Мода на здоровый образ жизни диктует свои правила. Всё больше людей обращают внимание на поддержание своей физической формы, регулярно посещая тренажёрные залы и занимаясь разными видами спорта. Будь то езда на велосипеде в выходные или пробежки, долгие прогулки пешком, которые называются модным словом «хайкинг», - все эти занятия помогают не только сохранить и улучшить здоровье, но и найти новых друзей, единомышленников, или же укрепить уже существующие дружеские связи. Но есть ещё одно, что объединяет людей, сделавшие физическую активность своим стилем жизни – это качественная спортивная обувь. Хотя в наши дни выбор кроссовок огромен, есть фирма, спортивная обувь которой востребована всегда  - это Nike.

 

Дисконт-центр оригинальных Nike Air Max позволит найти по доступной цене модель, которая удовлетворит любой самый взыскательный вкус, ведь название Nike уже стало синонимом качества.

 

Для профессионалов выпускаются особые модели обуви, но есть модель кроссовок, которая покорила сердца не только профессионалов, но и любителей – это Nike Cortez. Классика и максимум комфорта – именно то, что необходимо каждому любителю спорта. И в этом смысле кроссовки Nike  являются идеальным выбором для любого вида физической активности. Даже если времени на занятия спортом мало, то лишь один взгляд на модель Nike cortez поможет поднять мотивацию и пройти пешком дополнительные пару километров. Комфортная спортивная обувь позволит пройти больше.

 

Лучше всего выделять для физической активности несколько минут в день, чем потом раз в неделю или раз в месяц нагружать организм сверх меры. Слишком тяжёлые тренировки приведут лишь к боли в мышцам и нежелании повторить такой «подвиг» снова.  Несколько дополнительных минут, пройденных пешком в хорошей спортивной обуви, принесёт больше пользы. Если каждый день выделять по 20 минут на ходьбу, то в конце недели можно гордиться результатами вполне приличной тренировки.

 

Велогонщики в межсезонье не пренебрегают хайкингом, потому что помимо специальных тренировок им важно поддерживать общую физическую форму, тренировать разные виды мышц. А если тренироваться с рюкзаком за спиной и по неровной местности, то эффективность тренировки будет ещё выше.

 

Велоспорт, бег, плавание помогут улучшить кислородный обмен, повысить свой аэробный уровень.

 

Велогонщики используют интервальные тренировки, то же самое можно делать и пешком, чередуя ходьбу на высокой скорости и обычной ходьбой.  И, конечно, не стоит забывать, что отдых тоже является частью тренировки.  

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (2 841)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    вроде он не участвовал, не восстановился еще
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта.
    Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента!
    а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе
  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники