Интернет-магазин Sportvictory – вся экипировка для любителей тренировок и активного отдыха

 

 

Лето – пора активного отдыха. И даже те, кто предпочитает быть зрителем, и три недели июля посвятить самой грандиозной велогонке мира – Тур де Франс, следя за захватывающими событиями трёхнедельного марафона, не должны забывать о поддержании физической формы. События Большой Петли часто заставляют велоболельщиков перед или после просмотра очередного напряжённого по борьбе этапа надевать спортивную форму, которую можно выбрать здесь, и отправляться в поход или на тренировку. Ведь чтобы вместе с велогонкой преодолеть три недели, велоболельщикам тоже необходима выносливость, которую надо тренировать.

 

Часто события Тур де Франс напоминают о других видах спорта, например, боксе, как это произошло на долгом 8-м этапе, завершившемся  спринтерской развязкой. Борьба Андре Грайпеля, немецкого велогонщика бельгийской велокоманды Lotto Soudal и молодого колумбийского гонщика тоже бельгийской команды Quick Step Floors, являющейся давней соперницей Lotto Soudal в спринтах, заставила болельщиков вспомнить о боксе и его правилах. Ведь спринтеры толкались плечами и головой, а в одном из недавних интервью Андре Грайпель признался, что часто выплёскивает адреналин в боксёрских поединках.

 

Поэтому экипировка для бокса пригодится и тем, кто занимается велоспортом или триатлоном. Интернет-магазин Sportvictory поможет выбрать экипировку для бокса на любой вкус и потребности.

 

День отдыха на Тур де Франс после напряжённой недели велогонки необходим и болельщикам, которые могут посвятить его походу или тренировке.

За три недели веломарафона велогонщики – профессионалы теряют вес. Часто велоболельщики интересуются, сколько же килограмм может сбросить велогонщик, который и так является усушенным, а по меркам обычного неспортивного человека даже очень худым. Как оказалось, подсчёты, на сколько худеют велогонщики после Гран-туров -  Джиро д’Италия, Тур де Франс и Вуэльта Испании, есть. Так, согласно документам, предоставленным BBC велокомандой  Sky, четырёхкратный победитель Тур де Франс, британский велогонщик Крис Фрум за первую неделю трёхнедельной итальянской велогонки Джиро д’Италия потерял около полукилограмма.

Photo © ASO/Pauline Ballet

 

Однако, в основном проблемой сбрасывания веса во время трёхнедельной гонки интересуются больше болельщики, чем гонщики. Ведь огромная физическая нагрузка у профессиональных велосипедистов достаточна, о целенаправленном сбросе веса во время гонки думать опасно. Об этом рассказал специалист по питанию команды Sunweb: “Возможно, что велогонщик будет терять вес во время Гран-тура, но специалисты не советуют этого делать. В конце концов главной целью является распределение сил на три недели веломарафона. Спортсмену нельзя терять мощность, что обязательно произойдёт, если потеря веса будет значительной в процентном соотношении. Случись у спортсмена плохой день, он тут же может потерять с трудом завоёванное место в генеральной классификации».

 

В основном проблемой веса велогонщики занимаются вне соревнований, но даже на последней перед стартом трёхнедельного Гран-тура неделей велогонщики стараются избежать потери веса. Обычно для каждого гонщика в велокоманде Мирового тура составляется свой план сохранения идеального веса, основываясь на характеристиках организма. И согласно такому плану, последние три недели перед Гран-туром велогонщики не должны терять вес. В непредвиденном случае потеря веса не должна превышать 500 г. Хотя количество калорий является индивидуальным, специалист по питанию говорит, что обычно велогонщики-профессионалы могут усваивать до 8000 калорий в день, плюс на всякий случай им рекомендуется усваивать на 10% калорий больше. Когда же гонщики хочет сбросить вес, то специалисты помогают это сделать так, чтобы не повредить тренировочному процессу.

 

 

В любом случае, велоболельщикам самим приходится следить за своим весом и использовать спортивную экипировку и тренировки, чтобы поддерживать идеальный вес. А велосипедисты – профессионалы являются для болельщиков вдохновителями и примером.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (1 987)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • Astanaforever
    Предварительные составы команд ... (9)
    Astanaforever-Фото
    Видимо Пронский едет на генерал.Кантер за майкой спринтера.Остальные охотники за этапами.Думаю этапа три могут забрать.(**)
  • _DeKKeR_
    Предварительные составы команд ... (9)
    _DeKKeR_-Фото

    Цитата: Yuriy 17
    UAE TEAM EMIRATES замахнулась на Тур де Франс с А. Йейтсом.   Здесь все забыли - а он третий призёр Тура прошлого года.


    Ага) Но никто не забыл, что это его единственный подиум на гт за карьеру)
    А там еще и Алмейда) Аюсо, который без болячек, наконец, проводит сезон)
    И Грозный Погачар)


    У УАЕ, составчик, а-ля праймовой Астаны собирается ехать, если по именам смотреть) Возможно, даже круче) 

  • _DeKKeR_
    Предварительные составы команд ... (9)
    _DeKKeR_-Фото
    И молодняк) Аренсман, Тибери, Эйтдебрукс) Есть кому проявить себя) Состав, на имена, конечно, скудный) Приключений и борьбы, в пределах Разумного, должно быть много)
  • старт-шоссе 82
    Предварительные составы команд ... (9)
    старт-шоссе 82-Фото
    Пока из заявленых на подиум могут претендовать Барде, Мартинес и Томас. (кроме Погачара)
  • Astanaforever
    Тур Романдии-2024. 1 этап (3)
    Astanaforever-Фото
    Не скажите, а почему Луценко сошел с гонки? Кто знает?
  • Николай Н.
    Тур Турции-2024. Этап 4 (2)
    Николай Н.-Фото

     



    Жалко ребят, они так дружно работали и их съели на последнем км.

  • velodoctor
    Джей Хиндли и Флориан Липовиц ... (1)
    velodoctor-Фото

    Отар вроде сказал в эфире что Власов тоже на 3 года продлил. Интеерсно почему не объявляют. 

  • Николай Н.
    Тур Романдии-2024. 1 этап (3)
    Николай Н.-Фото

    Молодцы ребята, только не понятно, кто кого развозил на финиш, но оба были впереди.

  • nightbuster33
    Тур Романдии-2024. 1 этап (3)
    nightbuster33-Фото

    Луценко -DNF,огорчен.И Чжан тоже.Астана остаются впятером.

  • nightbuster33
    Тур Турции-2024. Этап 4 (2)
    nightbuster33-Фото

    Кантеру надо быть немного воздержанным,а так всех раскатил,а сам остался ни с чем.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники