Анна ван дер Брегген о переносе Олимпийских игр в Токио

 

 

   Олимпийская чемпионка Анна ван дер Брегген выразила облегчение после объявления о переносе Олимпийских игр в Токио на 2021 год.

 

  В 2016 году нидерландская велогонщица выиграла золотую медаль в групповой гонке на шоссе, а также взяла бронзу в индивидуальной гонке на время на Олимпийских игра в Рио-де-Жанейро. С тех пор она добавила много крупных побед в свой список достижений – стала чемпионкой мира в групповой гонке, взяла пять подряд побед на классике Флеш Валлонь (Fleche Wallonne), дважды становилась победительницей Льеж-Бастонь-Льеж, выиграла второй титул в женской версии итальянского Гранд-тура – «Джиро Роза» (Giro Rosa), а также взяла множество побед в гонках мирового уровня. Для тех, кто также старается увеличить список своих достижений, обучение кайтсерфингу может стать новым рубежом и важной целью. Дополнительные навыки в другом виде физической активности всегда полезны при совершенствовании в других видах физической активности.

 

  В этом году Анна ван дер Брегген была одной из фаворитов на предстоящие велогонки на Олимпийских играх в Токио. Нидерландская спортсменка считает, что откладывание Олимпиады поможет провести честную селекцию атлетов, даст спортсменам шанс нормально подготовиться к важным соревнованиям.

 

  В интервью De Stentor Анна ван дер Брегген сказала: «Если бы я могла выбирать, то предпочла бы выступить на Олимпийских играх следующим летом в здоровом мире.

 

Ясность по поводу Олимпиады принесла облегчение. Пока не знаешь, какие спортивные соревнования пройдут, а какие нет, мысли об Олимпиаде были главными. Сейчас же нет неопределённости. По нескольким визитам в Японию я знаю, насколько важно это мероприятие для страны. Не думайте, что такое решение далось им легко после всех вложенных в подготовку Олимпиады средств, сил и времени.

 

В этом году не будет Олимпийских игр. Это кажется странным, потому что мы работали и были настроены, ждали этого события. Но теперь есть более важные вещи – здоровье и мысли друг о друге.

 

В конце концов, ты живёшь от цели к цели. Честный отбор в состав на Олимпийские игры сейчас был бы невозможен. Никто не смог показать себя этой весной. Я надеюсь, что осенью мы поставим новые цели».

 

Заявление о переносе Олимпийских игр в Токио на 2021 год было сделано Международным олимпийским комитетом. Президент МОК Томас Бах (Thomas Bach) и премьер-министр Японии Синцо Абэ (Shinzo Abe) пришли к соглашению, что Олимпийские игры не смогут пройти с 24 июля по 19 августа 2020 года из-за эпидемии коронавируса и будут перенесены на следующий год. Конкретные даты проведения в 2021 году пока не называются.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (3 109)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники