Жулиан Алафилипп ждёт старта Тур де Франс-2020 и участвует в виртуальных велогонках

 

 

   27-летний французский велогонщик команды Deceuninck-Quick Step Жулиан Алафилипп (Julian Alaphilippe) сейчас, как и все профессиональные спортсмены, вынужден соблюдать режим самоизоляции. Он живёт в Андорре, где нельзя выезжать на тренировки на дорогу.

 

Частичной заменой активности стали виртуальные велогонки. Жулиан Алафилипп, который в обычное время уже завершал бы сезон Арденнских классик, теперь заменяет эти гонки участием в виртуальном Туре Швейцарии (Digital Swiss 5). Он считает эти соревнования интересным и полезным опытом.

 

В режим тренировок легко войти, если приобрести всё необходимое для занятий спортом дома в интернет-магазине, где можно заказать всё, от кроссовок до набора эспандеров.

 

  В этом сезоне Жулиану Алафилиппу удалось проехать несколько велогонок – он стартовал на пяти, а финишировал на трёх. Правда, одержать победу ему не удалось.

 

  Что касается виртуальных гонок, то они требуют ничуть не меньших усилий, причём усилий, отличающихся от тех, которые профессионалы привыкли прикладывать во время гонок на шоссе.

 

  Об этом Жулиан Алафилипп рассказал в интервью сайту команды Deceuninck-Quick Step: «Приходится очень стараться, это тяжело, но я сделал всё, что в моих силах, хотя дистанция была трудной и пришлось работать через боль. Я впервые принял участие в виртуальной велогонке на моём домашнем тренажёре Tacx. Это был полезный опыт, потому что я смог проверить себя, посмотреть, как у меня получится поработать после долгих недель без гонок. С другой стороны это, конечно, не то же самое, что велогонки на шоссе. Совершенно другие ощущения. Думаю, вы видели, как разворачивались события. Но, как я уже сказал, это был полезный хороший тест».

 

  Как и все велогонщики профессионального пелотона, Жулиан Алафилипп с радостью встретил новость о новых датах проведения главной велогонки сезона – Тур де Франс-2020, которая теперь должна пройти с 29 августа по 20 сентября.

 

  Жулиан Алафилипп: «Это суперновость, которая принесла огромную радость, потому что я уже начал понемногу терять надежду из-за текущей ситуации. Эта новость даёт прилив сил, мотивирует, потому что теперь есть дата. Думаю, и всем, кто любит велоспорт во Франции, эта новость принесла радость. Тур де Франс – часть Франции, все будут счастливы, если гонка пройдёт.

 

Сейчас же я соблюдаю режим изоляции, тренируюсь в помещении, хотя это длится уже долго. С нетерпением жду, когда можно будет тренироваться как обычно, когда все вернутся к нормальной жизни».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (2 290)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    вроде он не участвовал, не восстановился еще
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта.
    Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента!
    а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе
  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники