Race Horizon Park: Марко Бенфатто - "Главное – это победа команды"Накануне старта гонки Race Horizon Park, которая пройдет 24-26 мая в Киеве, молодой итальянский гонщик континентальной команды "Астана" Марко Бенфатто, делится своими планами на гонку, и рассказывает о своих отношениях с командой и планах на будущее.

- Марко, ты впервые в Украине, в Киеве, какие твои первые впечатления? За эти пару дней будет ли возможность ознакомиться с городом получше или же всё время будет уделено гонкам и тренировкам?
- Мы только прилетели, первое впечатление, что это, действительно, очень большой город и очень большое движение на дорогах. А будет возможность ознакомиться с городом или нет, зависит от спортивного директора (Дмитрий Седун кивает, конечно же, дадим немного прогуляться по Киеву – примечание VeloLIVE).

- В прошлом году у тебя было несколько побед на престижной многодневке GiroBio, в этом году у тебя много мест в тройке, но побед пока что нету. Ты расчитываешь восполнить этот пробел и добыть первую победу в сезоне именно на  Race Horizon Park?
- Мы всегда стартуем для того что б побеждать. Но не имеет большого значения, я выиграю или же мои партнеры по команде. Главное – это победа команды. Кто будет лучше готов, тот и будет иметь большие шансы на победу.

- Трасса в Киеве довольно непростая, будет подъем, его придется проходить несколько раз. Подходит ли тебе такая трасса? Ты себя кем больше ощущаешь, спринтером или же специалистом однодневных холмистых гонок?
- В принципе, трассы с небольшими холмами и частыми «вверх-вниз» я довольно неплохо могу терпеть. Многое будет зависеть от соперников, от того, в каком темпе мы будем проходить подъемы. Местные украинские команды супермотивированы и они будут атаковать. Но если дело дойдет до спринта из небольшой группы, то у меня будут хорошие шансы. 

- Как ты себя чувствуешь, будучи единственным итальянцем в полностью казахстанской команде?
- Чувствую себя белой вороной (смеется). Но и счастливчиком, кроме того. Всё таки, далеко не каждому итальянцу удается попасть в такую сильную команду, как Астана.

- Но ты же мечтаешь попасть в основную команду Астаны? Как думаешь, уже в следующем сезоне сможешь пойти на повышение или на данный момент еще немного не готов и  надо будет пару лет подождать?
- Если смотреть на мой возраст (Марко в начале года исполнилось 25 лет – примечание VeloLIVE), то я в принципе уже готов к выступлению на высоком уровне. И в этом году надо как следует постараться, показывать высокие результаты. Не обязательно Астана, может быть и какая либо другая команда высшего дивизиона обратит на меня внимание. Главное демонстрировать достойные результаты. Всё в моих руках.

Максим Кравец
Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Этап 3. Резу ... (17)
    VeloVelo-Фото
    Да, точно, спасибо.
  • Гонщик
    Париж-Ницца-2026. Этап 4. Резу ... (10)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Николай Н.
    Один этап с хорошим горным финишем и Вингегора уже не достать. Красивая победа.
    Ну так второй после божка , должон соответствовать .

  • Starch27
    Команда Lidl-Trek: «К счастью, ... (2)
    Starch27-Фото

    Цитата: SVS
    Симулянт? Симулянт! :)
    Просто расхотелось ехать под дождём :).

    На самом деле, так не думаю. Видел в трансляции, как он лежал. В конце вообще не двигался. Чтож за невезение :(...

    Очень было похоже на сотрясение

  • SVS
    Команда Lidl-Trek: «К счастью, ... (2)
    SVS-Фото

    Симулянт? Симулянт! :)

    Просто расхотелось ехать под дождём :).

     

    На самом деле, так не думаю. Видел в трансляции, как он лежал. В конце вообще не двигался. Чтож за невезение :(...

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (2)
    Николай Н.-Фото

    Сегодня дождь видемо остудил всё группу и этап превратился в катание.

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 4. Резу ... (10)
    Николай Н.-Фото

    Один этап с хорошим горным финишем и Вингегора уже не достать. Красивая победа.

  • MVDP
    Париж-Ницца-2026. Этап 4. Резу ... (10)
    MVDP-Фото

    Пишут, что Кампенартс придумал. Взяли штаны с лямками, вырезали памперс, разрезали спинку, чтобы был доступ к карманам, и Йонас напялил их на обычный комбез. Планировалось по ходу гонки эти штаны снять, но удобного момента не подвернулось.

  • AndrewWalker163
    Париж-Ницца-2026. Этап 4. Резу ... (10)
    AndrewWalker163-Фото
    Цитата: error
    А Власов не падал?... что то на него непохоже быть в гарнире... он всегда был хорош на Ницце раньше... я просто не смог посмотреть этап..
    Когда включили трансляцию, его уже не было ни в первой группе ни в группе Воклана, в текстовой трансляции тоже ничего не писали про него. Скорее всего либо приболел, либо уже после старта попал в отвал и не выбрался из него
  • Стриж
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (2)
    Стриж-Фото
    Поздравления Тобиасу Сегодня прям двойная победа датчан! Как сам спринт, интересный хоть вышел или так себе ?
  • Стриж
    Париж-Ницца-2026. Этап 4. Резу ... (10)
    Стриж-Фото
    Йонаса с победой. Но что это просите меня за бабушкины панталоны на нем были ? Малыш и Карлсон …. Аюсо жаль , скорейшего восстановления, в Лидле у него пошло и команда его приняла вроде как в отличие от арабов.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники