Для поклонников велосипедного спорта, которые смотрят велогонки уже несколько сезонов к ряду, появляется определенный опыт в понимании развития событий на этапе многодневки, Гран-тура, однодневной гонки, а также в положение дел в итоговых зачетах Гран-туров и многодневных гонок. Например, с большей вероятностью на спринтерском этапе победит спринтер, чем горняк и наоборот. В общем зачете многодневной гонки, при наличии длинной разделки, победит генеральщик-универсал, с большей вероятностью, чем просто генеральщик-горняк.

И со временем у просто зрителя и болельщика накапливается опыт, собирается некий статистический материал, различные вероятностные подходы. И в определенный момент времени приходит осознание, что эти знания можно применить с пользой и доходом для себя. И болельщик начинает искать способ заработка и заходит на - BookmakersRating.ru.

Основная масса принимается на гонки входящие в серию Мирового Тура (World Tour). В данной серии есть особенности, подробнее о которых читаем ниже.

Наибольшее разнообразие ставок для поклонника велоспорта, естественно приходится на июль месяц, на старт главного Гран-тура сезона – Тур де Франс. Чуть меньше вариаций на Джиро (май) и Вуэльте (август-сентябрь). На данных соревнованиях можно ставить каждый день: на победителя этапа, на попадание в тройку на этапе, на пари кто выше финиширует. Можно играть в онлайн-прогнозы, на победу из отрыва. Можно ставить на победителя в общем зачете, топ-3, топ-10, пари кто выше финиширует, победителей в маечных зачетах, на страну победителя, на команду победителя, на количество выигранных этапов тем или иным гонщиком и многое другое.

Чуть меньше популярностью пользуются недельные гонки, такие как Париж-Ницца, Тиррено-Адриатико, Критериум Дофине и другие. На данных стартах количество ставок и вариаций не так велико.

Отдельным особняком в календаре стоят однодневные классики, входящие в так называемые «5 монументов велоспорта» Милан – Сан-Ремо, Тур Фландрии, Париж-Рубэ, Льеж-Бастонь-Льеж и Иль Ломбардия. Гонка проходит в один день и привлекает внимание огромного количества поклонников делать ставки.

В конце сентябре в течении недели проходит Чемпионат мира по велоспорту, в котором есть соревнования на любой вкус для ставок: индивидуальные и командные соревнования, групповые гонки.

При подаче ставок, естественно, что фавориты соревнований получают небольшие коэффициенты, а «темные лошадки» могут иметь двузначные значения коэффициентов. Вариантов подачи ставок великое множество. Пользователь видит огромное количество вариантов, и начинает теряться. Для удобства пользователя на BookmakersRating.ru создан рейтинг букмекерских контор.

Большинство результатов соревнований прогнозируемы, но вероятность форс-мажоров достаточно велика: падения, проколы и поломки техники, изменение погоды и т.д.

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (4 870)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • VeloliveTeam
    Дубль Поля Манье на Джиро д’Ит ... (2)
    VeloliveTeam-Фото

    Цитата: VeloVelo
    ЦИТАТА
    "...Также он продолжает лидировать в классификации лучшего молодого гонщика..."

    Лидер в молодежной Сильва.

    Спасибо, поправили.

  • VeloVelo
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Как всегда, интереснейшее превью! Спасибо.

  • VeloVelo
    Филиппо Фьорелли — победитель ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Очень интересная гонка, трасса.
    Интересно, почему ее до сих пор не включили в систему "мирового тура"?

  • VeloVelo
    Дубль Поля Манье на Джиро д’Ит ... (2)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА
    "...Также он продолжает лидировать в классификации лучшего молодого гонщика..."

    Лидер в молодежной Сильва.

  • Astanaforever
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (2)
    Astanaforever-Фото
    Вроде уругваец может держать затяжные подъемы.Должен при хорошем раскладе удержать эту майку..Но а дальше в высоких горах вряд ли. Посмотрим чё выйдет.
  • Lucas
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (11)
    Lucas-Фото

    Цитата: Pugachev
    спринтерские финиша надо на площадях делать

     

    Ну.. чем шире, тем безопаснее.

    На Сиднейском беговом марафоне вообще перед финишем трасса метра 2-3 шириной по краю залива то, да прогуливающиеся пляжники туды сюды переходят её как хотят. Одна лидерша кенийка на повороте чуть не врезалась в даму (а там скорость бега порядка 20 км в час) - та топает себе по трассе со смартфоном и ничего не замечает.

  • Pugachev
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (11)
    Pugachev-Фото

    Короче, спринтерские финиша надо на площадях делать, а трассу тремя сплошными с краев обозначать, без барьеров...)))) Шутка, но грустная... Вспоминая  Якобсена...

  • Lucas
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (11)
    Lucas-Фото

    Цитата: Lucas
    дождь шёл,.. столб слева был.

     

    Поворот, плохая видимость в дождливый туман за спинами впереди едущих - прямо в высокий столб и влетел. Упал, лежал плашмя пока не приехала скорая; у него там перелом был.

  • Lucas
    Сольная победа Ваута ван Арта ... (2)
    Lucas-Фото

    Ему повезло, что не поехал это Джиро - здоровье дороже.

  • Pirn
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (11)
    Pirn-Фото
    Тот самый. Ездил кроссы на шоссейной раме.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники