (GBr) Orica GreenEdge
4. Dion Smith (Nzl) Hincapie Racing
5. Evan Huffman (Usa) Team SmartStop

Генеральная классификация после 4 этапа:
1. Bauke Mollema (Ned) Trek Factory Racing

Grand Cache - Jasper National Park, 181,6 км

1. Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Garmin
2. Bauke Mollema (Ned) Trek Factory Racing
3. Adam Yates (GBr) Orica GreenEdge
4. Sergey Lagutin (Rus) Team Katusha
5. Mike Woods (Can) Optum
Генеральная классификация после 3 этапа:
1. Bauke Mollema (Ned) Trek Factory Racing

Алексей Цатевич - 3-й на втором этапе "Тура Альберты" Российский гонщик команды «Катюша» Алексей Цатевич занял 3-е призовое место в массовом спринте, который венчал второй этап многодневной гонки «Тур Альберты». На финише в Гранд-Прери Цатевич уступил лишь австралийцу Майклу Мэттьюсу из «Orica-GreenEdge», который стал победителем этапа, и немцу Никиасу Арндту из «Team Giant-Alpecin», который занял 2-е место.

County of Grande Prairie, 171,6 км

1. Michael Matthews (Aus) Orica GreenEdge    
2. Nikias Arndt (Ger) Team Giant-Alpecin    

3. Alexey Tsatevich (Rus) Team Katusha         
4. Travis McCabe (USA) Team SmartStop         
5. Sam Bennett (Irl) Bora-Argon 21
Генеральная классификация после 2 этапа:
1. Michael Matthews (Aus) Orica GreenEdge

 

"Катюша" - третья в командной гонке на "Туре Альберты"В Канаде, с командной гонки на 19,6 км в городке Гранд-Прери стартовала многодневная гонка «Тур Альберты». Команда «Катюша», вышедшая на старт шестой по счету, проехала очень хорошую гонку и финишировала 3-й, уступив 8 секунд двум командам, которые разыграли победу на этапе. Команды «Trek Factory Racing» и «Orica-GreenEdge» разделили всего несколько десятых секунды, отдавшие победу «Trek Factory Racing».

Grande Prairie, 19,6 км (TTT)

1. Trek Factory Racing    0:22:57    
2. Orica GreenEdge         
3. Team Katusha    0:00:08    
4. Bora-Argon 18    0:00:23    
5. Team Giant - Alpecin

Генеральная классификация после 1 этапа:
1. Bauke Mollema (Ned) Trek Factory

Саймон Йейтс, Orica-GreenEDGEБританскому гонщику команды Orica – GreenEdge Саймону Йейтсу (Simon Yates) 22 года, в этом году он, также, как и его брат-близнец Адам Йетс, начал свою профессиональную карьеру. Но Саймону, в отличие от брата, не удалось в полной мере проявить себя в свой дебютный сезон из-за падения в апреле, на Туре Турции, в результате которого Саймон Йейтс сошёл с гонки с переломом ключицы. В своём блоге на SkySports Саймон Йейтс подвёл итоги сезона 2014 года и сказал, что в следующем сезоне своей главной целью ставит участие в Тур де Франс.

Тур Альберты-2014Edmonton, 121 км

1. Daryl Impey (Rsa) Orica Greenedge

2. Ryan Anderson (Can) Optum

3. Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin Sharp

4. Sep Vanmarcke (Bel) Belkin

5. Kiel Reijnen (Usa) UnitedHealthcare

Итоговая генеральная классификация:

1. Daryl Impey (Rsa) Orica Greenedge

 

Тур Альберты-2014Edmonton - Strathcona County, 163 км

1. Theo Bos (Ned) Belkin Pro
2. Daryl Impey (RSA) Orica Greenedge
3. Jure Kocjan (Slo) Team SmartStop
4. Robert Sweeting (USA) 5-Hour Energy
5. Robert Förster (Ger) UnitedHealthcare Professional Cycling Team
Генеральная классификация после 4 этапа:
1. Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Shimano

Tour of Alberta-2014Wetaskiwin - Edmonton, 162 км

1. Sep Vanmarcke (Bel) Belkin    
2. Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin Sharp          
3. Leigh Howard (Aus) Orica Greenedge          
4. Aidis Kruopis (Ltu) Orica Greenedge     
5. Steele Von Hoff (Aus) Garmin Sharp

Генеральная классификация после 3 этапа:
1. Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Shimano

Ближайшие старты

7 - 29 июля 2018

Tour de France


ОПРОС

Кто станет победителем Тур де Франс-2018?

Комментарии

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE