Жулиан Алафилипп ждёт старта Тур де Франс-2020 и участвует в виртуальных велогонках

 

 

   27-летний французский велогонщик команды Deceuninck-Quick Step Жулиан Алафилипп (Julian Alaphilippe) сейчас, как и все профессиональные спортсмены, вынужден соблюдать режим самоизоляции. Он живёт в Андорре, где нельзя выезжать на тренировки на дорогу.

 

Частичной заменой активности стали виртуальные велогонки. Жулиан Алафилипп, который в обычное время уже завершал бы сезон Арденнских классик, теперь заменяет эти гонки участием в виртуальном Туре Швейцарии (Digital Swiss 5). Он считает эти соревнования интересным и полезным опытом.

 

В режим тренировок легко войти, если приобрести всё необходимое для занятий спортом дома в интернет-магазине, где можно заказать всё, от кроссовок до набора эспандеров.

 

  В этом сезоне Жулиану Алафилиппу удалось проехать несколько велогонок – он стартовал на пяти, а финишировал на трёх. Правда, одержать победу ему не удалось.

 

  Что касается виртуальных гонок, то они требуют ничуть не меньших усилий, причём усилий, отличающихся от тех, которые профессионалы привыкли прикладывать во время гонок на шоссе.

 

  Об этом Жулиан Алафилипп рассказал в интервью сайту команды Deceuninck-Quick Step: «Приходится очень стараться, это тяжело, но я сделал всё, что в моих силах, хотя дистанция была трудной и пришлось работать через боль. Я впервые принял участие в виртуальной велогонке на моём домашнем тренажёре Tacx. Это был полезный опыт, потому что я смог проверить себя, посмотреть, как у меня получится поработать после долгих недель без гонок. С другой стороны это, конечно, не то же самое, что велогонки на шоссе. Совершенно другие ощущения. Думаю, вы видели, как разворачивались события. Но, как я уже сказал, это был полезный хороший тест».

 

  Как и все велогонщики профессионального пелотона, Жулиан Алафилипп с радостью встретил новость о новых датах проведения главной велогонки сезона – Тур де Франс-2020, которая теперь должна пройти с 29 августа по 20 сентября.

 

  Жулиан Алафилипп: «Это суперновость, которая принесла огромную радость, потому что я уже начал понемногу терять надежду из-за текущей ситуации. Эта новость даёт прилив сил, мотивирует, потому что теперь есть дата. Думаю, и всем, кто любит велоспорт во Франции, эта новость принесла радость. Тур де Франс – часть Франции, все будут счастливы, если гонка пройдёт.

 

Сейчас же я соблюдаю режим изоляции, тренируюсь в помещении, хотя это длится уже долго. С нетерпением жду, когда можно будет тренироваться как обычно, когда все вернутся к нормальной жизни».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (2 321)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • Ser Gio
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Ser Gio-Фото

    Пропускает Флеш Валлонь. Ну посмотрим, будет ли толк на Льеже после пропуска. В прошлом году Ремко жестко капнул после Редута, надеется наверное, что на свежачка пойдет лучше.

  • Starch27
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Starch27-Фото

    Снялся с Флэш Валлонь

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото

    [/quote]Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил.  Он был на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. На спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то. Мне было безумно жаль этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто с ним лег, тоже в общем то...[quote]

  • EL-Fenomeno
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)   

    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)

    Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны heat 

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото
    Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
  • микеле оп-оп-оп
    Амстел Голд Рэйс-2026. Женщины ... (2)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Мощно испанка заехала. Недооценили.

     

    Кажется, любой мужик не может не болеть за Дэми: подиумная внешность и  почти Погги в юбке в одном флаконе.

  • Starch27
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Starch27-Фото
    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)


    А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь
  • Колёсник
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Колёсник-Фото
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились.  Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Точно не поедет, перелом ключицы

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники